• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Трёп о гидрокостюмах.

с двойной обтюрацией
У меня в таких даже руки после охоты сухие), а всё равно мёрзнут. А вот имершен без нейлона внутри и без двойной обтюрации и водичка попадает , а рукам комфортно).
 
Вчера тестировал новые штаны 9 мм. Вода, по мне, уже достаточно холодная. Сам не мерзну, а вот руки,
так ты одень нормально,правильно)))) а вообще,может рукава на запястьях давят, попробуй взять по свободнее.
 
Владимирыч, попробуйте взять перчатки с голой порой внутри, если они конечно есть у нас в магазинах. я давно не заходил. сам заказал себе такие в гидре, жду пока придут. но народу вроде нравятся.
 
Тут есть один нюанс, если и ладошка без нейлона, то не спасают даже стриженые ногти от надрывов в области кончиков пальцев. Это, конечно, не смертельно, просто надо следить за этим. Но они точно теплее.
 
я оталавал в таких 3 или 4 зимы. меняю только потому что неопрен подсел и задубел, но надрывов небыло замечено
 
В итоге через эту щель, которая не видна глазу, попадает вода.
У меня то же в варежки попадает вода, хотя я их и заправляю под рукава куртки.
Еще, перчатки сильно обжимают руки. Думаю, по этой причине нарушается кровообращение.

--- Добор поста---

сам заказал себе такие в гидре, жду пока придут. но народу вроде нравятся.
Денис, сколько времени ждать?
Может кто видел у нас в магазинах, подскажите!
 
Владимирыч, Если есть вариант подождать, то заказать у Гидры, если надо сейчас, возьми в хаммерфише как вариант трехпалые, только с размером не прогадай, пусть лучше будут немного велики... Я хаммеровские трехпалки уже лет 5 юзаю, с двойным аптюратором. Руки сухие в них, не мерзнут...
 
Владимирыч, 2-3 недели
 
Владимирыч, может скооперируемся на заказ варежек-носков? Может ещё кто подтянется.
 
папа джо, думаю, надо вначале составить список людей и хотелок, а потом уже к мастерам обращаться.
 
Андрей, идея хорошая. Но думается мне, что пока мы собираемся с заказом, зима пройдёт! Да и как без примерки?! Я понимаю, что есть размер. Но у каждого портного он немного отличается.
 
у меня простые) перчи 5мм,трехпалые,обычные,без всяких двойных обтюраторов,самые дешевые)) носки аналогично тока 7)))
Значит, ты не мерзляк! А я страшно не люблю холодную воду. Хотя в моём возрасте, это естественно!:ag:
 
Сверху Снизу