• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фенология Север 2012-2013

Где-то в литературе читал, что численность белки от года к году движется по синусоиде. Теперь могу это подтвердить личными наблюдениями в Лодейнопольском районе ЛО. Столько белки как в этом году здесь не видел никогда. За два дня насчитал 12 штук, причём, если раньше по охоте белка встречалась в основном в старых ельниках, то в этом году встречаю в сосновых борах, что очень необычно. И первый раз в жизни видел как белка переплывает реку Оять с достаточно быстрым течением.
 
landscrona, Хоть у кого то белка есть.
 
Да есть то она есть. Только толку то от неё. У меня собака на них очень сильно отвлекается. Я, конечно, и чаще всего понимаю по лаю, белка там или куница. Но, все равно, снять собаку с этой ее полайки время занимает. И если куницу ещё худо бедно сдать в СПб можно, то белка точно никому не нужна. Однажды только за охотничий стаж сдал случайно одну.
 
Сверху Снизу