• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Планшет

Вот только при Лёхе Kfin не надо было упоминать о новой модели за те же деньги.
Виктор. За то у него уже есть нетбук, а у тебя еще нету :ae: И относясь с уважением к Лехе, мы хотели предупредить идущих за ним :ag:

--- Добор поста---

а то заряжать придёться от солнечной батарейки и нужно ждать ясной погоды.
А ты уверен, что батарейка, а не батарея, сможет его зарядить?
 
А ты уверен, что батарейка, а не батарея, сможет его зарядить?
Вот об этом я и хотел поспрашивать.
Надеюсь, что у меня батарея всё таки, а не батарейка, как я выразился.
Выдаёт 12 В и силу тока максимальную 800mA
Как думаете, сможет она зарядить аккумулятор этой Леновы 2600 ?

Вот такая батарея у меня:Солнечная батарея SUNLINQ UNATSolar 12W - технические характеристики...

--- Добор поста---

я абсалютно спокоен
Эх, я вот тоже, когда купил в одной питерской компании эту солнечную батарею за 16 тыс рублей, потом наткнулся на эту вот ссылку:cg:
Sunlinq 12 watt Folding Solar Power Panel - Global Solar Power

--- Добор поста---

Как думаете, сможет она зарядить аккумулятор этой Леновы 2600 ?
 
Как думаете, сможет она зарядить аккумулятор этой Леновы 2600
Боюсь тезка, что нет. Посмотрел я на свой блок питания и увидел, что на ноутах зарядник должен выдавать 19-20 вольт и силу где то 3-4 ампера. А в нетбуках батарейка такая же стоит. Логично предположить что параметры для зарядки примерно такие же будут. Но есть одно но - блок питания не только для зарядки, но и для работы. Так что думаю что все же пониже требования к питанию при зарядке. А вот на сколько - не могу сказать и посмотреть где не знаю. Тут надо электронщиков спрашивать.
 
Kfin, Лёш, а что на твоём аккумуляторе написано? какое напряжение выдаёт, и главное какой ток?

Лемез, Я думаю надо смотреть не на блок питания, а на сам аккумулятор. Ведь ток заряда должен быть 10% от того который выдаёт аккумулятор.
 
Ведь ток заряда должен быть 10% от того который выдаёт аккумулятор.
Для свинцовых. А для литеоных не знаю :( И не факт что они должны совпадать.

--- Добор поста---

Вот что сказали техники по ноутам:

В ноутах и нетбуках на вход подается 19 вольт. Внутри стоит контроллер, который преобразует в нужное напряжение. И совершенно не факт, что контроллер откроется, когда на входе будет 12 вольт. У них нет таких данных. На скорую руку предложили два варианта:

1. попробовать подать на вход 12 вольт. Возможно он откроется и даст напряжение на заряд. Ноуту ничего не будет, т.к. там все равно питание идет через контроллер.
2. купить преобразователь 12 вольт - 19 вольт. Кстати именно такой преобразователь лучше использовать в машинах. А не 12 вольт - 220 вольт.
 
Лемез, Витя, спасибо, но я спрашивал не это.
Я не собираюсь работать на нетбуке от солнечной батареи.
Я планирую заряжать аккумулятор нетбука солнечной батареей с параметрами 12 V и 800mA
И мне нужно узнать необходимый ток заряда.
 
Я не собираюсь работать на нетбуке от солнечной батареи. Я планирую заряжать аккумулятор нетбука солнечной батареей с параметрами 12 V и 800mA
Я про работу и не говорю. Как ты будешь ее заряжать то? Разберешь такой же нетбук, что бы из него взять колодку для подключения батарейки?
 
Лёш, а что на твоём аккумуляторе написано? какое напряжение выдаёт, и главное какой ток?

ayno, Вить, поздно прочитал сообщение, счас на работе. Вечером посмотрю чё там написано, если пойму - сообщу))) Гадство - в юлмарте он уже 8200 :cg: зря им отдал 2600.
 
