• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Новые правила выдачи сезонных путевок в ВОО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На возглас отвечу лозунгом: "Эй, товарищ, хватит в комментах сраться! Пойдём лучше к нам в ВОО для толстосумов расстараться!"

Сереж, надо в топик вынести и добавить. "2 серия" :ag:
 
"Баба с возу, кобыле легче" Гуд бай.
Легче твоя кобыла стала на таких людей как Русс, Романвульф, Спутник, Джексоны, Инквизитор... у них такое же "весеннее обстрение" как и у меня. Или твое "Будь проще и к тебе потянуться люди." уже изменило свой истинный смысл?
Администраторы закройте уже наконец эту тему плиз.
 
Русс, Романвульф, Спутник, Джексоны, Инквизитор.
И что ПУПЫ ВОО ты за них то не отвечай я думаю у них есть своё мнение! И если надо они его озвучат.
Каждый д..... как он хочит!!! И где е му состоять решает я надеюсь сам!
 
Администраторы закройте уже наконец эту тему плиз.

Саша, а в теме что, поставлена точка? Все будоражащие вопросы разрешены?

Тогда справедливее было бы закрыть тему после поста Бигги с ответами на вопросы. Многие бы на Питерханте друзьями остались.

А то выходит, вроде как камнями из кустов в забор кидать, а как калитка открывается все в рассыпную. :)
 
Не надо за людей писать! Или они вас об этом просили? Я вот например ушёл из ЛЕНОХОТЫ и что теперь надо грязью их полить и орать что у них дорого и тд. и тп. не понравилось молча ушёл.
А что, члены ВОО делятся на пупы и других??

НЕТ!!! Это вы пытаетесь поделить нас.!!!
 
Да никого я делить не собираюсь, Игорь Семёнович.
Ведь всё просто - возникла, назовём так, спорная ситуация. Были заданы, пусть и нелицеприятные, но вопросы по существу. И про членство не просто так говорилось в теме - это как лакмусовая бумажка. Но почему-то приближённые к ВОО (и в Вашем лице и другие) не способствовали улаживанию ситуации, а только подчёркивали неугодность оппонентов. Далее было предложено задать вопросы, но аж в Колпино на ПСК "Северянин". Хороший ход, скажу Вам, продуманный. В стиле едросни, я бы сказал.
Предвосхищая Вашу реакцию на свой пост напомню Вам что неприемлю Вашего отношения к участникам темы, не являющимися жителями ЛО и тем паче членами ВОО. Тема животрепещуща и полна эмоций! И кому как не "пупам" :cc: взвешенно и трезво рассудить и разъяснить, осмыслить и переиграть, "понять и простить"??? Всё на современный лад переводится - "Не нравится - у.бывай!"
Ничто так не обостряет ситуацию как наплевательское отношение самого руководства к решению назревшей проблемы! Общее складывается из частностей.
 
Легче твоя кобыла стала на таких людей как Русс, Романвульф, Спутник, Джексоны, Инквизитор...

Саша, да ушли и ушли. Дело лично каждого. Вот мне лично глубоко фиолетово кто ушел и почему.
Никто от этого не стал для меня ни лучше ни хуже.
Человек принимает решение и делает. И нечего тут кричать м...к или молодец.

Я вот что бы хотел добавить. В каждом большом охотобществе есть свои маленькие сообшества друзей и единомышленников. И это даже не первичные коллективы, а просто компании внутри их. Так вот эти компании, спаянные временем не распадаются практически никогда. И потери там только пожалуй со смертью кого то происходят.

Все остальные, кто не имеет хотя бы такой своей маленькой компании, это по сути ничем не связанные между собой люди, которые пришли в общество либо за охотбилетом, либо просто угодья удобны.

Ну и что и кому нужно жалеть об их уходе? Тем более, что уход из ООиРов по численности совершенно не большой.
Да и есть реальные способы сохранить площади угодий даже при ОЧЕНЬ существенном сокращении членов.

Так что все раздутое восстание "возмущенных и притесняемых" - буря в стакане воды.

Кто скажет - а вот посмотришь! - сделает мне смешно, как говорят в Одессе. Посмотрю! И не только посмотрю, но еще и эту ситуацию попользую. Прекрасно понимаю как это сделать.
 
