• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лиса из засидки. Подскажите чайнику!!!

Помню конечно. RWS Subsonic. С удовольствием посмотрю видосы с попаданием в голову)
 
С удовольствием посмотрю видосы с попаданием в голову)
Да я думаю многие бы хотели полюбоваться :ag:, но не многие могут попасть, и ещё меньше заснять видео.

--- Добор поста---

и ещё меньше заснять видео
Только у меня одного такой талант! :ag:
(Правда с 10 метров, и правда по оленю... но ведь в голову же!)
 
Так ни чем от выстрела другим калибром по черепу не отличается. За исключением более ответственного подхода к процессу. А для этого нужно знать своё оружие, много тренироваться и самое главное не спешить.
 
но ведь в голову же!)
Калибры разные бывают ..
Чаще всего при стрельбе с близкого расстояния ,не из мелкашки, результатом будет МИНУС голова .
У лисы-енота точно .
 
после перерыва опять нарабатываем практику.
 
IMG_20220918_043916.jpg
Зевнула и пришлось в самую пасть. Выходное во весь череп
 
ТО "Тол"
Не обязательно. Просто череп трескается на части и всë.IMG_20220109_084401.jpg
Этой пуля вошла в глаз и пошла вдоль туши. :cc:
Получилось очень даже аккуратно, отравление свинцом, шкура целая.
 
Дмитрий, как впечатление от нордик? У меня нордик рой и на него частенько выходит лиса.,а иногда и барсук.
 
Просто череп трескается на части и всë.
СТУДЕНТ, Дмитрий ,я же не спорю , а просто говорю что у разных калибров РАЗНАЯ картинка .
Я не выкладываю фотку потому что зрелище не для всеобщего обозрения .
18,5 граммовая полуоболочка Мега от Лапуа в калибре 9,3 просто отрывает голову если встречает сопротивление в виде черепушки . По туловищу иногда работает как оболочка , если сопротивление не значительное .
Я обычно редко трачу нарезной , справляюсь гладкими в большинстве случаев .:ah:
 
Liss, Нормально, стреляю...
Всё, почти, написано в теме охота на лису с манком.
 
Услышал. Перечитаю
 
сезон в разгаре..


 
 
ak2a, А не рано ли лис охотить. Шкура у них ещё не товарного вида.
 
Охота открыта с 15 сентября. А шкуры уже давно никому не нужны и даром.
 
А шкуры уже давно никому не нужны и даром.
Пристроить можно, если есть время возиться с ними, а так да, не озолотишься. Добавка к пенсии пенсионеру одним словом.
 
ak2a, Я чего то подумал что вы охотник, а так то можно и пострелять..
 
Leo-z, не можно, а нужно. По тому как шкуры не нужны ни кому, лис и енотовидок развелось больше, чем зайцев. А это большой минус тех же зайчат, тетеревов, куропаток и т.д. Ну и эпизоотии в виде чесотки и бешенства тоже оттуда.
 
Сверху Снизу