Витя, есть такие - у меня давно и неплохо работает - http://www.solarhome.ru/catalog/product_info.php?cPath=1_4&products_id=299
Отличие в том, что она жесткая, но в спине рюка носится без проблем.
Преобразователь-стабилизатор на 19В можно найти готовый, а можно и собрать...
 
Как ты будешь ее заряжать то? Разберешь такой же нетбук, что бы из него взять колодку для подключения батарейки?
Нет почему? В комплект солнечной батареи входит штекерный разъём кругленький штырёк, типа такого...
unatsolar_12w_folded_350.jpg









зря им отдал 2600.

Да ваще не говори, досадно, блин... Но ты нас всех зато предупредил.

--- Добор поста---

Преобразователь-стабилизатор на 19В можно найти готовый, а можно и собрать...
А надо ли? Зачем мне 19 вольт, никак не могу понять?
 
ayno, Вить, поздно прочитал сообщение, счас на работе. Вечером посмотрю чё там написано, если пойму - сообщу))) Гадство - в юлмарте он уже 8200



Писал ведь на первой странице и такая цена уже давно!!

Если честно ничего не понял?
Про параметры указанные вот такой например подходит:
нетбук Lenovo IdeaPad S100, 59-306249, 10.1 (1024x600), 1024, 250,...
цена 8 200 р. !
 
А надо ли? Зачем мне 19 вольт, никак не могу понять?
Ответь на вопрос - как ты будешь заряжать батарею своим штырьком :ag: Куда ты собрался его сувать или что в него сувать?
 
Писал ведь на первой странице и такая цена уже давно!!
Наверно они наш форум читают, когда я смотрел он стал 10800, теперь опять 8200
Странно, пошел по ссылке которую я делал, когда показывал какой я купил - его нет в продаже уже ((( да и в номере немного отличается у меня 59-308392 а у Александра 59-306249, хотя мне эти цифры нифига не говорят. Но все равно мой круче!
 
Виктор. Возьми ноут или батарейку в руки и найди место, куда ты подключишь этот штырек. И вопросы одни отпадут, другие появятся.
 
в номере немного отличается у меня 59-308392 а у Александра 59-306249
Есть такое, вчера бронировал 100, сказали 10 800, отписался здесь, мозги вправили, заказал 110 за 10 600
 
Странно по поводу цены,
сейчас опять проверил 8 200 р.
 
Согласен, странно. Звонил в юлмарт, чтоб доставили в магазин на Андропова, тк в наличии не было. По цене ошибся, объявили 10700 за S100.( сейчас по распечатке проверил)
 
найди место, куда ты подключишь этот штырек. И вопросы одни отпадут, другие появятся.
Угу, кажется дошло. То есть, если воткнуть штырёк в стандартное гнездо нетбука, то зарядка не начнётся, потому что 12 вольт не пропустит стоящий на входе контроллер. Он потребует 19 воль. Так? Это точно?

Блин! Ну, в таком случае я буду как и в прошлом году, извращаться с подсоединением батареи нетбука напрямую.
Примерно вот так.
Лёша, ты не мог бы сфоткать контакты своей батареи?

 
потому что 12 вольт не пропустит стоящий на входе контроллер. Он потребует 19 воль. Так? Это точно?
Может не пропустить. Точно не точно - мало кто скажет, т.к. у разных моделей и производителей разные контролеры.

извращаться с подсоединением батареи нетбука напрямую.
Может проще конвертер 12-19 вольт купить или попробовать? Хоть заряд будет проходить под управлением родного контроллера ноутбука. А то литийонные батарейки куда более опасные. Не зря они все контроллерами внутри оснащаются. Емкость то батареи этак раза в четыре выше, чем у телефона. И токи, которые она должна отдавать не сравнить с телефоном.
 
Сверху Снизу