В каждом большом охотобществе есть свои маленькие сообшества друзей и единомышленников. И это даже не первичные коллективы, а просто компании внутри их. Так вот эти компании, спаянные временем

И это так! Так было есть и будет! И не чего тут не поделаешь. Я за это!
 
Далее было предложено задать вопросы, но аж в Колпино на ПСК "Северянин". Хороший ход, скажу Вам, продуманный. В стиле едросни, я бы сказал.
Слава богу, что не с ЛДПР сравнили :ch:

А, если серьезно, наоборот в рамках одного из популярных стрелковых мероприятий с участием нашего клуба!
Вторая встреча запланирована на 7 апреля (для тех, кто не сможет 31.03.) на открытых стрельбах четвертого коллектива.
Ход вижу только один. Руководство пошло в массы и готово общаться. Сам с интересом послушал бы ответы, если будут вопросы, вернее будет кто то их задавать.
 
Слава богу, что не с ЛДПР сравнили
Ну за сравнение приношу извинения, погорячился...
Игорь Семёнович, спасибо за развёрнутый ответ мне в репу! Всё как-то не зрела она у меня! Теперь созрела, налилась ярким сочным цветом!!! :ca:
 
Ящик мыла в зачет двух-дневной отработки подойдет?
Привози в Песочное 7 апреля, в качестве приза за последнее место вручим.

На лося 333-м в очередь запишите?
Нет, не запишу, надо зачёт по стрельбе сдать, ты стрелять не умеешь, поэтому зачёт не сдашь.:ag:
 
М-да...Потёр я в этой теме все свои сообщения, не хотел участвовать в раздоре...но.
Перед стрельбами 31.03.2012 лично я с Александром Федоровичем пообщался. Мы друг друга поняли.
Так скажу: кому интересно, тот пообщался.
А кому ещё более интересно, то просто обязан приехать на стрельбы 07.04.2012.
 
Так скажу: кому интересно, тот пообщался.
А кому ещё более интересно, то просто обязан приехать на стрельбы 07.04.2012.
Юра, я уважаю твою принципиальную позицию!
Сам приезжай!:)

В современном мире, людям свойственно менять точку зрения при:
-воздействии внешних факторов
-сильной безэмоциональной аргументации
-воздействия "коллективного бессознательного"

Третий пункт, конечно, самый слабый, потому как, когда за бочку дерьма взялся и наклонил над товарищем, на место вернуть очень трудно, тут с собой бороться надо, а главное признавать свои слабости...

Тем не менее буду рад поздороваться со всеми оппонентами данного спора ЗА РУКУ 7 апреля.

С уважением.
Ваш Jonny-fh.
 
ты стрелять не умеешь, поэтому зачёт не сдашь.
Юра ты результаты стрельб при наборе загонной команды КВО4 на осень 2009-го года подними, приятно удивишься, увидев мою фамилию в списке. Вот только на лося того меня тогда так и не пригласили, потому что кто-то кому-то сказал, что я якобы ехать не хочу, ну да ладно чего прошлое ворошить, проехали.
Ребята из ВОО и КВО4 особенно, я искренне рад, что всех все устраивает и вы очень просто и спокойно воспринимаете все изменения в обществе и со всем согласны. Таким как я этого просто не дано, потому что иногда хочется задать неудобные вопросы, но не каждый готов на них честно дать ответ, вернее готов, но только при личной беседе. Такая секретность не по мне, от развед-деятельности я далек и сторонюсь тайных обществ и движений.
В связи с тем, что условия по охоте в ВОО созданы практически коммерческие (суммарно), не вижу смысла в дальнейшем сдерживании себя в качестве члена этого общества, так как практически за те же деньги имею широкую свободу выбора, где охотиться и когда, просто приобретя коммерческую лицензию или путевку.
 
Спор надо прекращать, есть два лагеря, стоящие на противоположных позициях, никто никого не убедит. Одним удобно жить за счет других, другим это не нужно, как тут договориться:) смысл общаться с первыми?

Давайте просто честно ответим что мы получаем от членства в ВОО, и после этого все будет ясно.

