• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пари на добычу секача! Сезон 2012-2013

1. Речь идет о виде Sus scrofa (кабан)?
Вид один для всех регионов. А подвидов различают несколько. Причем, по размеру трофея (клыков) нет разницы. Соответственно и нет смысла выделять "самопридуманный" подвид -

В зачет принимаются только европейские кабаны, однозначно.
Нет такого подвида.
Есть центральноевропейский подвид, причем именно этого подвида трофеи и являются на сегодняшний день самыми крупными официально зарегистрированными (Польша, Западная Украина).
2. Красота и ценность трофея кабана не в длине нижних клыков и даже не в совокупности их длины и ширины. Трофей стоит оценивать целостно, включая и верхние клыки.
Оценка по системе CIC довольно ПРОСТА и нет смысла выдумывать свою. Сомнительно, что есть абсолютно идентичные по баллам клыки ТОЛЬКО по результатам измерений. Если не принимать во внимание надбавки и скидки, что может быть воспринято как предвзятость, а опираться строго на миллиметры-сантиметры, баллы служат ОБЪЕКТИВНОЙ оценкой.
Всего-то два лишних измерения, и вы "в рамках приличия"!

*прим.
Если уже и пытаться поднять трофейное дело на какую-то высоту, то не стоит изначально оускаться до компромиссов.
 
Оценка по системе CIC довольно ПРОСТА...
...Всего-то два лишних измерения, и вы "в рамках приличия"!
Андрей, объясни, может пригодится.))) Хотя... Наше Пари - это в любом случае междусобойчик. До чего договоримся, то и будем мерить. Хоть длину хвоста!:agg: Нам главное собраться в тёплой компании и итоги подвести!:ag: А вот если...

...пытаться поднять трофейное дело на какую-то высоту, то... .
тогда, конечно, другое дело!:ag:
 
Андрей ты участвовать то будешь? Или ты будешь авторитетом давить?
 
1. Слава.
2. MisterBN
3. КоляXXL
4. Джедай
5. Vasilich.
6. Тополь
7. Айнарс
8. Younger
9. Барбос (не участвует)
10. Pirey
11. Вячес
12. Серега2
13. городничий
14. filin 3840
15. KVV
16 Papa_legoo (Иван)

17. Shurik

Растём понемногу!)))
 
Последнее редактирование модератором:
Что то больно много конкурентов :)))
 
Если уже и пытаться поднять трофейное дело на какую-то высоту, то не стоит изначально оускаться до компромиссов.
мы не опускаемся :) мы просто весело живем :)
на остальное Николай ответил.
 
Эх, братцы, вот такая вот незадача у меня произошла день другой назад...
Отправился я секача поискать близ города Nска. Нашёл огромаднейшого с вооооот такеными клыками!!! Ну всё, думаю... Надрал я всем задницу... Подкрадываюсь я, значит к нему... а еще светло... И вот уже лопатка этого чудовища у меня в прицеле!! Нажимаю на спуск и... этот негодяй цинично запрыгивает за мирно пасущуюся косульку!!! Косулька падает замертво, а секач убегает!
Чтобы у вас сомнения не было в правдивости рассказа, я даже с ней сфоткался!
i-1525.jpg


Ну пару фоток сделал и побежал за секачем... Догнал его к вечеру уже... Ну что говорить... Опять он меня обвёл! В этот раз ловко за коровку прошлогодку спрятавшись... От хитрован!

i-1526.jpg


Вот такая вот, братцы, правдивая история! Хорошо спор наш продлили до июня... уж больно зверюга хитрая, секач этот :)
З.Ы. по итогам последних охот вычеркните меня из "трофейщиков" и запишите в "мясники" плиз.
 
С Полем, Слава! Действительно ушлый кабанище!
 
Последнее редактирование:
Предателей секачей на дыбу и коленым железом под дых :)
 
Не-а!!!
Не надо!
Его бы отловить, я на фазенде у себя его выпущу. Пущай сдает и дальше!
 
Даа, сякачы, оне такие...
Было как-то: скрал-таки я секачищщу, в ночнике разглядел даже рожу его наглую. И только на спуск нажать собрался, как вижу, что рядом с ним мелкие ходят - три штуки! Чуть грех, думаю, на душу не взял, свиноматку не добыл..
Выцелил тогда сеголеточка, стрельнул, да еще одного успел уложить, пока тот думал, куда ему бежать. Подошел... А там лежат два ...енота!!
Этот хитрован секачищще специально пригласил на прикормку егерьскую енотов- чтобы в темноте охотник-трофейщик его за мамку принял!!!
 
Дааа.... Саш... любят с тех пор егеря твоих енотов вспоминать ;) ))))
 
Жесть!!
 
Игорь, такие фотки отпугнут половину участников пари!!!
ужос!!!
 
Сверху Снизу