• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Астраханская область каспийские раскаты. ОХОТА

Автор темы

lexing2

Заблокирован
Регистрация
14/12/12
Сообщения
170
Реакции
32
Адрес
Спб
Для знакомых
Алексей
Оружие
мц105,дарн12, БИ-7 22 ЛР, БЕРКУТ 762_54, КО-44.
Собака(ки)
курцхаар Мэдж
Уважаемые форумчане подскажите кто бывал в Астраханской обл. в районе раскатов . интересует поездка в период с 14 по 24 ноября в сезон открытия охоты на фазана,
конечно утка на Каспии, возможно гусь ну и рыбалка в этот период года. есть ли у кого какая инфор. по данной теме просьба помоч (бюджет ограничен ) добераться будем на машине так как с нами две собаки . зарание благодорю .
 
ООО!!! Очень актуально!!! Присоединяюсь в вопросы но в даты - самая последняя неделя августа.
Что там, кто там, как там по охоте)) А то только на рыбалку ездили. В этот раз тоже на машине поедем и с собакой.
 
у них охота открывается в сентябре, а на фазана в 2012 открылась 14 ноября и в том году они продлили срок аж до 1 января . Сидел пару дней в нете списывался с частниками очень мало охотников понимающих суть, все больше рыбаки , но один местный абориген сказал что лучшее время это конец октября начало ноября и что с местным егерем можно договориться поохотиться на фазана в этот срок .????? Останавливаться на базах в общей массе по сравнению с 2005 годом стало очень дорого . Средняя цена проживания на человека в сутки минимум 1500р. прокат лодки от 2000р. прибавить к этому лицензию 600р. в день перелетка и 1200р. фазан (сезонка) плюс дорога- вот бюджетик на двох, дней на 10 будет равен порядка 60000р. (минимум )как-то кусается. Вот и ищем разные варианты проживания , палаточный лагерь не вариант так как все таки ноябрь, а вот частный дом по карману .Нашёл пару -тройку предложений в районе раскатов (как можно ближе к каспию ) дом в деревне аренда в сутки порядка 1000р. и прокат лодки руб 500 просят при наличии своего мотора . вот и получается бюджет рубликов 35-40 . камфорт не аллюр (условия деревенского дома с вытекающими .....)НО ВЕДЬ МЫ Ж ВСЕТАКИ ОХОТНИКИ и все неудобства кампексируются охотой.

--- Добор поста---

Декабрьская охота в Астраханской обл. - YouTube Вот одна из сылок на охоту в лиманах КАЙФУЮ.
 
lexing2, у меня остались контакты в Гандурино - ближайший посёлок к раскатам. Там живут знакомые егеря по рыбалке. Попробую с ними пообщаться, вдруг они Вам что-то предложат и сами подзаработают на сдаче своего жилья/лодки.
 
Я прошу прощения, но "раскаты" и "дёшево", уже давно понятия несовместимые.
 
Я прошу прощения, но "раскаты" и "дёшево", уже давно понятия несовместимые.
Не соглашусь. У меня сестра с семьёй туда ездят каждый год. Все прикормлены. Скидка на многое до 40% доходит, от офиц стоимости, если договариваешься через своих. Я туда ездил только в 2004 и в 2005 году. Тогда было очень бюджетно.
 
Дайте больше инфы !
 
Ребята нашол эконом вариант . прямо на раскатах дом с лодкой на 10 дней -2человека + две собаки 16000т.р. :ag:
 
Алексей,здравствуйте. Который год пытаюсь устроить подобную охоту. У меня дратхаар и инересен фазан. Распылятся на утку вряд ли есть смысл. Есть знакомая команда , ездят за фазаном в Храбалинский район, но мест и контактов не сдают.Если есть заинтересованность, я бы напросился с вами.Есть Нива-Шеви и рабочий дратхаар.
 
Серый всю информацию готов отдать без проблем пишите в личку или звоните по номеру 89045149077 .Даже могу сказать больше - связался с клубом охотников Астрахани и у них в ноябре проходят состязания по фазану -( легавых пород, )закинул удочку и получил положительный ответ . Поэтому поездку в астр. Обл. Можно приурочить к состязаниям . ( инфо для вас ) что касается меня то я часто организую подобные выезды и если группа состоит больше чем из двух трех человек это уже бардак . Состязания да ,охота нет . Пример: в том году в сентябре организовал поездку на кольский собиралось три чел. и три собаки , но у товарищей напросились еще два друга с легавыми , в итоге пять рыл и пять собак на один лагерь , из пяти собак одна рабочая вот и понимаете какая у нас была охота . Правда в этом году едем опять по любому . Что касается Волги то просто хочется захватить все и охоту и рыбалку , а если вы хотите чисто на фазана то думаю что помогу , тем более думаю что мы с вами гдет-о рядом ( конечно если вы на петроградке в клубе. У Голика) пишите - звоните ни пуха ни пера. С уважением Алексей клуб Курцхаар СПб.
 
Добрый всем вечер могу дать контакты охоты на фазана в Дагестане Тарумовский район. Если кому интересно пишите.
 
Есть знакомая команда , ездят за фазаном в Храбалинский район, но мест и контактов не сдают.
Информацию по Харабалям отправил в личку .
Там есть контакты , позвоните или напишите на "мыло" , хозяин охотник , в Харабалях его все знают (охотники).
 
Сверху Снизу