• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Избушки, балки, балочки - как строить?

Нифига себе цены...
Вы ж понимаете, что написано одно, а не деле бывает другое, тем более я Вам дала конкретный тел. (может и вправду вертолет до кучи написали - маркетинговый ход такой:ag:)
Повторю еще раз - думаю, как и везде, все решаемо по ценам
обращайтесь к Виктору, который все узнавал (можно все-таки 1 домик заказать) - тел. 921-912-46-36
Кстати, платье свадебное (на 1 всего день) самой шить гораздо дешевле, ан-нет, все почему-то покупают...
Наверное, полярный дом и обыкновенный не совсем корректно сравнивать между собой. Вот за эти особенности полярного дома и идет "накрутка", имхо. Иначе человек не занимался бы этим делом уже больше 20 лет, и американцы не предпочитали бы его продукцию своей... Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь (с):ag:
 
Надо дописать - НИРАЗУНЕРЕКЛАМА!!!!!!!!!!!!! :ag:
 
Вообще, если буду еще что-то писать, то да, уже можно будет счесть за рекламу, и мне тогда надо будет с них гонорар требовать..))
Но вот мне подумалось, что лодку за 27000 тыс рубликов покупать не дорого. А сколько лодок (в расправленном виде) на такой домик пойдет? Посмотрела на картинке - штук 10 наберется. А лодка что - штамповка (себестоимость у нее дешевая, а цена складывается из стоимости прессформы, в основном). На домике же щиты -не простая фанерка, утеплитель особый, соединения всякие из специальных железяк, чтобы быстро дом собрать можно было в тяжелых условиях, оборудование какое-то внутреннее, сани-фундамент, чтобы стоял устойчиво и можно было перевозить дом с места на место. От чего-то можно вообще отказаться - это удешевит цену соответственно.
В конце-концов конструкция испытанная временем и природными условиями. А еще перед тем как заказчику дом отдать - дом собирают и снимают сборку на видео, чтобы владельцу на месте легче было.
Мне просто самой интересно стало - чего такой дорогой))
 
Не ну точно реклама!!!!!!!!!!:ag:
Посмотрел я на фотки - и подумал что человек в пральной конторе работает , сродни нанотехнологиям.
Им цена 10-15т р!!!!!!! И никакой высшей математики!

Материалы не какие не космические. Бруски (сосна) - разнокалиберные, Фанера 10-12мм (средний сорт)
Уголки стальные (ниразу не титан), и Пенопласт 10 или 20 см . Ещё обратить внимание крыша из фанеры не влагоустойчивой - т е не дорогой как бакелитовая, собственно там при -15 -60 это нормально.

--- Добор поста---

На деревянном каркасе, прокрашенные краской
Тоже думал о таком способе . Подобный метот в постройке лодок применяется, но и красят , клеят там эпоксидкой - очень дорого выходит.

Нет фанерка всётки бакелитовая. Извините. Она бывает светлой , привык к тёмной.
 
Последнее редактирование:
Им цена 10-15т р!!!!!!! И никакой высшей математики!
Для того, что бы так смело утверждать, нужно наверное самому построить 2-3 таких сборных домика))..
Мы же тут вместе стоимость считали и выходило никак не меньше тридцадки..
 
да. виноват . Погорячился - извините. Не подумал.
Там ещё внутрянка, да плюс ещё "разбираемость" продумана
 
мне за 380 обошелся новый дом 6 на 8 из 180го бруса да на бетонном фундаменте
Да ? А мне почему-то такой дом обошёлся в 1 000 000 р - хотя материал брал сам и за работу были значительные скидки ......
 
Материалы не какие не космические. Бруски (сосна) - разнокалиберные, Фанера 10-12мм (средний сорт)
Ну да, покупайте бытовки - и по цене оно самое то! И чего полярники с геологами до этого не додумались, странно да?
 
теме АП
 
Интересно, приехали зкспедиционеры или нет? Если приехали, то в чем всетаки жили? Просто любопытно...
 
Увы, Камчатка в этот год обломалась - не нашли финансирования. Ездил на Вайгач в июне-июле и по мелочи по Европейской части. Перенесли всё на следующий год.
 
Да, это хорошо, но хотелось бы всё-таки сделать нормальную работу по куликам Камчатки. Кстати от балка, скрепя сердце, отказались. Слишком дорого, будем ставить палаточный лагерь с электрозабором и гонять любую бурую сволочь, подходящую к лагерю на расстояние менее 100 метров.
 
Да, Вайгач тоже прилично... Кстати, с языка Коми, Вай-гач, переводится как Дай-штаны. Видимо прохладно становилось при вьезде на территорию;)
 
Слишком дорого, будем ставить палаточный лагерь
Дима, привет! Мне в этом сезоне довелось пожить в палатках-тоннеле Red-Fox. И в палатках-банях "Mobiba".
Вполне жилой вариант, особенно если там кроватки сколотить и стол поставить.
РэдФокс - дешевле, конечно. Но ветра не держит.
Мобиба - двойная, с тамбуром, с печкой. Ветер держит хорошо.
 
Вить, да проблема-то в мишках в первую очередь - 2 месяца в устье нерестовой реки постоянно жить. Если есть балок, то они его в две минуты не раскидают. А палатку, что одну, что другую, за 15 минут испоганят. Приедешь с маршрута, а лагеря нет. Да и ночью разбираться в темноте тоже не интересно. Там же не я один буду, несколько человек, часть точно в первый раз в первый класс, в смысле медведя увидит.
Ладно, придумаем что-нибудь, лишь бы финансирование было)
Кстати, будет время - стукнись в скайп, мне эти банные палатки интересны. И странно что ты про Фокса так пишешь - в этом году при 30 м\с на Колгуеве эта палатка стояла до последнего. Хотя и её потом положило, но там лежали вообще все палатки, включая проверенные.
 
Мобиба - двойная, с тамбуром, с печкой. Ветер держит хорошо.

Виктор, а при минус вы не жили? Просто планирую приобрести, интересуют подробности
 
И странно что ты про Фокса так пишешь - в этом году при 30 м\с на Колгуеве эта палатка стояла до последнего. Хотя и её потом положило, но там лежали вообще все палатки,
У нас две разновидности этих туннель-палаток в этом году были. При ветре около 15-20 м\с, (как я прикидываю), их не положило. Их просто порвало. А одну мы успели положить сами и спасли.



Виктор, а при минус вы не жили?
Минусовые температуры были очень не долгий период. День-два. Днём оттепель. Я не успел почувствовать разницы. Могу только предположить, что в снегопад придется снег периодически с крыши счищать, что бы не потекла. Она же у Мобиб почти плоская.
 
Могу только предположить, что в снегопад придется снег периодически с крыши счищать, что бы не потекла. Она же у Мобиб почти плоская.
А, теперь понятно , почему предлогают для длительного пользования приобретать дополнительно твердую крышу.
 
Сверху Снизу