• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Духовые манки на гуся. Попытка разобраться в стоимости манка и влиянии ее на результативность

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мужики,икренне не понимаю о чем все-таки тема и спор.

Вы отлично описали суть вопроса. Коротко и ясно. Но Григорий так не сдастся, он пойдёт в бой до победы и докажет что золотой манок это блажь и охотится всем надо с гильзой :bz:

Северный волк,

Из того что не потерли, на все ваши вопросы есть ответы. На наши вопросы ответов нет.

--- Добор поста---

vladmen,
Текс ниже мы считаем рекламой. И как я понял не я один.

Категории духовых манков на гуся.
1. Манок, для охоты. Применяется, для подманивания гусей и осаживания токовых, в макеты, профиля, во время охоты.
2. Манок, для соревнований. Применяется на соревнованиях по имитации в подрожании голосам гусей. Дело это интересное и полезное но, тут очень много интересных вопросов и замечаний к организаторам таких встреч.
3. Манок, сувенир. Может быть сделан, даже из золота.
 
Мужики, чего это вы закусились в очередной раз? Такое ощущение что по Григорию с его оригинальной и не всем доступной манерой изложения мыслей соскучились. А мысль-то у него простая. Приведу музыкальную аналогию. Возьмем тривиальную гармонь и навороченный перламутром баян. Виртуоз и на гармони так сыграет, что все деффки (читай гуси) будут его. А хреновому баянисту никакой перламутр на инструменте не поможет. И сравнивать разные манки по брендам, материалам, способам изготовления и ценам - бессмысленно, как бессмысленно сравнивать деревенскую гармонь и концертный баян.
Ну и по классу гармони, в отличие от баяна международные конкурсы не проводятся
--- Добор поста---

Сообщение от Сергей форд
Лично я расцениваю это как рекламу.
А по моему скромному разумению нет в постах Григория никакой рекламы. Человек просто отстаивает свое видение. Рекламировал он эти манки, если память не изменяет только раз, когда вышел с ними на "Питерхантовский рынок"
согласен с каждым словом.
 
Текс ниже мы считаем рекламой. И как я понял не я один.
Сообщение от Северный волк


Категории духовых манков на гуся.
1. Манок, для охоты. Применяется, для подманивания гусей и осаживания токовых, в макеты, профиля, во время охоты.
2. Манок, для соревнований. Применяется на соревнованиях по имитации в подрожании голосам гусей. Дело это интересное и полезное но, тут очень много интересных вопросов и замечаний к организаторам таких встреч.
3. Манок, сувенир. Может быть сделан, даже из золота.
и хде там указан производитель сего чудного товара???
И стоимость таблетки от ума???
 
Не знаю, видимо очень специфичный сегмент рынка...
Похоже что не знаете. Это не сегмент рынка- это огромная индустрия. Производители манков(все они являются в первую очередь классными охотниками) ,охотники, масса соревнований, огромное количество дичи. Вообщем охотничий рай. А по поводу манка из Вашей ссылки все проще некуда:
Манок RCC акрил, ставший прототипом для полика, на серьезных соревнованиях занимал высокие места. На охоте этот манок также использовался очень по назначению. Поэтому Джеймсом Маерсом и Билом Дениелсом был сделан прототип из поликарбоната. Кстати он уже не является новинкой. Его прекрасно потестили весной на охоте. Работает класс.
 
Романтик, Михаил, я и не думал разводить склоку и не собираюсь. Обрати внимание, я отвечаю им цитатами из своего же поста. И стараюсь держать тему в теме. Привожу доказательства, но не на один свой вопрос ответа не увидел. Не увидел и не услышал и доказательств и того, о чём мне не раз уже намекнули.

Могу, просто добавить ещё одно. На Ю-бе, десятки тысяч роликов, каждый манит на свой лад и манер, от дешовых манков, до электроманков, и всё это называется очень просто, умением манить гусей, что и указано в теме.
что любой, духовой манок на гуся, имеет быть месту и право на существование, в не зависимости от стоимости и ценообразования манка, от 5 копеек до безконечности. Каждый оценивает и преобретает свой манок по себе, по своему карману, размеру, умением правильно воспользоваться тем или другим манком, в силу своих навыков.
 
Одни не пробовали дешевых, другие не пробовали дорогих. И каждый хвалит "своё болото"
Михаил Вы не правы. Большинство гусятников дующих в акриловые манки начинали с гильзы и баллона. После были деревянные фолксы, потом примосы и шон мены. Ну и как верхняя ступень эволюции манкостроения ред бон и РСС.
 
Сергей, любую вырванную из контекста фразу можно использовать против топикстартера.
 
Что интересно темой интересуются 20 человек. из них 8 гостей.


Хорошо, считаете нет здесь скрытой рекламы манков. Не будем больше про это.

Но я бы провёл закрытый опросе. И вбил вопрос Манок из гильзы это ?

Варианты ответа

Манок на гуся.
Свисток.
Наследие прошлого.
Самый лучший манок на гуся. и другие варианты.


Также потом разбить манки по производителям и опять проголосовать. Очень интересны ответы.

Ну и другие варианты.

Григорий повесте опрос. А то придётся создать такую тему с опросом.

--- Добор поста---

Сергей, любую вырванную из контекста фразу можно использовать против топикстартера.

Вот я как понял текс так и написал. Написал бы Григорий по другому и вопросов бы не было.
 
