• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Где брать путевку в охотугодья общего пользования

Ну ничего себе Каких то несколько лет назад, мы охотники, рады были "перефоткам" карт от руки чертаных "нокией"
Это я так хотел сказать, что не хочу флудить)
А если всё-таки флудить, то сейчас век компьютерных технологий и эта карта - одна сотая от того, что можно было бы сделать для удобства охотников (и еще и налогоплательщиков). В Беларуси можно путевку уже по интернету взять, а у нас сайты-то есть только у единичных охотпользователей. Всё-равно придется куда-то тащится, кого-то вызванивать, а у этих "кого-то где-то" висят эти карты на стене..
 
Кстати, а что у нас Смольный д.3 по телефонам : (812) 400-2489 и (812) 719-6235 отвечает на вопрос "Где взять путевки в ООУ в городе Кировск?" ?
Ну дык это звонить надо. :ad: Ни кому не охота быть первопроходцем. Тем более ,что мало ли кто из камрадов уже знает ответ на этот вопрос и отпишется в теме. А если не отпишутся, да,придётся звонить..
 
В Беларуси можно путевку уже по интернету взять, а у нас сайты-то есть только у единичных охотпользователей.

Не уже можно, а "В Беларуси появится специализированный сайт" . :) Я тоже за то, чтобы путевки можно покупать как авиа или кино билеты. Надо повысить пошлину в ООУ и взносы в ООиРы. =)
 
Volonteer, Ну если в Смольном в Выборгское ООУ выписывают, значит соответственно и в Кировск выпишут
 
Дык в смольный то и не хотелось бы.
 
400 рублей на сезон? Надо оформлять... А у дачи у меня у мги-апраксина ЛООИР... Придется наверное туда вступать... Там вокруг карьеров вроде неплохие леса, правда натоптано уже и копателями и грибниками
 
Вокруг карьеров там живности нет. Я сам с тех мест. Меня больше леса вокруг самой Мги интересуют. А там как раз ООУ.
 
Вокруг карьеров там живности нет.

Зато я там обнаружил интересный овраг - стрельбище... А вообще как ты туда ездишь? Там от михайловского до Апраксина дорога убитая... Или ты с другой стороны ездишь? Мы летом ездили с другой стороны, но щас песчаные заготовки расширись и через них стало сыкотно пытаться добраться до той дороги :)

Вообще очень интересно еще у Ладоги мне одно местечко в р-не разорванного кольца.... уток там видел тьму... как в охотничьем раю оказался...(или аду, потому что у меня был спининг а не ружье)))))
 
Или ты с другой стороны ездишь?
И так и так.У меня отечественый автомобиль от производителя автомата калашникова. Ему такие дороги не страшны))) Овраг-стрельбище ты имеешь в виду где через трубу нужно переехать? Там где танк в болоте лежит? Там два стрельбища есть. Одно в Апраксине, другое то что на фото.

DSC03729.jpg
 
Овраг-стрельбище ты имеешь в виду где через трубу нужно переехать?

Да видимо оно... от карьера в сторону апраксина и сразу налево и опять налево, ручей переехали и наткнулись на овраг этот... Вы там стреляете? Менты/Егеря не буйствуют? Или вы с "путевками на ..."? И куда эта дорога дальше идет, а то темнело и мы не рискнули по грязи...
фото.jpg
 
Менты/Егеря не буйствуют? Или вы с "путевками на ..."?
Только "с путёвками на... " Уазик с СМ дежурит периодически. Их в основном копаря интересуют, но видя людей с оружием грех документики не проверить :ad:

Судя по фото ,это ты наверх по этой дороге залез(Справа от тебя болото,в нём Т-34-76 лежит), за стрельбище. Этого делать не стоит. Знак "осторожно мины" видел? Дорога эта тупиковая, дальше идёт в низину. Если видишь дымок тлеющего костра, близко лучше не подходить, и машину поберечь. Может и прилететь. Копаря шалят в тех местах. А бои там были не шуточные. Всякой бяки лежит столько что МЧС вывозить не поспевает. Вот копаря в костерки кидают по пьяни и в колею .

Пару раз нам так чуть не прилетело :ai:. Приехали, стреляем, вдруг как саданёт, да так что почва из под ног. Эти паразиты как выяснилось довольно увесистую хреновину в воронку затащили и пионэрский костерок развели. И ведь им не вдомёк что люди могут мимо проезжать...

Кстати ,судя по тому что дорога вся измешена колёсами, либо у копарей очередной заезд,либо МЧС с СМами вывозили изъятую у них бяку. Обычно туда ни кто не ездит.




DSC08939.jpg
 
Последнее редактирование:
Дык в смольный то и не хотелось бы.
Ничего там страшного нет, особенно сейчас. Три минуты потерпеть эту дЭвушку и вперед...
Только подъезжать лучше к 9-30/10-00 - они работают с 9-00, но "раскачиваются" позже.
В путевку вписывают только то, что в заявлении написано-сами лишнего не предложат.
Хотя в четверг, когда другу путевку на меня не дали и он "рот открыл", вписали и волка-лишь бы он успокоился.
Сдавать путевки можно почтой или с кем-нибудь.
 
Ничего там страшного нет
В Смольном можно получить разрешение в любой рабочий день, а районного охотоведа надо ловить в дни приёма.
от карьера в сторону апраксина и сразу налево и опять налево, ручей переехали и наткнулись на овраг этот...
Давно в тех местах охочусь, но место узнать не могу. То ли новый карьер, то ли совсем близко от Апраксина... А место, судя по фото, удобно для пристрелки нарезного. Если не жалко - объясните, как проехать.:)
 
А место, судя по фото, удобно для пристрелки нарезного. Если не жалко - объясните, как проехать.
Да нет, не жалко. Это между "Барским" и карьером . Дорога на апраксин. Только для шершавого там дистанция не айс. Для шершавого неподалёку куда более вкусное и безопасное место есть.
 
между "Барским" и карьером
Давно там не ездил, с тех пор, как из карьера стали песок возить, летом там шлагбаум стоял. Лучше ехать со стороны дороги на Малуксу или со стороны ж/д станции Апраксин?
 
Смотря на чём. Если на приличной машине , то можно и со стороны Малуксы. А если на срамоте заморской, то во избежании потерь заезжать надобно со стороны Апраксина .

10.gif
 
У меня полноприводная срамота, поэтому беспокоит только наличие шлагбаума. Какой там номер обхода?
 
Смотря на сколько эта срамота страмная :ag: Отечественный классический недопривод там проходит иногда лучше чем импортный полнопривод. Пластмассы много валяется от них. :ap: Если страмота облагороженная, то шлагбаум не помеха. Достаточно заглянуть в будку охраны и показать путёвку. Обязаны пропустить. :ad:

Обход теоретически пятый, но там граница пятого, девятого и десятого.


NInG6hWggYM.jpg
 
Дэвушка замечательная, так что не нада, Елене Александровне наш пламенный привет, с поцелуями, (конечно же в щечку, от поклонников)

--- Добор поста---

так что милости просим, к нам в уоп кировский, там даже белка :ag: есть, особенно по садоводствам
 
Сверху Снизу