• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

За вяхирем, 15.08.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
зато определили болеменее точный и интенсивный маршрут вяхиря. Два, три макета на дерево, остальных рядом в поле
Парни,в общем съездили вчера мы с Женей(eugene171717),токма с утреца.Давно такого кайфа от охоты не испытывал.Стреляли много и по-разному,и мазали и попадали,ну как и должно быть,ведь если всех сбивать,то не интересно будет.Только замечу,что не было у нас чучал,на поле расставляли сбитых птиц.начало спектакля в 6,30и до 8,30,далее птицы уселись на деревья,на что мы тут же отреагировали,привязав парочку наших "чучалок" к веткам дерева.В целях разведки графика полётов пробыли до 13,00,так- в час по чайной ложке.Был и недостаток патронов и ненайденный трофей и просто спи,,,женная птица то-ли котом,(лисой ),то-ли ястребом(пока ходил в машину за патронами)...Но 15 ощипали.Фото у Жени.
А вот сегодня то-ли туман,то-ли х.з.Были с Димой(ларионыч и Андреем(,,,,).Утро началось неплохо,все открылись быстро,а вот потом упал туман на лес и птица отказалась лететь,стай вообще крутилось мало,в основном трофеями стали двойки-одиночки.Тешились надеждой,ЧТО ПРОЯСНИТ И всё наладится,но увы.Покурив бамбук ,в 9,30 стали собираться.Итог-7трофеев.тоже позже фотки будут.
Да,забыл сказать про патроны.Уверенно бьётся дробью №5,32гр.Спасибо Диме,очень хорошая резкость(практически вся птица прошита навылет,даже с дальних дистанций).Семёрка слаба на вяхиря(приходилось иногда пользовать ввиду кончившейся 5-ки),если только вблизи.
 
Последнее редактирование:
А вот сегодня то-ли туман,то-ли х.з.
Это в порядке вещей.Меняют места вылета.Не получалось не разу на одном месте поохотить удачно дважды.Либо делать перерыв неделю.
 
.Либо делать перерыв неделю.
Я тоже за этот вариант,т.к. улетавшие в сторону леса даже не думали возвращаться,в отличии от вчерашнего дня.

--- Добор поста---


если только вблизи.
 
был вчера в Волховском - глухо. а ведь изначально то же в Капорье собирался((
 
Я тоже в первый вечер первые заряжал 7,а потом 5(пятизарядка),но только перья летели.конечно метров 15-20 при чистом попадании и она будет рулить,но не всегда они так близко налетают,особенно сегодня,шуганные какие-то.
 
что семёрка слабовата
Не слабовата семёрка,это просто азарт.До 30 метров можно и 7,5,просто поначалу азарт и осторожность голубя в совокупе ведут к промахам.Имхо конечно.Заметил,что стреляя 1-7,2-5,первые выстрелы обычно достаёшь вторым.Потом пристеляешся всё валится с первого.:cc:Проверено стрельбой по сидячему голубю с 35 метров,патроном Семен Белый 24гр№7.6 дробин,всё внутри
 
Сообщение от изя
Либо делать перерыв неделю.
Я тоже за этот вариант,
Да на этом поле, с 9го числа без перерыва среляют. :ag: В выхи наверное всем форумом можно будет выехать.
 
Да на этом поле, с 9го числа без перерыва среляют. В выхи наверное всем форумом можно будет выехать
Я чего-то совсем не догоняю , других мест в ЛО где обитает голубь нет ??? ... Плотность зверя всегда определялась и регулировалась количеством добытого ... Насколько сейчас понимаю ,конкретно здесь взято уже немало , дайте дичи отдохнуть ... Зачем все выбивать ??? .. Потому что близко и удобно ехать ???

--- Добор поста---

Но 15 ощипали.Фото у Жени.
Серега ,ты еще координаты с GPS выложи ... Чтобы действительно больше не было ничего ..

--- Добор поста---

Итог-7трофеев.тоже позже фотки будут.
Ну не резиновые же закорма Родины ...
Двадцать четыре в первом приближении птицы + еще кто-то что-то стрелял ...
Парни ,я не зануда ,но зачем столько , чтобы детям уже ничего не досталось ???
 
чтобы детям уже ничего не досталось ???
Я в начале октября 2010 сидел на поле и наблюдал наверное отлёт голубей.Стая шла волной ,сотни тясяч это не о чём наверное.Это был единственный раз,что я сильно пожалел ,что не имею фотоаппарата.Так что десятки убитых голубей ,это капля в море.Хотя ,раньше их вообще не стреляли.
 
Тол +1
 
Хотя ,раньше их вообще не стреляли.
Это иллюзия ... Раньше однозначно не было такого количества охотников ...сеялись поля и была нормальная кормовая база ... Для всего зверья ...Сейчас картина в корне другая ...
а по поводу стрельбы голубей , их действительно не стреляли из ружей ,дорого это было ... Их стреляли из рогаток ...
 
Их стреляли из рогаток
Было такое,на элеваторах:cc:,но то сизари,а это совсем другой коленкор

--- Добор поста---

сеялись поля и была нормальная кормовая база
Вяхирей не было вовсе,так как рожь обрабатывалась пистицидами,они появились с 90гг,когда перестали летать кукурузники
 
вспомни Иван Иваныча какие голуби
Николай ,согласен ..У Ивана Ивановича были другие интересы ... :ag:... Тогда и охотников было 4 человека на 4 деревни ...Я в этих угодьях охочусь уже больше 30 лет ...много чего помню и знаю ... Если раньше в Заостровском лесу за один выход можно было 5-6 зайцев , легко , то сейчас там один белячок с весны остался ,и все в дачах ...

--- Добор поста---

так как рожь обрабатывалась пистицидами,они появились с 90гг,когда перестали летать кукурузники
Ну кукурузники перестали летать с Гостилицкого аэродрома в 80х , до 90х самолеты не дожили .. Прекрасно помню гусей дохлых на Новобурских полях десятками ... Так как эта зараза ни хрена не растворялась ,пока снегом не промоется и не запашется ...
 
Бронированные голуби
Зря смеёшся.
Очень крепкая птица на рану. В прошлом году сначала стрелял 7-кой, всё что за 25 метров-подранки через одного. Отлетают метров за 100. Начал ощипывать, шея скручена-значит был подранком, а в нем 5-6 дырок:ai:. У молодых перо мягкое, так-что почти всё навылет.
Во второй раз взял 5-ку, почти все были биты чисто. Вот и призадумаешься. Удивительно, но факт.
 
Я чего-то совсем не догоняю , других мест в ЛО где обитает голубь нет ???
Анатолий, мест, до .опы. :ag: Голубя много, полей полно но, они не убраны. Голуби сидят с ута до ночи и пуская слюни ждут когда начнут уборку, а поля не убирают и не убирают. Почитай тему, всё отписано. Голуби не садятся в не убранное зерно, тем более, что оно не зрелое и ещё не осыпается, а с колосков им не склевать. Вот убрали одно поле и понеслось.

так как рожь обрабатывалась пистицидами,они появились с 90гг,когда перестали летать кукурузники
+100/500! Так и было.

Прекрасно помню гусей дохлых на Новобурских полях десятками
И это были не единичные случаи. Трупы гусей сжигали сотнями.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу