• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Котелок.

Носить на день банку тушенки, как тов.Лемез, мне тяжело да и не напасешся тушенки.
Да какая разница тушенка-не тушенка. Просто горяченького жиденького похлебать, это не сала черного с хрустом сажи поесть или мороженного в желудке топить. Приход сил быстрее и эффективнее с горячего и жиденького. И идти легче сразу. Те же 20 минут, что экономил на нормальной пище, их с лихвой потеряешь. Я то же не всегда днем обедаю горячим. Но нормальный котел и запас на горячий разовый перекус если тянет, то тогда дудка вообще запредельным весом называется.

У нормального котла 40 минут на первое+чай, а у тебя 50 минут на чай+перекусон. И так, ради интереса как нить оцени разницу в ощущениях прибавки сил после жувания куска черного мяса и горячей сытной похлебки. Если с котла нормального начать, то и сил поболее будет и желудку веселее.

да и не напасешся тушенки.
Один лось столько тушенки производит, что еще и останется после сезона :ab:
 
Вообще все котелки, кружки, банки тоже проходил, но пришел к выводу, что больше нравится простой армейский котелок. Ну и пусть что закипает чуть дольше, чем банка из под кукурузы. Большим плюсом является большая универсальность. Бывает собрался в лес на день, а задержался на два или даже три. Так в котелке и похлебку приготовить можно и чай сварить. Всегда стараюсь прихватить НЗ (крупа, тушенка и т.д)
А вообще, когда охота была у меня малым промыслом, с вечера положу тушенной картошки в котелок и на сени или в морозилку. Еда подмерзнет и спокойно ждет обеда или ужина в лесу. Банки и вся более тонкая посуда бывает и прогорают. И потом то ли старше стал, то ли городским заделался, но стал ценить эстетическую сторону. Иду в лес и стараюсь получить максимум удовольствия.
А то, что перекус продлиться 40 минут, а не 20........... думаю большой погоды в охоте лишние потраченные 20 минут не сделают, а вот отдых и восстановление сил - обеспечены
Это все понятно, что лишние кг, довольно обременительны при ходовых, но страховка тоже нужна, особенно, если выходишь поздней осенью или зимой.
 
Ну и пусть что закипает чуть дольше, чем банка из под кукурузы.
Эт камень в мой огород?!:ag:

Банки и вся более тонкая посуда бывает и прогорают
Ещё один…:ag:

то, что перекус продлиться 40 минут, а не 20........... думаю большой погоды в охоте лишние потраченные 20 минут не сделают.
Я тоже так считаю… коли идёшь отдыхать - так отдыхай!
 
Эт камень в мой огород?!

Боже упаси, нет....... Просто действительно на личном опыте испробовано. Были ситуации набрал снежку, поставил чаек согреть, снег растаял а банка пуста :))))))
Я отношу охоту, рыбалку к довольно экстримальним видам увлечений. Все наше снаряжение, приборы, посуда, одежда и т.д. должны быть очень надежными и функциональными. А если учесть множество любителей, начинающих и т.д. - то в этих случаях особенно.
В году так в 95, набрел я на горе охотника, ктороый заблудился в 40 км от ближайшей цивилизации. Поздняя осень, снег, морозец, а он 4 сутки выход ищет. Зрелище жуткое, не дай бог попасть в такие ситуации.
 
Значит у меня параноя… некоторые уже заклевали
Что брать с собой в лес - это личное решение, я привык расчитывать только на себя и укомплектовываю тоже :))))))))
Да в принципе какая разница с чем человеку удобно! Вот только люди с малым опытом тоже читают! Есть поговорка "Что русскому хорошо - то немцу...."
это тоже учитывать надо :))))

--- Добор поста---

А вот за снаряжением следить надо

а если получилось, что ушел в лес на неделю, а запасной банки с кукурузой (ни полной, ни пустой) нет!???? что тогда делать?

В наше время, такой богатый ассортимент хоз инвентаря продается........ Сам прикупил шведский комплектик, очень и очень нравится.
 
больше нравится простой армейский котелок
У меня тоже армейский, менять пока не хочу.


Так в котелке и похлебку приготовить можно и чай сварить.
А ещё один плюс - крышка. Частенько используется как сковородка.
 
стал ценить эстетическую сторону. Иду в лес и стараюсь получить максимум удовольствия
- Полностью согласен, котелок должен быть практичным, симпатичным - для души... Что б даже в межсезонье по нём тоскавать:cc:

Сам прикупил шведский комплектик, очень и очень нравится
Валерий, скажи, шведский без прибамбасов тяжелее нашего армейского ?.. Он ваще из люминия у тебя или из нержи ?..
 
ваще из люминия у тебя или из нержи ?..
У меня из нерж котелок, крышка из люминия, есть ещё наш из люминия, беру два без крышек, если в двоём идём, если один иду, то беру шведский с крышкой всё помещаеться в него, оченьудобно и закипает он быстрее чем наш, а в большой крышке чай кипячу.
IMG_0070.jpg
 
Дальнейшие обсуждение на чем лучше кипятить приведет к покраске забора. Прошу не обижаться.
 
Во,всех распугал...
А о чём тогда говорить?
Межсезонье...
Принимаются и критикуются любые советы.
Всё равно,делать нечего...
 
Самый простой пример - с одного 1,5 литрового котла можно и супчика похлебать и чайку две кружки испить. А так три раза придется кипятить.
расскажи алгоритм действий:). Ну вскипятил 1,5 литра.. заварил чайку... пока варево приготовил. поел, чаек остыл уже...
 
пока варево приготовил. поел, чаек остыл уже...
Так не написана же последовательность. Может Витя любит чайку сначала испить, а потому супца похлебать. Либо использует бомж пакеты. В кружках чай заваривает, а в котелке супец запаривает.
 
Сверху Снизу