• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карабин TITAN(Rosler)-6, три нарезных ствола на одну лицензию.

Автор темы

Влад

Завсегдатай
Регистрация
27/09/05
Сообщения
3 408
Реакции
638
Адрес
Ленинградская обл
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1991
Оружие
Geco-28 мод
Собака(ки)
гордон
в последнем номере мастер-ружье была страничка про титан-6, три нарезных ствола на одну лицензию ,ценник правда ядерный но если бы наши производители сделали подобный девайс по нормальной цене
то было бы круто , какое ваше мнение господа охотники
описание сдесь http://www.zveroboy.ru/catalog/weapon/rifled/karabinTitan-6/Titan6-3.html
 
Это разве ядерный? :) У них вот что есь с 1м стволом и в .308 http://www.zveroboy.ru/catalog/weapon/rifled/karabinPrechtl/Prechtl308standart.htmlи то не жужжат :)
а вообще цена на такое оружие (со сменными стволами) для россии не маленькая, тот же блазер с 3 стволами подобых калибров будет стоить уже за 100 000 деревянных. Цена не маленькая, зато есть прелести - взял один аппарат, и он годится на все охоты, одна лицензия, пристрелка прицела - упрощенная при смене стволов.
 
Так при получении лицензии можно сразу несколько взять, только госпошлину заплатить за три например.
 
с пристрелкой то

как раз траблы и возникнут
:be:
 
С чего эт вдруг? На Блазере при смене с 30-06 на 223 на растоянии 100 м ни ночник ни опт прицел знакомец не перепристреливает. Да и фирма изготовитель про то ж говорит - не надо пристреливать. Ясное дело, если ты варминатора изображаешь - тогда пристреливай (хотя по мне -тогда оружие другое вообще надыть).
 
ну если ночник и

на 100 метров .тогда не надо :9:
а вот если на 250 то думаю уже стоит
 
Это интересно.

Но кое что не понятно, как на пример
>В последнее время среди охотников Западной Европы возрастает популярность магазинных карабинов, поскольку они позволяют осуществлять второй выстрел так же быстро, как и двуствольный штуцер.
Впервые узнал о подобной конструкции:
>Затвор: поршневой с 6-ю боевыми упорами
Может кто прокомментирует?

Если бы имел возможность, то купил. Но цена...да...
 
я бы тоже купил если б мани были , все вопросы решает , не надо думать
что брать 223,7,62 или 9 мм ,все на одну лицензию .
если бы наши на иже пошевелились могли бы сделать раза в три дешевле хотя бы на базе ИЖ-18МН , но похоже маркетинг у нас никакой живут по старинке ,дождемся ко второму пришествию .
а вес кстати у титана 2,9 кг, мой любимый как у моего геко 30 года рождения
 
Влад, дык уже с 2002 года пользуюсь ЕЖиком-18мн с парой: 223 и 30-06. Вещь, штучная, в хорошем дереве, с узором (олень в лесу), абалденная. Обошлась в 400$ с доставкой. Прицел один на оба ствола Хакко 2,5-10х42 японской сборки в кронштейне Мак. Пристрелял на 30-06 (на 180м в ноль), обнулил счетчики и пристрелял на 223 (190м в ноль). Переставлял раз 10 - внес поправки, все точно лупит. Поправок щелчков по 10 делаю. Вот. Калибры все наши охоты перекрывают - 9мм лишние. Пуля 30-06 весом в 14,3 грамма - абы по месту попал.
Не нарадуюсь.
Звони на завод, сделают.
Рs:Один питерский крутой спец(не буду называть) обстебал меня, оружие, прицел, потом пострелял из моего штуцера. Крякнул и изрек: "Я бы вот пару щелчков сделал бы по вертикали...". Потом заказал себе точно такой (со стволом гладким еще) и написал статью "Мультитул для охоты". Тоже довольный как слон ходит.
 
ИЖ -18мн наверно неудачно я пример привел , титан-6 все же магазинка ,а ежик переломка на 1 патрон .

но все же интересно можешь фотку выложить своего и с кем на заводе общался ,
стволы слышал хвалят отправляют на экспорт,приклад правда береза
 
Карабины TITAN(Rosler)

Кто пользуется подобным девайсом? Производство Австрия, возможность быстрой замены ствола другого калибра, ствол производства "зауера", коробка из легкого сплава. Пугает цена в 1200 баксов и коробка из легкого сплава. Что выбрать Титан или СZ550 ?
 
Если там запирание не на коробку, а на ствол, то коробку можно хоть из пластика делать (шучу).
А так - очень интересный и качественный карабин.
 
Данные карабины не совсем в одной ценовой категории. Австриец на пару десятков тыр поболее весит. Если Титан, то сразу со сменными стволами (основной плюс). Чех рабочая лошадка(практически Маузер, однако).
 
1.Зауер нарезных стволов не делает
2.Замена ствола на Титане требует перепристрелки прицела
3.Коробка из легкого сплава вас правильно смущает
ЧЗ выбрать
 
На ганзе http://talks.guns.ru/forummessage/2/288513-4.html вроде опредили что на стволе клейма зауера хотя в печати проскакивает что стволы манлихер.
CZ 550 проверенная временем винтовка, а титан полка мало у кого есть.
 
вроде опредили что на стволе клейма зауера
Клеймо Зауера не означает что ствол делали на Зауере
Стволы нарезного оружия в Европе вообще всего в трех местах делают :)
CZ 550 проверенная временем винтовка
Я бы добавил: разумное качество за разумные деньги
 
Крепеж ночника на ствольную коробку будет невозможен,т.к. она не выдержит прицел с массой более 700 гр.,кроме того ствол крепится к ней "хитрым" масляным замком- неизвестно поведение в мороз...
 
Про то что дюралевая коробка не выдержит ночник я слышал, но реально пока не у кого не оторвало. Или есть примеры повреждения коробки тяжелыми прицелами? Теперь вроде многие именитые производители клепают коробки из легкого сплава.
 
"хитрым" масляным замком- неизвестно поведение в мороз...
Вот загадка- ЧТО за замок? В Москве, в Зверобое, где я видел этот ствол живьём, толком ни чего сказать не смогли!!!
Из всех плюсов подкупает цена!!!! Три ствола -за три штуки $!!!
 
Сверху Снизу