• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как сохранить новый охотбилет

Ламинированные документы недействительны.
Раз уж Сергей придрался и я уточню. Международные родословные РКФ, к примеру, передаются владельцам как раз заламинированные. Про старые водительские написал. РОХи свои я самостоятельно начал ламинировать, как только они появились, а сейчас их ламинируют прямо в ЛРО.
 
Нет. Свидетельство о браке и рождении. Но по аналогии ну его на.... Хотя РОХи ламинировать рекомендуют.а в ПВС вообще не общаются с "ламинированными".
 
ЭТИ документы недействительны
Так и сказали. И в ЗАГСе так сказали,и в Администрации района,куда документы на земельный участок хотели сдать.Акта нормативного никто не показал,кстати. Поменял,и все стали довольны.

--- Добор поста---

Хотя,билет в кожаные корочки,туда же путёвку,всё в пакет,и порядок!
 
что ЭТИ документы недействительны
Серёга про ламинированные свидетельства я тебе точно скажу - паспортные столы их не принимают.
Сам занимаюсь паспортными делам у себя на работе.
Причина простая - не проставить дополнительные отметки. Детям к примеру на обороте штамповали гражданство.

з.ы. Хочешь посмеяться. У меня на работе одному человеку поставили штамп регистрации, вписали пером адрес. Через несколько месяцев надпись стала не написанная, а прожженная :) (как будто кислотой писали) - всё паспорт не действителен. При чём не играет роли, что эту запись они сделали сами...
 
Мой "сокамерник" по работе, живёт в Красносельском районе, так у него тоже добротная практичная корочка. Я же в Пушкине, соответственно на руках "хлипкая тряпочка". Я уж думал может съездить в областной какой-нибудь "МФЦ по оказанию гос. услуг" бланк документа купить чистый и переделать уже у нас в городе. Пока так сказать межсезонье в плане охоты...
 
Последнее редактирование:
Я использую давно уже пакеты с замком ("зип-лок"). Хватает на сезон потом меняю. Стоят они копейки, влаги не боятся.
Кстати, пакеты с замком - самый бюджетный и непробиваемый вариант. Они есть разные по толщине и прочности. Но серьёзных повреждений не выдержит.
Для гарантии можно использовать 2-х размеров и один вкладывать в другой. Правда прямого попадания артснаряда сия упаковка не выдержит, но от купания спасет. Учитывая то, что стоят они действительно копейки рекомендую время от времени менять.
На мой взгляд это самый бюджетный вариант.
 
не проставить дополнительные отметки.
Не проставить, или не недействительны?
Серега, я в курсе про ламинирование свидетельств о браке-рождении и других бланков высокой защиты.
меня заинтересовал постулат - "ламинированные документы недействительны".

--- Добор поста---

Барбос, поправте цитату. Это не мое утверждение
 
Александр Геннадьевич, а в каком ЛРО РОХ-и ламинируют?
Мне заламинировали и на гладкое во Фрунзенском, и на нарезное, на Галерной. Причем если за гладкое денег попросили, то на Галерной это сделали бесплатно. Из интересного, на Галерной они из экономии, заливали РОХи в пластик от талонов техосмотра (с теснеными номерами). Сказали дружеская помощь сотрудников ГАИ.
 
как сохранить сию хлипкую бумажку от воздействия окружающей среды
Раскрепил скрепку, соединяющей листы и обложку билета.
По отдельности обложку и листы обклеил широким скотчем.
Сделал отверстия иглой и всё соединил той же скрепкой.
 
постулат - "ламинированные документы недействительны".
Щас проконсультировался с женой,она ходила по инстанциям. Я не совсем корректно отобразил проблему. Постулат такой:"-Подлинность представленных Вами документов установить не представляется возможным". И далее по тексту...сами лепите и т.д.
 
muduk, Резюмируем.
информация о том, что охотничьи документы станут вдруг "не подлинными" после ламинации, была дана некорректно.

Некоторые документы на бланках высокой защиты, типа "свидетельство о рождении", не принимаются нотариусами в заламинированном виде для заверения копий.
К заламинированным "охотничьим" бумагам на текущий момент это не имеет никакого отношения.
По ламинату вопрос закрыт.
 
Я также свидетельство о браке 10 лет назад заламинировал..... Менять пришлось. Свидетельства о рождении и т.д.
РОХИ ламинирую давно, не первый раз и проблем пока не было.:cc:

Про Свидетельство о браке не скажу, не знаю.

А про Свидетельство о рождении это правда, есть "ментовская" внутренняя инструкция.:nono:
Паспортные столы теперь ставят штамп о прописке на обратной стороне Свидетельства о рождении и "гасят" его при выдачи паспорта. Типа забота о правах ребенка.:agg:
Я своих "спиногрызов" стараюсь почаще возить по РФ. Не заламинированное Свидетельства о рождении очень быстро превратилось бы замусоленный клочок рваной бумаги...
Одним словом при получении паспорта дочерью пришлось побегать и менять Свидетельство о рождении, неоднократно вспомнив "мальчика с айфончиком" и его рассказы про электронный документооборот между гражданами и гос.органами(а заодно и про тот объём денег, который они на этом "освоили").
На любое электронное правительство у "полиционеров" будет своя инструкция.:ch:
Так что разгрузка для документов вещь для РФ актуальная.

P.S. Только не кидайте в меня тапки, что паспортные столы это теперь УФМС, как их не переименовывай суть таже и стоящим в очередях от этого не легче.:cg:
 
Использую гермопакет от "Экспедиции". Цена конечно выше чем в "Сплаве", но качество намного выше по всем позициям.
 
К заламинированным "охотничьим" бумагам на текущий момент это не имеет никакого отношения.
С чего вдруг такая уверенность? Ладно,заламинируете,потом расскажете:ag:.В Белоруссии,например. На кабана.

По ламинату вопрос закрыт.
Жаль,что в нашем КУМИ Вас не слышали....
 
Сверху Снизу