• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Посмотрите как хороши... Я сделал это... Третий год охоты... Очень осторожны... Тема про уток, добавил немножко ..

Этих гагар у вас в ЛО должно быть не меньше
Виктор ,есть озера , вопрос в том ,что не видел ни разу ,чомга есть ,гагар не видел за свою жизнь в лесу ни разу ... а это уже больше 30 лет ...Может в Карелии и Приладожье ,хотя на Ладоге сомнительно,почти море ...Волны и прочее ...
 
Есть в северо-западном приладожье на лесных озерцах и озёрах
Даниил ,тебе карты в руки ... Хотя если будет правильная наводка ,попробовать можно ... Но как показывает практика , одним налетом не обойдется ..Сначала надо попробовать ,присмотреться ...повадки ,слабые места ,правильные ракурсы ...
 
слабое место у них как и у всех - гнездо. Если сразу не заметит твоего подхода издалека, то распластается и будет гипнозить тебя "Меня здесь нет... нету меня... ".
А если краснозобую гагару встретишь, то она наоборот будет крутиться около тебя беспокоясь и позируя.

[URL=http://gallery.ru/watch?ph=8LC-dXa8u][/URL]

 
одним налетом не обойдется ..Сначала надо попробовать ,присмотреться ...повадки ,слабые места ,правильные ракурсы ...

Летом катаемся - на скорости слепни не так домогают.
 
слабое место у них как и у всех - гнездо. Если сразу не заметит твоего подхода издалека, то распластается и будет гипнозить тебя "Меня здесь нет... нету меня... ".
Ну я понял термин Даниила "ПРИКИНУТЬСЯ ЕНОТОМ" ...Виктор,а почему так близко от воды ...Не подтапливает ??? ... Судя по твоей фотке ,ветер там правильный ,на ногах не устоять ...Судя по положенной траве и водяной растительности ... У нас же здесь Нева ,ветер чуть поменялся и - сразу наводнение ...Там не так ???
 
тол
Очень красивые фото, чувствуется рука профессионального фотографа. Глянул фотки с одной из весенних охот, вот такого красавца засняли. За секунду до вы&#.jpg
 
вот такого красавца засняли
Название под фоткой даже лучше самой фотки :ag:



Виктор,а почему так близко от воды ...Не подтапливает ???
Конечно подтапливает. Яйца прямо на мокром мху лежат. Но какая разница - главное что бы тепло было время от времени.
А близко так к воде, потому что гагары вообще не могут ходить. Вот потому и строит гнёзда на самой кромке воды. Она даже сидеть не может. Только летать и плавать. У неё ноги прямо почти из задницы растут.
Зато ка-а-ак она плавает!!! ... Это же настоящая летающая подводная лодка.

Название у неё по ненецки звучит забавно - Партия. А прозвище - Кукуй ))

--- Добор поста---

Судя по твоей фотке ,ветер там правильный ,на ногах не устоять ...Судя по положенной траве и водяной растительности ..
Нет, это так кажется. Денёк был на редкость тихий и погожий. Просто это водное растение Арктофила так вымахала, что не может уже стоять вертикально и её прошлым ветром положило нАводу.
 
Сверху Снизу