• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лосиные вши

slay62,
Вам к дерматологу или аллергологу надо.

--- Добор поста---

Дружок тогда по лесу шарился в светло-серой куртке почти белой, а второй был в темной.
Вполне возможно, что цвет одежды играет роль. Слепень ведь тоже больше на темное летит.
какого покусали сильнее?
Я так понял, первого меньше покусали, который был в светлой куртке.
 
А я даже и не знал, что они людёв кусают)))) Но ощущения от ползающих конечно неприятные. На вабе хорошо помогает сетка от комаров.
 
Эти твари не столько кусают, сколько своим ползанием достают. Если в бороду залезет - четверть бороды выдерешь пока её достанешь, ещё и у кого какая борода. А на бороду-то шапчонку не оденешь... У нас в Саянах сейчас разгул этой букашки, по мне так лучше она чем гнус, от гнуса кроме ванилина никакого спасения нету. У нас их называют - оленья кровососка.
 
Последнее редактирование:
Тут еще такая штука:
ЛОСИНАЯ и
ОЛЕНЬЯ
вошка они разные, но обе твари очень неприятные...с оленьей справится легко...вычесал и стрехнул с одежды..
а вот лосиная =)))))))))))))))
 
комары больше голубых оттенков цвета любят.
да хрен с ними, с комарами. То что они все пи.. - и так понятно. Столько раз их называли этим словом. что поневоле "заголубели".:ag:
А вот вошка что предпочитает - было-б полезно знать.
 
А самый прикол, что это мухи. Дихлофос с собой надо брать))))))))
 
шли по нужде вокруг озера Балахановское так спасу от них небыло сыпались на нас тучами
Это говорит о высокой плотности лосей
 
авайте выяснять.
может открытие сделаем...может наградят.. посмертно
Надо забросить двух разных человек во "вшиные" угодья. Одного (желательно негра) в черном костюме, другого блондина в белом костюме (это меня нельзя, у меня аллергия). Потом подсчитываем. :)

А если серьезно, то думаю,что дело в сочетании нескольких факторов: светлая одежда, прошел стороной от "котла", делал меньше движений, более правильная одежда, отсутствие аллергической реакции и т.д. – вот и "непокушенный" результат.
 
:) в сентябре поеду бодаться с лосем, в случае удачи буду считать на нем и на себе, у кого больше вошек. Если пойдет не по плану, предоставлю отчет по количеству мух на штанах.
 
главное чтобы в штаны не залезли.а то как оправдыватся будешь?доброго пути!
 
Приехал, отчет могу только по вшам :) 1 день при поиске мест битв лосиков - снял 37 шт, мест не нашли, лежек коров с телятами много, быки видать ушли на дальний кордон бодаться, но набрали грибов. На второй день на лабазе и то достали, еще больше, кусают падлы загривок, до сих пор болят укусы. Вонючий прошел в 10 метрах за спиной, шел нагло, не прячась :)
 
при поиске мест битв лосиков - снял 37 шт
ну... это считай , что нет их. :( я вернулся только что с такой же "командировки". не считал, но когда футболку снимаешь, то она почти вся черная. снимать руками -время терять. просто трясешь. рой. кстати в штанах нет их - все наверх ползут.
за круг в 10 км снимал футболку 3 раза, когда уставал с загривка снимать и начинал психовать. они выползают из-под одежды и лезут на голову... но не кусали.
три раза получал заряд этих гадов. просто сыпались. потом проходишь метров 100 и тишина... любят они открытую болотную воду, слякоть, высокую траву и кусты. при этом вообще их нет на чистом моховом болоте, в борах, на полях. вроде на пот особо не реагируют. в этот раз обильно смазал себя рексоной - типа эксперимент - и шел очень медленно, был сухой вообще. дополнительно брызгал на себя химией от комаров и мошек - эффект - на 5 секунд. они сразу начинают с тебя слетать, но им просто не нравиться аэрозоль. тут же садятся на место.
От них (их вида, отваливающихся крыльев, ползания по телу) у меня начинается какая то истерика. дергаюсь, нервничаю. и ничего поделать не могу. максимально быстро начинаю идти, пока не кончиться зона этих гадов. даже грибы не брал - так тошно было.
 
Я вообще не знал, что они кусаются - стряхиваешь, как неприятную гадину, ползующую по моему благородному телу. А вот чтоб кусали......Теперь буду опасаться и появиться у меня фобия какая-нибудь.
 
Теперь буду опасаться и появиться у меня фобия какая-нибудь.
Ну да, волков бояться - в лес не ходить. По сравнению с клещами, это просто безобидные мушки:9:
 
Сверху Снизу