Вы отлично описали суть вопроса. Коротко и ясно. Но Григорий так не сдастся, он пойдёт в бой до победы и докажет что золотой манок это блажь и охотится всем надо с гильзой
100% провакация! Сергей угомонитесь! И потрите свой флуд!
 
Написать манки для охоты и для соревнований...:D Глупо???-наверно....Ну не так это.... Просто есть манки-МАКСИМАЛЬНО похожие на голоса птицы с ними люди ходят на охоту и могут участвовать и в соревнованиях, если захотят. Но ПОКУПАЮТ их ДЛЯ ОХОТЫ. Вот с манком из гильзы на соревнованиях НЕ ПОБЕДИТЬ-это да. Почему??? Да потому-что судят такие соревнования сами подсадники-люди с 30-40 летним стажем владения подсадными птицами, с которыми они и охотятся. Они сами может дуть и не умеют, но вот про "живой" голос -знают не хуже многих здесь присутствующих. Мужики, вы серьезно верите в то, что я на охоту беру "манок для охоты", а на соревнования еду с "манком для соревнований!?:D:D:D Есть два автобуса, один едет из города А в город Г и это Икарус, а второй из города С в город Е и это мерседес, да, автобусы РАЗНОГО класса, но они ОБА МЕЖДУГОРОДНИЕ И ОБА АВТОБУСЫ. На каком ехать-выбирает тот, кто покупает билет-про разницу в ценах писать наверно нет смысла-это надеюсь и так ясно. Так и с манками-хороший манок из дорогого материала и гильза-это ОБА МАНКИ, прежде всего ДЛЯ ОХОТЫ, да и на соревнования никто не запрещает с гильзой придти-на сколько ее оценят по схожести и натуральности голоса-другой вопрос. Ну а про то, на каком автобусе шансов доехать до пункта назначения больше- писать не буду.
Писать о достаточности гильзы для охоты-это тот же избитый разговор про- "какая разница на какой машине ехать, если обе рано или поздно привезут." Нравится ездить на "запоре" нет проблем-других в этом не убеждайте-смешно выглядит.
Ну а разговоры про "продаванов и перекупов" ну делайте себе машину сами, пеките себе хлеб, компьютер на котором печатаете- сделайте себе сами-в изделиях не сделанных самим себе ВЕЗДЕ есть перекупы и если бы не они-сидели бы в пещере до сих пор и тени от костра на стенах вместо кино смотрели бы.
Практически все проходили через гильзу, спросите людей, имеющих нормальный манок-"Вы вернетесь к ней обратно?"
 
А по поводу манка из Вашей ссылки все проще некуда:
Манок RCC акрил, ставший прототипом для полика, на серьезных соревнованиях занимал высокие места
В таком случае почему названный вами "прототип" упоминается там как "МАНОК ДЛЯ СОРЕВНОВАНИЙ", а не для охоты.

з.ы. я всё хорошо понимаю....
 
Виртуоз и на гармони так сыграет,
Но вот как ни странно виртуозы предпочитают профессиональные инструменты.
Также и в манках- высококлассный колер предпочтет профессиональный манок(это не значит дорогой). А делать такие инструменты совсем не просто.
 
Сергей, такое пишет не один, причём без основания и доказательств. Он меня просто с путал, с Игорем и Вячеславом, это в их темах про манки есть такое и, что гуси как на резиночки, туда сюда сманиваются после обстрела, и, что их манками можно руководить стаей! Это реклама, нормальное явление. А я, просто продаю, кто хочет покупает, нет, так я и не серчаю.
Григорий, если Вы не видели такого поведения гуся с гильзой, то это не значит, что кто так делает, все рекламщики. Зайдите на другие сайты-об этом пишут все охотники, владеющие нормальным манком, к торговле манками которые отношения не имеют.
Так и я их просто продаю, силком тоже никого брать не заставляю.
 
И вбил вопрос Манок из гильзы это ?
А зачем такой опрос нужен? Ну нравится такой манок кому-то - и на здоровье. Чего этот манок, ну если так больше нравится - свисток охаивать. Еще раз повторюсь - эффективность использования того или иного манка по большей части зависит от умения манильщика. Получается с гильзой и хорошо. Пусть пользуются, кому нравится. Не вижу повода для спора.
Но вот как ни странно виртуозы предпочитают профессиональные инструменты.
Речь не о предпочтении, а об умении.
 
Последнее редактирование:
Манок на гуся.
Свисток.
Наследие прошлого.
Самый лучший манок на гуся. и другие варианты.
Не вырывая из констекста, что Вы этим хотите сказать?
Манок на гуся - он может быть и свистком и манком, это понятно. Наследие прошлого - так оно всё и идёт из прошлого к более усовершенному виду и дошло до наших дней. Самый лучший манок на гуся - цитата:
Каждый оценивает и преобретает свой манок по себе, по своему карману, размеру, умением правильно воспользоваться тем или другим манком, в силу своих навыков
. Другие варианты - ???
 
Гриша а куда скажи с форума пропали чертежи манков из гильзы? Я так понял чтоб не было конкуренции?Куда то они пропали! Странно как то! Мысли ходят разные в голове по этому.
 
Последнее редактирование:
Северный волк,
Как на счёт опроса.

Появился новый ответ
"Вы вернетесь к ней обратно?"

Я предлагаю всё по честному, без обид.

Просто если не вы создадите опрос, кто то его всё равно создаст.



Хотя меня и провокатором называют. А ответов на наши вопросы всё нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу