• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

За вяхирем, 15.08.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так я уж в Котлах
там чьи угодья?

--- Добор поста---

парни,может с вами рвануть
давно пора, а то С2H5OH, мля )))

--- Добор поста---

Петергофским надо обьединяться ...
так ктож против...
 
,не Ваши часом?
Ни часом, ни позже - не мои.
Короче, Гриша, если решишься - мы тоже может подтянемся,
Раз берёшься организвать - коммандуй!
Я оказался в затруднительном положении. Мне не удобно перед человеком, который мог меня захватить в 18.30-19.00, он списался со мной первым. С другой стороны, выезжать в это время поздновато, но шанс есть.
Я готов выехать в 16.30-17.00. Вопрос в том, кто подберёт? Я, без лошадный.
Да отпишу,конечно.
Было б замечательно.
Но голубь и на нескошенные летит.Я всегда по проводам орентируюсь.
Летит. Сидит по провадам и пускает слюни. :ap: Ему не сесть в высокое не скошенное поле, слетают по очереди в низ и сново на провода.
.А счас нету,не кучкуется ещё.
Кучкуется уже, кучкуется.
Всё можно упростить
Не всё так просто. Разумеется если знаешь и умеешь охотить вяхиря, то тогда просто, а так подкаждое дерево сыпать зерно - разоришься.
лень разведкой заниматся,
Вот одна из основ охоты на вяхиря и гуся. Прошлый год, зерно стали убирать с 20.07, к открытию, где были обнаружены голуби, поля запахали, голубя не оказалось, нашли быстро где были голуби, т.е. я знал куда сместились, на какие поля. Голубь, как и гуси предпочитают не все поля, для кормовой базы. В этом году, разница в м-ц, уборка только начинается.
правда теперь там зерновых нет,но лес,где они живут тотже
Лес то тот же, а много ли там его настреляешь?

Я готов выехать в 17.00-17.30. Кто сможет меня подобрать? Заодно захватили б и Глеба. Желательно, что б команда была три-четыре человека. Когда будете бить, не так сильно достанется. :ag:
 
Добавлю масла..... Вчера с товарищами были на полях за Гостилицами,поля убранные,что с утра не знаю,приехали часа в три дня,картина не впечятляла очень много ворон,вяхиря почти не было.....,НО после 18 полетел и летало его очень много,на профиля не реагировал,взяли трех штук сместившись к пролету примерно в 20.30 как отрезало..... србрались и домой поехали.
 
Не доезжая Копорья 3-5 км ,слева и справа овёс и много,рожь сразу за Копорьем справа,там стайка сидела 5 штук.Час назад ехал.

--- Добор поста---

там чьи угодья
Справа по ходу от Гостилицкого шоссе ЛОИР,слева военные

--- Добор поста---

сместившись к пролету примерно в 20.30 как отрезало.....
Самый цимес всё таки по утру:cc:эдак с 06.30,на чучелки хорошо ястреб идёт...
 
А можно подробнее или телефончик?
Телефона нету,а доехать по Обводному к.по правой стороне,если от порта,будет шлагбаум с будкой.Красное кирпичное здание"Красный треугольник"Там Вохра покажет,внутри склады.Пшеница,овёс,кукуруза.
 
Блин,стыд то какой!!!!!:styd:Столько лет работаю,а что столько вкусного под самой ж...,не знал:ah:На понед.-втроник в Ломоносовский (уч 3,3а)никто по вяхирю не сбирается?
 
Охота Вяхири 003.jpgОхота Вяхири 007.jpgОхота Вяхири 011.jpg-25Охота Вяхири 014.jpgОхота Вяхири 016.jpgIMG_2414.jpg

Вчерась уже не было сил, добавил фоток. Стреляли мало, летали мало и высоко. Зато поели гороха и посмотрели на медвежью лёжку.:) дети счастливы!
Всем спасибо.
 
Последнее редактирование:
Лаконично
 
Молодцы!!!Хорошо съездили!!! Эхх а я проморгал поездку\\\ Теперь буду почаще на форум лазить) Вопрос следующая дата планируется???
 
Если можно конкретно место,где запрещено?С привязкой к населённому пункту.
Все банально просто ... Если едите со стороны города в сторону Копорья ,то через 800 метров после Гостилиц переезжаете объездную дорогу которая идет от Большой Ижоры через Черемыкино и дальше (раньше она называлась бетонка и была дорогой военного назначения) правая сторона ( в простонародье сапог) стоят аншлаги о том что данный участок является воспроизводственным и охота категорически запрещена .. Это угодья Военных ... Более подробную информацию можно получить на базе военохоты в Новой Буре,практически на выезде надо направо повернуть и проехать километра 2-3 до озера ,слева будет база военохоты ..
Если поеду на выходные могу сфотографировать ... Насколько понимаю Уважаемые охотились на горохе с овсом в угодьях ЛООИРа с левой стороны от дороги ...В поле где в прошлом году был навоз ...
 
Если поеду на выходные могу сфотографировать
Спасибо,не надо.Охотугодья до Копорья мне не интересны.Я честно испугался,что прикрыли р-он Раговицких болот.:cc:Потому как у меня там интерес
 
Хоть и мало стреляли, зато определили болеменее точный и интенсивный маршрут вяхиря. Два, три макета на дерево, остальных рядом в поле. Если идти от дороги к дереву, то есть ещё и сухой, мало приметный куст, он тоже популярен у голубей, на него тоже можно установить макеты, получится очень удачная растановка. Между деревом и кустом можно посадить третьего стрелка, а если есть четвёртый стрелок, то его лучьше усадить от дерева метров на 50 дальше.
Короче; сухой куст, макеты на куст - стрелок, между кустом и сухим деревом, макеты на поле, 15-20м, не более, сажать кучно - стрелок, сухое дерево, макеты на дерево - стрелок, если есть четвёртый охотник, метров 50 дальше от дерева. Макеты на дереве и кусту, сделают своё дело, снизят голубя, ну а всё остальное дело техники. Удачи! И НП! НП!
Всем спасибо за хорошую и тёплую компанию.

--- Добор поста---

Охотугодья до Копорья мне не интересны
А зря! Там есть и интересные места. Что ж так угодьями то разбрасываешься!?! :ag:
 
С полем!!!! Гришу энд компани :)
 
А зря! Там есть и интересные места. Что ж так угодьями то разбрасываешься
"Нельзя объять необъятного",а места они везде есть.Но надо держатся ближе к дому.Когда человек хочет везде и сразу ,как правило имеет ..бульён от яиц:ag:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу