• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Трёп о гидрокостюмах.

Ветер, Ну тогда можно однозначно сказать, что он тебе не подходит... При этом неопрен достаточно благодарный материал, так что не сильно сложно если руки из нужного места ростут, немного расширить каску))) клин вклеить и будет тебе счастье.))) У меня кореш намордник по кругу увеличил на зимней шкуре без проблем...)))
 
Алексей спасибо. Буду думать.
Про то что можно расклеить - в нете уже нашёл. Интересное направление в силу кучи факторов.

В челюсти тоже жмёт, но там не очень сильно. Ну и челюсть не проблема.
А в районе висков, сосуды кровеносные. Вот за кровоснабжение мозга переживаю )
 
Последнее редактирование:
в нете уже нашёл
Так а чего там искать?)) главное чтобы кусок неопрена подходящий был... А дальше все просто резанул ножиком, вырезал нужного размера клин (как долька апельсина () вот такой) и клеем неопреновым вклеил. Соответстенно каску расширишь, потом если шкура с тряпкой, аккуратно можно прошить, но хороший клей и без прошивки держит намертво. Успехов. если что пиши!)))
 
давит в висках. давит очень сильно.
это плохо,либо расшивать,либо искать другой

продавец говорит что все не стандартные и шлем через 3-4 нырялки примет форму моей головы
дать по голове продавцу и посмотреть какую она примет форму:ag: врет

вариант с мячом в шлеме высушить чтобы растянуть.
чушь полная,неопрен с годами будет садиться,а не вытягиваться,только расшивка,нужно увеличивать диаметр шлема по вискам,распарывать по швам шлем(или один шов) и делать вставки,я бы так сделал

--- Добор поста---

В челюсти тоже жмёт, но там не очень сильно. Ну и челюсть не проблема.
то же плохо,шлем тебе походу мал) ничего жать нигде не должно,совсем
 
Новый костюм и сразу перешивать?!:ai: Ну, а зачем это надо! Не проще ли подобрать тот, что нигде не будет давить? Или заказать по индивидуальным меркам, тем более, что сейчас не сезон и можно не торопиться с пошивом!
 
Да и у Гидры акция норм была на снятие замеров и пошив, по-моему 20%.
 
Я в своё время выиграл на аукционе к Берга 9- ку пикассо куртку, после первой нырялки отдал в ХФ пришить шлем для моей головы.
 
Не хрена себе ценник! Андрей, ты ничего не перепутал? Это же получается на рубли под 260 т. руб!

Не, не перепутал.


Тоже пытался нолик убрать, ну ни как не хочет убираться.:cc:

Дизайнер Том Браун решил предать серфингистам стильный вид. Он создал гидрокостюм полностью имитирующий деловой костюм. Шейн Джонс вручную сделал такой костюм. Стоимость получилась 3900$
Одежда для серфинга создана для того, чтобы защищать тело человека от воздействия окружающей среды: ветра, солнца и воды. Предпочтительнее остаются вещи, которые не создают складок и не сковывают движения.
Для людей, занимающихся этим видом спорта и одновременно желающих всегда и везде быть стильными, данная вариация костюма станет отличным решением. Время покажет, сколько будет покупателей, которые захотят приобрести его себе.
Метко названный “Trompe L’Oeil” (обман зрения), неопреновый гидрокостюм демонстрирует все элементы классического делового костюма, в том числе брюки, пиджак, лацканы и даже галстук. Невозможно предугадать, когда в следующий раз вам понадобится деловой костюм.
Неизвестно кто захочет покупать гидрокостюм за такие деньги, но самое главное, что такая возможность теперь есть. Хотя Том Браун и не первый, кто додумался совместить гидрокостюм и деловой костюм. Это была японская компания Quicksilver и их слоган «True Wetsuits», что означает «настоящий гидрокостюм».
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    48,6 KB · Просмотры: 83
  • 7.jpg
    7.jpg
    65,9 KB · Просмотры: 64
  • 6.jpg
    6.jpg
    78 KB · Просмотры: 75
  • 4.jpg
    4.jpg
    59,1 KB · Просмотры: 80
  • 3.jpg
    3.jpg
    41,5 KB · Просмотры: 74
вообщем сдал обратно я неопро 56го размера, это у которого в висках жало.
померил 58 Sublife Pilot hunter series из YAMAMOTO
шлем голову не жал, его и взял.
видимо 56 реально просто мал был. ну и может материал в Sublife лучше.
 
а кто как хранит гидрокостюмы?
я не про вывесить на вешалках, а про всякие - тальком смазать или маслом детским?
 
Я обычно стираю, сушу, вывешиваю и так висит до следующего сезона. У меня в доме подвал есть, там и храню. Там прохладно, но не холодно. Никаких тальков и кремов никогда не использовал.
 
маслом смазывают чтобы неопрен не усыхал и плюс чтобы в местах сгибов не портился.
у меня их 4,пятерка,две семерки и девятка,так вот одной семерке уж лет 10,вся покоцанная,уже и не семь там,потоньше стала,течет кое-где и мерзнуть стал,пришлось новую сшить))) ничем не мазал никогда и ссал в нее все время:ag: еще нырять буду в ней,пока в новой семерке жарко,а в пятерке уже холодно,пятерка тож кстати немолодая))) так что смотри сам)
 
так вот одной семерке уж лет 10
У меня тоже такая 7-ка есть)), и ссал в неё пока гульфик не сшил и мокрая и грязная неделю в мешке валялась)), доставал как шарпей) ..... через пару нырялок стала как и была) , кроме как водой ни чем другим не мазал))) и не чё, сейчас валяется в старой сумки от снаряги с запасным и сезонным барахлом и ждёт северных рек, ещё не списываю))).
 
. У меня в доме подвал есть, там и храню
точно, у меня мастерская в подвале, висят в темноте 3 гидрика, иногда сантехник или председатель ТСЖ тихо скулят натыкаясь в темноте на мои гидрики))))))
 
надо пару диодов красных в капюшон еще встроить для полноты ощущения)
 
Камрады, кто что скажет про скорпену9 мм? Хочу утеплиться, а с деньгами пока так себе, или не думать и брать бушат? Здоровье дороже
 
Сверху Снизу