• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Посмотрите как хороши... Я сделал это... Третий год охоты... Очень осторожны... Тема про уток, добавил немножко ..

Толя ты превзошел себя! Очень красиво и профессионально!
 
Анатолий, просто обалденно!!!
 
Анатолий, сделать хорошую фотографию, я думаю, значительно труднее, чем заохотить птицу или зверя.
В прошедшие праздники в ходе прогулки по полям заметил издалека залегшую на жнивье живность - то ли кошка, то ли собака, то ли лиса. Очевидно мышковала. Мы заметили друг друга почти одновременно. Попытался подойти поближе и сфотографировать это. Это, по мере моего подхода к месту засады зверя, оказалось рыжей кошкой. Был бы хороший фотоаппарат, а не простая "мыльница" - фотография вжимающегося в землю с прижатыми ушами, широко раскрытыми от испуга глазами кота получилась бы, думаю, очень хорошей. А так - стремительный бег в лес понявшего, что его заметили, кота - и всё :) Ни чего не получилось.
 
Анатолий, сделать хорошую фотографию, я думаю, значительно труднее, чем заохотить птицу или зверя.
Игорь , даже без комментариев , вывыдите выжимку из 350 фотографий ... Непредсказуемость полная , практически охота ..Не говорю о том , что ждал правильного освещения несколько дней ,при наличии дич в правильном месте ,тоесть где его можно сфотографировать , а она вообще-то может просто улететь ,перелететь ... Что и было в прошлые года ..Процент брака ,даже не технического ,а назовем его ситуационным очень высок ... Животные-модели , ведут себя как им хочется ,а не как раздетые девчушки ,которые выполняют малейшие просьбы типа поворота и наклона головы в нужную сторону .. Опять же выражение лица ...Точнее морды-лица ...:ag:
 
Шикарные фотки!!!А какой у селезня изгиб шей!!!
 
А я то думаю,чего Толю на гуся всё не зазвать,занят он видите ли.А он Фотоохотился.На следующий год снимай как мы по гусям мажем...:ak:Расстояние такое же,думаю ,что видно будет ,где заряд пролетает.
Классные фотки,ученик ты наш!:yelclap:
 
На следующий год снимай как мы по гусям мажем...
Ты знаешь ,когда я с тобой ,гусей из зенитки не достать почему-то ... Ни Клевер ,ни 100 метровые ... Или ты меня зовешь только тогда когда он в космосе летит ?? :agg:... Думал я их с туманом достану , но не тут-то было ... И здесь он нас обманул ,на заливе отсиделся ... И охотится Вы поздно начинаете , мы в поле 5-15 профиля расставляем ,а он уже летит ...А Вы про 8 часов как по часам ..:ag: Так что вопросов больше чем ответов ... :ad:
 
Ты знаешь ,когда я с тобой ,гусей из зенитки не достать почему-то ... Ни Клевер ,ни 100 метровые ...
Дык тогда никто по гусям и не стрелял(почти).
И охотится Вы поздно начинаете , мы в поле 5-15 профиля расставляем ,а он уже летит ...А Вы про 8 часов как по часам ..
Дык тяжело кажный божий день в час ложиться,а в 5-15 расставлять профиля.Вот я и приспособился под волны второго захода.
Так что вопросов больше чем ответов ...
Нужно почаще встречаться:ad:
 
Анатолий, мои поздравления с удачей! Снять куда труднее, чем подстрелить, это верно.
А такой редкий вид и подавно...
Спасибо за моменты красоты! И дальнейших успехов!
 
  • Like
Реакции: Dok
Анатолий, фото трудовые, просто супер! Снимаю шляпу, это уже не любительские фото!
 
Хорошие карточки! С полем! Будут лучше!
 
700_online_ua-36351.jpg

stork.jpg



реактивные:ag:
 
Спасибо мужики !! Даже с чисто познавательной стороны интересно .. Часто стреляем и не знаем кого ... Во всяком случае , два раза меня спрашивали с изумлением о странных утках кряквах ... Были разные версии ,даже говорили о МУТАНТАХ из Чернобыля ...В основном конечно молодежь ...:ag: ...

alerusmon, Саша ,аистов легче снимать , во первых они не такие осторожные ,во вторых более медленные , в третьих по крупнее будут... У меня много снимков аистов , но таких как у тебя получились ,точно нет ...:agg:
 
А EXIF так и не выложил. И просил же Анатолий - пронумеруй и раздели!
 
А EXIF так и не выложил. И просил же Анатолий - пронумеруй и раздели!
Виктор ,не цепляется он ... Только если прямо из програмки никона скачать , а я обрезаю чтобы размер подогнать или в асдфотоэдитор или в ФШ ..
Сейчас попробую что-нибудь придумать ...
 
Виктор ,не цепляется он ...
А ты не цепляй. Скопируй как текст да и все. Весь то он зачем. Там больно много написано. Выдержка, диафрагма, чувствительность и фокусное расстояние. Полный то он интереснее конечно, но это уже лишнее или уже по личному запросу. Обычно выкладывают четыре параметра, которых достаточно. Кстати, есть отличная программа - ExifTool by Phil Harvey Она дает полный EXIF хоть на экран, хоть в текст. Но интерфейс никакой :ac:
 
про экзиф

пошел другим путем ..
 

Вложения

  • про фото.jpg
    про фото.jpg
    128,2 KB · Просмотры: 122
  • фото2.jpg
    фото2.jpg
    129,7 KB · Просмотры: 142
Вах!
Какого носяру заохотил.
С победой!!!Здорово.
Широконоска - дивная утица.
 
Сверху Снизу