• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

За вяхирем, 15.08.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Северный волк

Участник
Регистрация
05/02/10
Сообщения
6 452
Реакции
493
Адрес
Санкт-Петербург.
Для знакомых
Григорий Анатольевич.
Оружие
ИЖ 27 ЕММ. 2а ств.
Собака(ки)
Нет
Кто желает, поехали завтра - за вяхирем!? Охота на вяхиря, сравнима, что с охотой на гуся. Вот так просто взять и сорваться. Кто желает - откликнитесь!? Желательно с транспортом. Поля знаю, места то же.
С уважением!
 
Гриша написал в личку,позвони
 
Куда собираетесь? В какой район?
 
Yankee, Ломоносовский, Кингесеппский.

--- Добор поста---

Спасибо всем, кто откликнулся. Утром отзвонюсь егерю, уточню координаты и выложу из здесь. Дальше по возможности и времени каждого. + контрольный звонок. После чего, тему закрою.
 
А цена вопроса?
 
Я бы съездил. Меня же сможет кто-то подобрать где-нибудь в Ломоносове? Вечером, я ведь правильно понимаю? Телефон должен быть, но на всяк случай отпишу в личку.
 
Гриша, а угодья чьи?
Граница ЛООиР и ВОО, я и там и там. Думаю, что за голубя вопросов не возникнет.
А цена вопроса?
Игорь, это ты о чём.

Звонил егерю, он ни чего подсказать не смог. Говорит, что вяхиря много, но меньше чем в прошлом году. Поля стали убирать, но какие конкретно не сказал, не обращал внимание. Звонил охотнику, который меня мог подобрать, он может меня забрать только в 18-18.30, сейчас он думает над информацией, что я вам выдал. Растояние до места охоты, примерно 80 - 100км. Угодья ЛООиР и ВОО, Ломоносовский и Кингесепский р-ны. Вот такой расклад получается.

P.S. Если желание не пропало и кто то может забрать меня раньше (другие подтянутся к месту охоты), звоните, пишите.
Гарантии на охоту 50х50, найдём поле хорошо, не найдём - плохо. Вот почему я и пишу, что охота на вяхиря, сравнима с охотой на гуся, здесь только манка не хватает. Поиск, маскировка, чуть шевельнулся и голубь улетел, своего рода это тренировка, к подготовке охоты на гуся.

--- Добор поста---

Телефон должен быть, но на всяк случай отпишу в личку.
Срисовал.
 
Нету тут убраных полей пока,если имеется в виду район Капорья и дальше к Котлам.
 
Поиск, маскировка, чуть шевельнулся и голубь улетел, своего рода это тренировка, к подготовке охоты на гуся.
А я вчера в полях встретил охотника, который охотит вяхиря с подхода. Ездит по полям на мопеде, высматривает в бинокль,где стайка сядет. За три дня восемь штук. Говорит, что к вечеру стаи собираются большие.
 
если поля не кошены
Каждый день езжу,слева поля Военохоты,справаЛОИР.да и посажен в основном овёс.Да и не кучкуется вяхирь ещё.К сентябрю на проводах вдоль полей будет вязанками висеть
 
Смотрим на дату в теме - 14.08.11г [h=3]Открылся в открытие, одним днём.[/h]

--- Добор поста---

А это было 17.08.11г И снова, вяхири. Дубль №2.

который охотит вяхиря с подхода.
Можно с подхода, можно шумового, если пройтись вдоль лесополосы. Охота на вяхиря разнообразна, гуся то же, можно скрадом.
 
В прошлом годе,у д.Кикерицы,видал под столбом,на поле с рожью, гильзы12 калибра,кучкой навалены,не Ваши часом?:ah:
 
Короче, Гриша, если решишься - мы тоже может подтянемся, напиши, во сколько, и точно - ГДЕ? только ТОЧНО. Раз берёшься организвать - коммандуй!

изя, так, что вы мучите, напишите штоли, когда покосят, раз кажный день езжите :)
а если серьёзно, правда - отпишите, как скосят ;-) если не трудно)))
 
изя, так, что вы мучите
Да отпишу,конечно.Но голубь и на нескошенные летит.Я всегда по проводам орентируюсь.То поле у Кикериц,так и не скосили в прошлом годе,а голубя было валом.Да и тут особо не засеяно.Овёс только.Да он даже не пожелтел.Кабаном тропы натоптаны и всё.А голубь он с 700 до 8.30 вылетает и потом на проводах висит весь день.А счас нету,не кучкуется ещё.Я четырёх добыл у речки у них зобы черникой набиты.Ягода не отошла ещё.

--- Добор поста---

Всё можно упростить:cc:На Красном треугольнике есть склад с фуражным зерном,511р за мешок,дальше полянка с высоким деревом и через недельку ,можно под дерево с утра.Только подсыпать надо каждый день.
 
511р за мешок,дальше полянка с высоким деревом и через недельку ,можно под дерево с утра.
Отличная идея, я, ежели чего,- в доле! Ломоносовский р-н и ЛООиР, если наши деревья на одной стороне) - давайте договариваться. Живу в Петергофе.
 
Так я уж в Котлах,эту идею пару лет эксплуатирую,лень разведкой заниматся,а так захотелось жаркого отошёл 500 метров от дома,часиков в 19-19.30 ,пара дуплетов и шашлык из грудки вяхиря готов.Голубь он прежде чем ,пожрать ,садится толпой на дерево повыше и шарится,осторожный гад.На этом и палится:cc:
 
парни,может с вами рвануть,знаю где в ЛООиРовских в том году много было,правда теперь там зерновых нет,но лес,где они живут тот же,только по данным разведки лучший лёт с 1830 до 2000,так что с петродворца максимум в 17,30 надо стартовать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу