• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Духовые манки на гуся. Попытка разобраться в стоимости манка и влиянии ее на результативность

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так надо было просто закрыть!!!
Так оставил тему потомкам, что был такой манок.
А теперь вот и склока!
И каким это боком, повлияла тема?
Значит ты не хочешь конкуренции!!!
Я думаю чуть иначе. Мне, не угнаться за конкурентами. Помимо того, что я охочусь с манком из гильзы, я применяю и свои знание, т. е. выбор места проведения охоты, а это разведка, наблюдение, знание повадки и нравы гусей.
 
Вы серьезно верите, что музыкант ОДИНАКОВО сыграет на этих инструментах???
А я - верю. Извините музыкальное образование маленько имеется. И самолично общался с провинциальным скрипачом который на скрипке мог изобразить практически всё. Как он говорил: "К сожалению не могу изобразить на скрипке духовые и ударные....а струнные - любые."
 
Aborigen,Блин а я к RCC еще не пришел :ag:...а так хочеться !!!!Остальные все есть ,даж БэГэ и какой-то хитрый(как оказалось на казару :agg:)даже есть.....

Ну мне кажется,что все уже поняли,что гильза имеет право жить(на вкус и цвет....) но безвозвратно устарела,двух мнений быть не может !!!!!:cc:
 
А, что Вы имеете в виду? Или я сам должен догадаться, что хотите спросить? Я просто разделил манки на категории и всё! А перечислять, так почитайте тему, их уже перечислили.
Если вы раздели манки по категориям так приведите пример какими манками можно посадить гусей в профиля а с какими идти на соревнования ? А ганзу я читаю ,просто интересно ваше мнение .
 
А вот про традиции так и не нашёл.....
А Вас то я чем задел???:D Мне надо отчитываться перед Вами в письменном виде? Пожалуйста:
Март-Семинар для охотников Финляндии, с попыткой передать НАШ Российский опыт охот на водоплавающих.
Бесплатный семинар по охоте утка-гусь Новгород, Псков.
Апрель-Соревнования по ОСАДКЕ птицы в чучела В ЖИВУЮ.
Май-Семинар на ту же тему в Рязане-с обучением охотников в подготовке укрытия, расстановке чучал, и т.д.
Сентябрь-Праздник День Охотника.....
Много еще чего-можно все не буду переписывать....Также в планах снятие с каналами НТВ и Охотник и рыболов-фильмов об охоте на утку и гуся...если получится -сделаю, уже не только от моего желания зависит...
 
Biggi55, Саша, извени! Малость заговорился, но помню! Хотел бы услышать сначало мнение других, собеседников.
 
но безвозвратно устарела,двух мнений быть не может !!!!!
Так это ваше мнение.
У меня совсем другое.
Доказание этому пост №14 упомянутый Биггимотом :)
"Негодяй" Гриша увёл своей гильзой стаю из-под лакированного "чуда".
Всё дело в ЧЕЛОВЕКЕ!!! кто с этим управляется.
Особенно умиляет реклама подобная такой: "Купите лучший манок с тридцатью тремя язычками!!! (рекомендовано начинающим)и вам останется только дунуть (пукнуть и т.д.) и веся утка (гуси) - ваши" :agg:
 
Последнее редактирование:
Вобщем, похоже, придется закрывать этот балаган.
Григорий ДЛЯ ЧЕГО ТЫ ОТКРЫЛ ЭТУ ТЕМУ???
Ответь конкретно и, главное, кратко!

Прошу пользователей воздержаться от реплик, до ответа Григория. Он не может руководить в своей теме, я не понимаю ее смысла и тоже теряюсь.
 
Если вы раздели манки по категориям так приведите пример какими манками можно посадить гусей в профиля а с какими идти на соревнования ? А ганзу я читаю ,просто интересно ваше мнение .
Я их разделил по своему определению.
Я, не скрываю, что охочусь с манками, сделанных из гильз 12 и 16 кл.
Других манков, у меня нет, разве, что пээлка - 22. И наманиваю и осаживаю гусей в профили, макеты и гуменников, и белолобых, казару.
Так, что обратитесь к более сведущим охотникам. При умении пользоваться манком, не важно каким, так же можно успешно наманивать и осаживать гусей.

--- Добор поста---

Григорий ДЛЯ ЧЕГО ТЫ ОТКРЫЛ ЭТУ ТЕМУ???
Тему открыл, так как, в сущности надоело выяснять такие вопросы и обсуждения в чужих темах, с одними и теми же аппоненьами. Очередным действием к этому послужила тема Айвенго - Александра. Устроили перепалку на ровном месте в чужой теме и не потеме и это уже не первый раз. Сколько можно?
 
