• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лосиные вши

Клёвая животина. Оленья кровососка
В наших местах появилась в 1992 году. До этого не было. Сначала так немного, сейчас... Но, заметил, что там где кровососки много и зверь (лось) рядом.
Кровососка

--- Добор поста---

 
раньше тоже думал, что они не кусаются.... ну ползают, ну щекотятся, да фик бы с ними.
Ну на лосе живут толпой, но тоже ничего страшного.
А как-то по заморозкам привез лосячью башню целиком домой, в квартиру, с остатками шкуры с шеи. Шерсть там густааая..
В лесу разделать было лень. И в лесу-то их уже небыло! Снег лег уже.
ну на кухне шкуряю ее потихоньку, обрезь собаке откладываю, чую - кто-то по мне ползет... а потом кааак кусит!!! и по полу кухни, смотрю, расползаются. Жена "алярм" кричит! "бей гадов"!
Я так понял они в шерсти в густой зимовали-спали. А дома отогрелись и им спросонья жрать захотелось.
Короче - кусаются мухи, но с голодухи.
 
Меня только раз кусала... Ничего приятного. В бороде лося их полно зимой бывает. Как впрочем и осенью. В остальное время-не знаю.
 
шо за бяка такая?не видал ни разу а может и видал да не знаю.мы то шкуру с потрохами в лесе оставляем потому как очень часто получается вытаскивать далеко приходится.
 
заметил, что там где кровососки много и зверь (лось) рядом.
Да помоему они в лесу повсеместно , да и раньше были 28 лет назад ещё перед армией мы сприятелем просто были атакованны этими насекомыми в районе оз. Балахановское не знали как от них отделатся
А зимой при разделке лося что то я их не наблюдал...
 
А я не знал, что они кусаются!:ai: Сколько раз снимал с себя, причем по прошествии нескольких часов, ни разу не укусили!
 
Да помоему они в лесу повсеместно
Может местами и так. Но не у нас. Просто повсемместно она липнет со скоростью 2-3 в минуту, а рядом с лосями 33 в минуту.

--- Добор поста---

ни разу не укусили
В норме и не должны, но когда шибко голодные пробуют типа.
 
как с ними бороться в лесу...
Никак. Терпение, только терпение и следить за ушами. Кусают редко, но метко. Все зависит от их количества. И по-моему, в жаркую погоду кусают чаще. Самое хреновое, если в ухо заползет.

У 25% счастливчиков бывает вот так. Полгода не могу избавиться.
У меня очень сильное раздражение на второй день после укусов. Через три- четыре дня утихает. Через пару недель пропадает полностью.

Да ладно вам....ну прилетит...ну будет ползать...лишний раз почесаться лень? достать да раздавить.
Ты представь у себя на голове сразу штук тридцать. Пока одну снимешь, еще пять прилетает, а другая кусает. И это только на голове.

Но, заметил, что там где кровососки много и зверь (лось) рядом.
А это да.
 
Как хорошо, что у нас такой пакости не водится. Но клещей правда полно.
 
Индивидуально все..ИМХО. два друга пошли грибков поискать, пришли через пару часов, у одного все в норме-У второго снимали этих вшей сотнями и был искусан ими весь. почти год не заживали ранки и аллергия жуткая.
 
Индивидуально все..ИМХО. два друга пошли грибков поискать, пришли через пару часов, у одного все в норме-У второго снимали этих вшей сотнями и был искусан ими весь. почти год не заживали ранки и аллергия жуткая.
ага, у меня так же. на меня летят десятками, начинаешь нервничать, дергаться, они на разгоряченное взбесившееся тело :) кидаются еще больше . видать работают, как тепловизоры...
а рядом отец, лениво снимающий одну в час :)
 
потеть поменьше(а это уже к одёжке)
Собирать грибы и не вспотеть - только голым можно ИМХО. :9: Я даже Гардексом поливался - ни х.. не помогло. Снял с волос всего 2 штуки и тем не менее - результат Вы видели. Замучила аллергия. Хэлп ми нау, плиз!!!
 
Потеешь, не потеешь - без разницы. У нее основной орган чувства зрение. А реагирует она на движение. Отчасти поэтому и известные репелленты ей до лампочки, нужны специальные. И еще, распространяется она локально или на звере сидит. Пройдя в двадцати метров от "котла" – не подхватишь столько, сколько если пройдешь прямо по "котлу".

--- Добор поста---

Разная восприимчивость к укусам - это понятно.
 
не у нас по моему этой бяки нету.холодно у нас и лето короткое.
 
"И нам осталось уколоться
И упасть на дно колодца
И там пропасть на дне колодца
Как в Бермудах - навсегда"(с)

Как всё-же лечились те немногочисленные "счастливцы", о которых упоминалось в теме???
 
Чем и где лечился?
А я и не знаю...просто жаловался и показывал ранки.

--- Добор поста---

У нее основной орган чувства зрение. А реагирует она на движение.
Дружок тогда по лесу шарился в светло-серой куртке почти белой, а второй был в темной.
 
Сверху Снизу