• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

База карт с границами обходов

Патчить прошивку.
 
Максимка1977, а карты большие? В смысле обьем в Мб.
 
Чтобы это могло быть?

Расскажу про легальную установку. Как сам пользовался и заливал карты угодий от уважаемого Александра Геннадьевича (спасибо еще раз за эти карты!) .

1. Нужно иметь активную подписку BirdsEye
2. Сначала карты (.JNX файлы) добавляются в BaseCamp
3. Из BaseCamp копируются в прибор (или на flash карту)
4. Именно из BaseCamp. На стадии 2. или 3. , сейчас не помню, происходит проверка возможности загружать JNX в прибор , о чем и появляется окно с уведомлением в BaseCamp. Если BirdsEye подписка есть , значит встанет все нормально.
5. Отключить прибор , дождаться , когда он закончит грузить программы, далее я лично его выключаю и включаю. Все, карты появились.

Если патчить прошивку , то может и переноса в папку BirdEye хватает , не знаю. Подписка годовая и когда первый раз 2700р стоит . Последующий год 50% скидки , т.е. 1350р . Т.е. 112.5 рублей в месяц...
 
И в результате имеем (на компьютере и тоже самое на навигаторе) :

garmin1.jpg


garmin2.jpg
 
Уважаю, но пользовался и буду пользоваться бесплатным вариантом. 0 рублей, 2 минуты работы, загрузка сразу в навигатор и комп.
 
Да тут каждый сам решает , что удобнее и проще. Мне в какой то момент надоело "шаманить" и сейчас если что не получается или не работает , то звоню просто в сервис поддержки клиентов. Выдают решение. И понятие "может зависнуть если что то не правильно сделал и только в сервис " просто не существует. В общем я пошел по более простому пути :)

И в результате , скачал карты с обходами от kkk2005 да и "залил" за несколько минут в прибор.
 
Да тут каждый сам решает , что удобнее и проще.
Давайте будем объективными!
У Андрея Garmin Monterra, а для неё пропатчивание прошивки та ещё проблема. Причем, как я понимаю, патчера на современные прошивки нет вовсе.
 
Геннадьевич, и это не проблема jnx в img. Правильно каждый решает сам.
 
и это не проблема jnx в img.
Я как раз по этому поводу размер и спрашивал. Если не очень большой (Оказывается большой, за два гига), то перегоню в img и патчить не надо. Сейчас скачаю jnx и выложим тут. для непатченых...
 
Последнее редактирование:
Все проблемы Монтеры надуманы. Не нужны ей jnx (в отличии от других Гарминовских навигаторов, где только два формата), полно навигационных программ для Андроидной части. А уж перегнать любой jnx в tif+map, а далее в любой формат, под любую программу дело времени.
В Монтане нет выбора jnx (растр) и img (вектор), в Монтере масса вариантов и большая проблема напряжения мозга (изучение возможностей некоторого количества программ).
 
Выход для критических ситуаций, но не панацея. Критическая ситуация gpsmap620, Монтера, картплотеры. А в них вообще самодельный img (не через МРС) не предсказуем. У меня на 52 видит без проблем, а на 73 пока не поставишь что нибудь штатное не видит. В общем одни выкрутасы. А что делать если всем нам приходится выкручиваться.
 
У меня, пробные. на GPSmap62-64, прилично себя ведут ;). Скачал jnx от Александра Генадьевича, сделал img. Сейчас на ЯДиск грузится (с моим интернетом, еще не скоро). Пусть желающие попробуют.. может понравится, а если нет, прошу булку не крошить :ag:
 
в Монтере масса вариантов и большая проблема напряжения мозга (изучение возможностей некоторого количества программ).
Вот это логично!
Я при наличии Android в навигаторе сразу поставил бы мобильный Ozi Explorer и не думал ни о чем больше.
 
. Пусть желающие попробуют.. может понравится
Вот ссылки на границы в формате IMG. Сделаны с JNX от Александра Генадьевича ЛО 1-1 из двух частей. Кидать к картам img. для поддерживающих растр навигаторов (патченых и нет). 1 (восток, как я понял) - https://yadi.sk/d/uDJ3mXhY326TFA 2 (запад) - https://yadi.sk/d/DgU7yyfV32358u
Пожалуйста, сообщите, как работает. А то сижу и трясусь, вдруг косяк :ah:
 
Последнее редактирование:
Пару реплик о картах. Предыдущий пост редактировать не получилось. Вот что о них говорят на GPS форуме: "Карта с FID, а прошивка Орегона_650 последняя?Так Garmin против, чтобы его MPC_ом делали нелицензионные *.img. И прошивочки модернизирует под эту идеологию.Надеюсь, что мой "древний" 62s обойдет эта проблема."Теперь свое, подмеченное, карта не отображалась, когда были выключены все векторные. Включив местную вырезку из Дорог России, растр опять появился. Но только на том масштабе, который был прописан в jnx, до конвертации. Хотя, могут быть варианты, метода не новая, но все в потемках. Главное работает... иногда ;) Файлы большие, сделал еще один, маленький, пробный тесезеть... Питер и немного вокруг на 11 и 13 зуммах САСПланеты. https://yadi.sk/d/nS6R8nDH32DusJ Есть отзывы, что не показывает. Может с большими файлами проблема. Тогда стоит порезать на меньшие квадраты.
 
Последнее редактирование:
vlasto1, Спасибо. Пока, у меня все работает (местные, до 100Мб). Может еще кто подключится.. Но уже интересно;)
 
Вот, тот же Питер в новой версии. Автор просит на Монтерре потестить, попробуйте. https://yadi.sk/d/K4_t70wl32r4bM
 
Сверху Снизу