Я получал путевку на вальдшнепа и зайца в ржевское охотхозяйство. Попытки в том же хозяйстве попасть на копыта успехом не увенчались ни разу. В Военохоте состоял много лет. Имея госохотбилет нужно будет буду получать путевки в те же угодья как не член пусть и дороже.

А вы, те кто отстаивает ВОО подумайте и тоже скажите что вам членство дает?
 
Ребята из ВОО и КВО4 особенно, я искренне рад, что всех все устраивает и вы очень просто и спокойно воспринимаете все изменения в обществе и со всем согласны. Таким как я этого просто не дано, потому что иногда хочется задать неудобные вопросы, но не каждый готов на них честно дать ответ, вернее готов, но только при личной беседе. Такая секретность не по мне, от развед-деятельности я далек и сторонюсь тайных обществ и движений.




Саша, я недавно меч целовал и обряд посвящения прошел.:ag:

А теперь по теме!!!
Если ты считаешь, что рядовым членам коллектива сказать нечего и вопросов нема! - ты крепко ошибаешься!!!
Но, меня еще на флоте приучили, что, все внутренние вопросы нужно решать внутри...
Если кому нравиться чужим бельишком махать, я всегда буду против! Такая моя позиция.

Если есть проблема, ее можно решить путем переговоров.
Если есть вопрос, можно решить путем диалога.
Если есть мелкие претензии, в конце-концов все большие мужики, можно списком подать.Сойтись, поговорить и поставить точки!

Я против другого.....
Когда люди вошли в коллектив, посчитав свою финансовую текущую выгоду, в плане близости угодий, баз и прочего... но ничего для коллектива не сделали. Да, совсем не сделали, бывает такое.
И, вдруг, цены изменились...
(кому как, я, на стенде и весенней сезонке годовой взнос возвращаю (300+800))

Да, бывает и так...
Человек не ездил на коллективные охоты/мероприятия, вообще! В коллективе ЕГО НЕ БЫЛО.
И он начинает писать на форуме, ах какой плохой коллектив, что он цены поднял!

Да я не цены люблю, я людей в коллективе люблю!!!
И это моя позиция в этой теме!

Когда люди бухалова и закуски в два раза больше взносов с собой тащат на весеннее открытие, я многое перестаю понимать...

А по поводу неудобных вопросов, я так скажу(за себя).

Меня коллектив, в Перемяки точно больше не возьмет (с ночевкой):ag:
Мы, когда два месяца маленького лося гоняли(2009 год), где я, только, не ночевал:ag:
И на Ладоге, и в Нясино, и в Перемяках . В Перемяках с нами был (как тут принято говорить) А.Ф. Долинский.
И нормально за ужином пообщались. Я камней за пазухой не держу, впрочем и вопросов тоже:ag:
За некоторые вопросы меня кто то под столом ногой попихивал (слово то какое:) ), однако мы нормально общались. И на все вопросы были ответы. С цифрами и фактами, многие сам лично видел.

Резюмирую чутка.
Можно в деньги упираться, а можно в коллектив.
А, забыл, совсем, можно еще поднять авторитет на форуме, посредством всеобщего призыва к всеобщему развалу, уравниловке и массовому дележу "на кровях".
Только вот не прокатит это.
Это у Вас дружбы с самим с собой нету!:ag:
Коллективы охотников, врядли удасться поломать.
В сложных ситуациях, при отсутствии тяги, можно и коней на переправе поменять. Но, коллективы остануться...
Если кто то, одиночкой, за своей финансовой выгодой в коллектив пришел, и тепрь "потерял", сумейте выйти красиво, ибо, времена меняются, а люди те же остаются.

--- Добор поста---

Давайте просто честно ответим что мы получаем от членства в ВОО




Имея госохотбилет нужно будет буду получать путевки в те же угодья как не член пусть и дороже.

Чо та я совсем растерялся.....:ai:

А вы, те кто отстаивает ВОО подумайте и тоже скажите что вам членство дает?


А тут я уже совсем растерялся...:ai::ai::ai:

Друзья, меня к 5 апреля соберите, плиз.......
 
Прально!!!! Лучшая тактика защиты это нападение- все редиски, хотят развалить ВОО, КВО, компании, группы (опять перемешали все в кучу)....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу