• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

За что я люблю итальянцев, или почему Золли? (тема о комбинированном оружии)

льтернативный вариант купить 2-7 или 3-9 ультралайт от люпальда.

я буду продавать калес 2-7Х36 по цене люпа в этих размерах
весит столько же что и люп

по теме, это прицел легкий компактный то что нужно для комби
мне не актуален, стреляю с открытого и не далеко до 150 приблизительно- край
 
Еще есть вопрос как 223 на тройнике работает по птице? Глухарь, тетерев, рябчик.
 
Владимир , скорее всего разницы между тройником и обычной винтовкой не будет ..
Калибр один и тот же .
Насколько понимаю нужно пулю выбрать которая подойдет .
Длина ствола ,твист и прочие глупости не окажут ОГРОМНОГО влияния ..
Что окажет влияние - паяные стволы ,с этим придется мириться ..
Но при 1вом выстреле разницы не будет .
Нагрев ствола ,если стрелять много появляется на 2-3-4 выстреле ..
У меня эта специфика приводит к смещению точки попадания ..
Фотки были в этой теме ..
сейчас поищу ..
IMG0155A.jpgIMG0154A.jpgIMG0156A.jpg..
Причем увод будет зависеть от того стреляли ли Вы одновременно и с гладких стволов ..
Это физика ..
Закон температурного расширения никто не отменял ..
Ствол нагревается по мере стрельбы и немного удлиняется ..
Стволы паяные практически по всей длине .
Если с верхних гладких не стрелять ,то нижний ,при увеличении собственной длины в следствии расширения ,будет пытаться выгнуть верхние стволы вверх .
Это физика процесса .
Первый же выстрел с холодного ствола будет туда ,куда целитесь .
Далее возможно то ,о чем я написал ..
 
Разницы между тройником и обычной винтовкой наверняка нет, интересно есть ли отзывы реальных владельцев именно на охоте тройника в калибре 12/12/223. Отзывы про 9,3 прочитал.
 
Столкнулся со следующей проблемой при установке прицела в быстросъемный кронштейн концесса.

при пристрелки не хватает поправок прицела по вертикали. Стреляет на 10 см выше центра на 50 метрах.
вопрос это кронштейн не качественный или подкладки нужно ставить?
у всех так?
 
У меня вопросов не было ..
Какие кольца ,какой прицел ??
Быстросъем здесь скорее всего ни причем ..
Устанавливали по уровню ??
Какими пулями стреляли из гладких или из нарезного ??
С открытого как полетело ??
После ответа хотя бы на часть вопросов можно что-то будет сказать ..
 
Кольца 26, прицел люпальд, стрелял нарезными, из открытого полетело в цель.
устанавливал по уровню
 
Стреляет на 10 см выше центра на 50 метрах.
Значит на сотку прилетит всего на 50 мм, выше, а на 150 возможно точно... Зачем пристреливать нарезное на полтинник? На этой дистанции и с гладкого пулей несложно попасть.
А вообще, не проверял параллельность осей ствола и оптики? Возможно что не так с крепежом... причина должна быть, её только нужно найти.
 
Vovguns,Владимир ,смотрим пост 123-124 .
Я имел ввиду не диаметр прицела и соответственно диаметр колец под него ,а высоту самих колец ..
В посте 123 вроде бы про это разбирали ..
Желательно посмотреть какая ВАМ нужна была высота ,у меня на КАПСе 2,5-10*56 стояли толстые кольца , но там диаметр объектива 56 был ..
Подбирать желательно как можно более низкие чтобы по возможности приблизить оптическую ось прицела и ствола ..
 
Кольца по высоте самые низкие 2,5 мм

--- Добор поста---

Проблема в том что на прицеле поправок по вертикале не осталось, хочется что бы была возможность регулировки и введение поправок барабанчиками
 
Проблема в том что на прицеле поправок по вертикале не осталось, хочется что бы была возможность регулировки и введение поправок барабанчиками
То есть вы полностью загнали вниз винт вертикали , а попадание на 50-ке выше точки прицеливания на 100мм. ??
Если так , то это либо бракованный прицел , либо неправильная установка крона .
Прицел новый брали ??
Сколько кликов от центра вниз сделали ??
 
Прицел у меня стоял на другой винтовки, в нем уверен.
клики не считал, вертел быстро, но много
как крон можно не правильно установить не могу понять, кольца там уже смонтированы , прицел закрутил в кольца и все.
 
Владимир ,какое расстояние от объектива прицела до ствола ???
 
5 мм где то
 
как крон можно не правильно установить не могу понять, кольца там уже смонтированы , прицел закрутил в кольца и все.
Да всякое случается в умелых руках =))
Если прицел исправно трудится на винтовке а на комби безбожно задран вверх - то дело скорее всего не в трубке , ну при условии конечно что с винтовки регулярно стреляли а прицелом не забивали гвозди .
Вы регулярно стреляли с винтовки с этим прицелом ?? А то знаю я пару москвичей что от регистрации до перерегистрации с нарезов не стреляют =)))
Значит дело в кольцах или креплении крона .
Чудес то в механике не бывает =))
Выложили бы фото креплений и установленного прицела , ну и клики от центра по вертикали посчитали - на сколько задирает , может действительно проще подложить что нибудь .
 
Фото бы крона, планки, раздельно и в сборе на ружье....
На 50 м при предварительной пристрелке с высотой прицела 70 мм должно прилететь на 2 см ниже. Потом прибить на 100 в ноль или 150 или 200
Прицел при установке задран вниз. Сталкивался с этим при первом выстреле крон смещается вперёд и зуб фиксатора крона выходит из паза планки прицел смотрит вниз как вариант
 
Последнее редактирование:
фото

Фото крона и прицела
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    81,6 KB · Просмотры: 119
  • image.jpg
    image.jpg
    81,6 KB · Просмотры: 122
Такой?
cqsb30_bg.jpg
 
Да, такой.
 
Может, конечно, это только кажется, но такое впечатление, что прицел вперёд завален.
 
Сверху Снизу