Тему открыл, так как, в сущности надоело выяснять такие вопросы и обсуждения в чужих темах
Какие вопросы??? Конкретно!!!!

А то я деревянный и не могу понять смысла этой темы, как и этого предложения из стартового поста:
Я, не сенсей и не гуру, я - охотник, охочусь с манком, для охоты. Остальные манки, мне не интересны, но расказать могу про них многое, хотя про них, ни чего не знаю.
 
Какие вопросы??? Конкретно!!!!
Пусть аппоненты докажут, (как они умудрились высказаться даже и в этой теме), а это всплывает регулярно, что я - рекламирую манки из гильзы и считаю их супер - пупером, чем ввожу других охотников в заблуждение. Пусть приведут хоть один пример, цитату, доказательство и того, что я голословно заявляю, что все остальные манки не приемлимы для охоты на гуся.

Сообщение от Северный волк


Я, не сенсей и не гуру, я - охотник, охочусь с манком, для охоты. Остальные манки, мне не интересны, но расказать могу про них многое, хотя про них, ни чего не знаю.

Я, охочусь с манком из гильзы, думаю, что это мое дело и право, вот и всё! Кому то из аппонентов, это явно не нравится, из - за чего и происходят не кому не нужные склоки, раздоры. Начинаю, не я, на что не раз обращался сам лично к модераторам, указав причуну.
Что касается остальных манков и изделий. Хотят люди продавать их или нет, это то же их право. Но идут торги, а вспоминают меня с гильзой, зачем? У меня это не первая тема, а ответа нет! Меня не раз уже оскорбили, спровацировали, на что я так же указывал модераторам. А воз и ныне там! Всё по старому! Мне надоело хамство и провакация некоторых аппонентов в мой адрес!
 
Северный волк "Я могу привести десятки разных примеров, о гусях, но это будет бездоказательно. Но это всё работает эфективно, на меня, на охотах."
Хотя бы парочку четких примеров (или фотографий))) Честно сказать ,похвастать успешным опытом использования "спаяных латунных трубочек" (манки из гильзы),балончиков от сифона, у меня не много. Но попытка применения в течении шести лет была. С весны 08г. пользуюсь RED BONE и RNT, провести какое то сравнение или паралель (с гильзой) я не представляю возможным ,да и не хочу. Обучался по дискам (шли в комплекте с манками) добился и осадки стай в постановку, и повторные налеты после обстрела. Охочусь в местах с большой охотничьей конкуренцией. Получаю огромное удовольствие от охоты , от опыта, от снаряжения. Всем успехов и терпения.
 
Романтик, если делиться опытом, так и надо им делиться. Я с манком из гильзы устарел, но те с кем я поделился опытом, охотятся и добывают гусей уже самостоятельно. А здесь уже год учат только манить. Я не хвастаюсь. Я горжусь! Тем, что после двух моих встреч, мне около трёхсот человек сказали - СПАСИБО! Есть и такие, кто сманивает у меня гусей, научились - молодцы! Больше мне добавить нечего.
 
Пусть аппоненты докажут,

Пусть приведут хоть один пример, цитату, доказательство и того, что я голословно заявляю, что все остальные манки не приемлимы для охоты на гуся.

Я, охочусь с манком из гильзы, думаю, что это мое дело и право, вот и всё!
Т.е. все таки тема открыта отношения повыяснять? А манки - просто повод
 
Духовые манки на гуся. Попытка разобраться в стоимости манка и влиянии ее на результативность
Итог этой темы вполне закономерен - то чем умеешь пользоваться, то и будет лучшим и результативным.
кто-то умеет дуть "в фирму" и получать результат, а кто-то такого же результата может добиться без лишних финансовых вливаний в экономику иноземцев (за счёт своего опыта и мастерства) и из водосточной трубы.
 
Пусть приведут хоть один пример, цитату, доказательство и того, что я голословно заявляю, что все остальные манки не приемлимы для охоты на гуся.
Это шедевр!! Читаешь и сердце радуется, когда вникнешь в смысл этой фразы

Вобщем, Григорий, тебе хочется разборок, их не будет.

Хочешь рассказать о плюсах какого-то предмета так и рассказывай о них, сравнивай их с другими, разбирай их, а не создавай темы для выяснения отношений.

Если ты поставил себе целью объяснить молодежи, что начинать можно с простого и не обязательно сразу выкладывать кучу денег, а по мере накопления опыта уже определяться самим, так и рассказывай, а не грызись со всеми. Не думаю, что кто-то стал бы с тобой в этом спорить.

Сейчас тема бессмысленна. Или автор не может сформулировать ее понятно для всех.

Григорий, тему закрываю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу