• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Зимняя дорога в тундре

так не зачОт!! где фото чернобровой переводчицы!?!? Так самое интересное и прекрасное упустил..или упрятал от чужих глаз...сполшные секреты пошли))
 
да, упущение... :ah:
 
правильнее, таки говорить - инвертю :), отличный отчет, впрочем, как всегда :), конгратулирен :)
 
Осилил. Виктор, как всегда на высоте.
 
Мегасупер!!! Как всегда поразил! Суши оригинальные, японцы наверно таких вкусных никогда не пробовали :ab: . А про загадку с осиновым колом, я пропустил ответ, или ещё никто не разгадывал? Могу предположить:
1. Сергей практиковал охоту наших предков - загонял оленя в яму с кольями :)
или
2. Засунул в сердце после добычи, что бы сохранить без холодильника (может какой местный ненецкий вариант сохрана).
 
Суши оригинальные, японцы наверно таких вкусных никогда не пробовали . А про загадку с осиновым колом, я пропустил ответ, или ещё никто не разгадывал?
Боюсь, что японцы бы даже не поняли, что это их национальное блюдо в моей интерпритации :ag:

А про кол в серце никто долго не думал... Араб с первого раза угадал... в посту № 165.
 
Рыбы хочу правильной... Сырой желательно.
Вить, в о чередной раз картинки посмотрел - мне вид свежих сигов лучше любой кулинарной рубрики аппетит разжигает))) Спасибо, дорогой...
 
Рыбы хочу правильной...
Слава, представляешь как я начинаю страдать в межсезонье? Я же уже избаловался, почти привык к хорошему, к нормальной свежей рыбе. Даже не важно какой.
И вот всю зиму ходишь в магазин, содрогаешься от вида того, что выложенно на прилавках... боже мой.. Как же поставщики умудряются довести товар до такого безобразного состояния?? И ведь люди покупают, что самое странное..

И вот в этот раз, пользуясь тем, что зима и холода, я решил привезти себе рыбки просто на пропитание.
Намаялся, конечно, что и говорить. Рюкзак с рыбой весил около 38 кг. Да ещё рюкзак с вещами, да ещё мешок с книгами для отправки в Москву товарищи передали...

Но, довёз таки... Довёз в лучшем виде, ни разу не разморозив. Правда плавники мороженные хрупкие и все поломались в дороге.
Со времени поимки, до времени потребления прошло 20 дней. Рыба осталась просто СВЕЖАЙШЕЙ, при разморозке отчаянно пахнет огурчиком.
На фотке только половина всего количества, остальное роздал или уже в холодильнике.


Ну неужели государственные или частные поставщики не могут себе позволить нечто подобного? Почему у нас в магазинах сплошь подгнившая и заново замороженная рыба?

Я думал, что мне этого количества хватит до середины весны...
Но я человек общительный))). Много друзей. Раздавать гостинцы - не меньшее удовольствие чем самому лопать.
Если у тебя будет оказия из Питера в Москву, то пока ещё не затеплело совсем, я могу тебе передать гостинчик с Ямала. :ab:
 
Олень-вампир! От того и кол осиновый в сердце! Это простая загадка! :ag:
 
Витя, замечательный фото отчет :ay:

232962-9a97a-43592133-m750x740-ub4fa8.jpg
Отличная иллюстрация к песне Высоцкого:

Дорога, а в дороге "МАЗ",
Который по уши увяз.
В кабине тьма, напарник третий час молчит.
Хоть бы кричал, аж зло берет -
Назад 500, вперед 500,
А он зубами "Танец с саблями" стучит.
 
Который по уши увяз.
Точно!
Высоцкого там вообще на каждом шагу вспоминают.
Жаль эта фотка не моя. Я этот комаз ночью проезжал и его было не сфоткать.
Говорят он уже там не первый год стоит. Никто убирать не хочет, что ли?
 
мог бы вялленным баффоло угостить;)
дочка завтра в столицу... в воскресенье назад в Питер... так что если есть желание африканского мяса попробовать - свисти - передам!)))
 
тушонки нет) есть билтон! с пивом самое - то!)))
 
в чае размочишь и будешь своими долгими зимними вечерами дёснами мусолить, вглядываясь в заснеженный горизонт... ляпота!))))
 
Неа Виктор, фото замороженой рыбы не канает! Где переводчица???)))
 
Сверху Снизу