• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сокол-Соколович....

Автор темы

ded egor

Участник
Регистрация
28/01/05
Сообщения
248
Реакции
56
Адрес
Kolyven
Для знакомых
Egor
Оружие
blazer
Купил год назад порох бездымный "Сокол" ГОСТ 22781-77,и у меня возник
к форумчанам такой вот вопрос.Может кто из охотников стрелял порохом
этой партии? Заряжаю как положено,капсюль,порох,прокладка картонная,
пыж основной,пыж дополнительный,прокладка на войлочный пыж картонный
заряд,тонкий картонный тонкий,все вроде бы по науке.При стрельбе даже
днем заметно пламя от выстрела,такого раньше не было при стрельбе пором
"Сокол" только другой партии,и такой запах из ствола и грязи стока.......
нет слов.Поделитесь пожалуста своим мнением по этому поводу....
 
Последнее редактирование:
сорт какой?
 
А чье производство? Не РХК ли???
 
Скорее пороховые прокладки и пыжи недостаточно плотные, не по диаметру гильзы.Пороховые картонки общей толщиной не менее 3мм должны входить со скрипом. Хорошую обтюрацию и давление форсирования дают прокладки, высеченные из тетрапаков - можно добавить одну к картонкам или набирать из них весь пакет.
 
Сорт пороха первый.Партия №14 ,РОССИЯ,Московская обл. г. Рошаль
Порох "Сокол Р".
 
Добрый вам день. Производство не РХК, а Россия ООО"Сокол Р" г. Рошаль
Московской обл.
 
Добрый вам день. С Прокладками все в норме.
 
Конечно, проблема в качестве пороха.
Скорее всего порох не тот , за который выдают.

Два выхода:-
1)П люнуть на порох и купить новый.
2) Бороться за свои потребительские права:- подать на экспертизу независимым экспертам, (часть пороха), подать в суд на производителяи т.д....

Вот и выбирайте...
 
Снаряжаю этим порохом(гост,г.Рошаль).Описаных проблем не наблюдал.Стрельба нормальная ничего на ощущение необычного,резкость и грохот в норме.Товарищу этим порохом снарядил партию картечи(20шт).Проверили бой пристрелкой-норма. :11: :be:
 
Стреляли разными патронами ( ружья - Сайга 20-к, Фабаром - 12- к ) по мишеням и записывали выстрел на видеокамеру. При "кадровом" просмотре - удивился , пламя вылетало примерно на 0.5 -1 м , а так не видно - попробуйте. Задумался я тогда, почему некоторые утки заныривают , буквально до выстрела, ( порох " Сокол " , партии не помню ).
С уважением Виктор.
 
Первый сорт действительно дает большое дульное пламя, и на ним у меня несколько раз были осечки. Лучше его не брать.
 
Производство не РХК, а Россия ООО"Сокол Р" г. Рошаль

Это одно и то же... РХК (Рошальский Химический Комбинат) с 98 или 99го года ООО"Сокол Р". Уже года 2-3 производят Сокол очень небольшими партиями, остальной порох идет под маркой "Сокол-Р" и является суррогатом от переработки винтовочных и артиллерийских порохов. Расфасован в банки по 250 гр. пластины черного цвета и имеют резкий запах ацетона. В отличии от настоящего пороха "Сокол" (с зелеными пластинами без запаха) г....но го......м, хоть и пишут на банке 1 сорт а то и ВС.
 
было у меня такое пламя причем один патрон из пачки попался азот-№3,порох сокол ,думал что старые патроны были ,но после отстрела всей пачки подозреваю что двойная навеска пороха на заводе или порох г...но ,тема сдесь http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=5163&highlight=%EE%E3%ED%E5%EC%E5%F2
 
Добрый вам день.Конечно РХК-это тоже сомое,что г Рошаль,как-то сразу
не допер.Вопросик к вам.А какие новые пороха Российские пользуются
популярностью среди охотников?
Меня интерессует ,чисто практическая сторона.
 
Попробуй другой капсюль.Бездымные пороха хуже загораются,им давление нужно создать и ещё полиэтиленовый обтюратор поставь,но не рекорд.
 
А по сему в жевело иногда добавляют несколько порошин дымного пороха, для лучшего воспламенения.
VVS.
 
Скорее всего виноват капсуль не хватает мощности на воспламенение.капсуля случаем не ПОЛЬСКИЕ ?
 
Сталкивался с подобной дрянью. Именно пластины черного цвета и воняют какой-то гадостью. А не привычно-зеленые. Могу сказать, что при выстреле из ТОЗ-87 пламя в 6 струй вырывается из цевья вверх, и сильно слепит при стрельбе в сумерках.
 
Добрый вам вечер.Капсюля не Польского, а Российского разлива под
названием *Жевело*.
 
Сверху Снизу