• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

За вяхирем, 15.08.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
i-5040.jpg


Вот они какие разные. Судя по фоткам с полей я подумал что у вас клинтух. Но могу и ошибаться,так как на фотках не видно белого пятнышка на шее .


Клинтух
kartinki24_birds_00290029.jpg



Вяхирь
golub.jpg
 

Вложения

  • 3859413.jpg
    3859413.jpg
    95,8 KB · Просмотры: 140
Интересно узеать, только в Киришском районе (КАРДОН) вяхиря к боровой запихнули с18.08 по 28.02:confused:
 
Последнее редактирование:
В Америке говорят так: Oops!
:)))
 
Тута все бреки:eb: не кто этого не скрывает
 
Да ну.., разве Вяхирь, как и другие голуби относятся к боровой дичи? :);):) Что-то я сомневюсь... Может быть полевая)))
 
Как интересно получается. По "определителю" 1959 г. (есть у меня такой раритет) вяхирь был боровой, а теперь по новым правилам, относится к полевой и степной. Век живи-век учись.:ah:
К степной и полевой дичи относятся куропатки, перепела, фазаны, саджи, голуби (голубиные) и горлицы.


--- Добор поста---

непредсказуемая птица этот ВЯХИРЬ
:ag::ag::ag:
 
Ну, слава богу! :) а то я уж испугался.., ;)

не...не брэки мы, не брэки;) !!!
 
Думаю, что за голубя вопросов не возникнет.
Вот Григорий и я так думал,ан нет, к боровой эту птичку причислили!!!!,,,???????



Ездит по полям на мопеде,
Нет,это не наш метод...


Но голубь и на нескошенные летит.Я всегда по проводам орентируюсь.То поле у Кикериц,так и не скосили в прошлом годе,а голубя было валом.
Ну типа ,сядет на провода и орёт:"ко-си,ско-рей".Странно,на юге на проводах только сизари и горлицы сидели,вяхирь -ни-ни,да и крупнее он там,гораздо.


и через недельку ,можно под дерево с утра.
Ага,или с вечера,не забыв пули и картечь...


Петергофским надо обьединяться
Николай,так и не дождались ваших звонков или сообщений,:(


,правда теперь там зерновых нет,но лес,где они живут тот же,
Ошибся,токма не скошены пока...Подождём" нашу маму"
 
Ага,или с вечера,не забыв пули и картечь...
Ну,что то в этом есть:ag:,но наверное не забыв ,ночной прицел,либо даждавшись полнолуния.Но одно ,другого не исключает
 
как оказалось,лишь к этому времени посмотреть на радугу...


, уборка только начинается.
ещё хочется отметить,что убрали поле невызревшее,на массу скоту.


на чучелки хорошо ястреб идёт...
и его численность не надо регулировать?Вот вам и наличие присутствия отсутствия зайцев,куропаток и т.д,их(соколиных) скоро будет больше,чем ворон.


. Насколько понимаю Уважаемые охотились на горохе с овсом в угодьях ЛООИРа с левой стороны от дороги ...В поле где в прошлом году был навоз ...
не факт,позже выложу координаты.хотя нет,скажу так:ЛООир,3,3а


Хоть и мало стреляли, зато определили болеменее точный и интенсивный маршрут вяхиря. Два, три макета на дерево, остальных рядом в поле. Если идти от дороги к дереву, то есть ещё и сухой, мало приметный куст, он тоже популярен у голубей, на него тоже можно установить макеты, получится очень удачная растановка. Между деревом и кустом можно посадить третьего стрелка, а если есть четвёртый стрелок, то его лучьше усадить от дерева метров на 50 дальше.
Короче; сухой куст, макеты на куст - стрелок, между кустом и сухим деревом, макеты на поле, 15-20м, не более, сажать кучно - стрелок, сухое дерево, макеты на дерево - стрелок, если есть четвёртый охотник, метров 50 дальше от дерева. Макеты на дереве и кусту, сделают своё дело, снизят голубя, ну а всё остальное дело техники. Удачи! И НП! НП!
Гриша,только адрес забыл добавить:3-я калитка направо от Копорья:agg:
С полем!!!! Гришу энд компани
Спасибо большое.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу