• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мыши (крысы, кроты) - самый вредный зверь.

Не знаю, будет ли такое устройство работать в замерзшем помещении,
Зимой работает, как летом. Но при наличии домашних питомцев, этот способ превращается в проблему.
У нас кроты до появления ягда, перепахивали все газоны на даче. Но вот в прошлый сезон кротов просто нет. Ягды не любят когда, что то двигается. :ag:
 
Уважаемые ,полная жопа с крысами у тещи в курятнике ... Отраву вожу сумками ...Они похоже кормов они едят больше чем куры ...Раньше этой проблемой тесть занимался , умер прошлой осенью , сейчас их расплодилось столько ,что только по голове не ходят ... Хорек завелся с одной стороны хорошо ,с другой куры ?? Жаль кобель домашний его придавил ... Крысы конечно дохнут от отравы ,но есть что нибудь поядрёнее ???
 
но есть что нибудь поядрёнее ???

Самые уловистые! на моём опыте. Попадаются ,как и большие ,так и крысёныши.Несколько раз даже мышки попадались.1 сход и одна полуживая примерно на 30 пойманных.Были даже дуплеты 3 раза.

myshelovka-met.jpg
 
Спасибо Вадим , с таким инструментом чтобы управляться там надо жить ... А я бываю там раз в 2 недели по пол дня ...Кошка там есть ,но во первых она крыс не берет , а во вторых ее в курятник вообще не пускают ,там отравы всякой тьма ... Похоже там есть грандиозная крыса ,даже петуха загрызла ...
 
с таким инструментом чтобы управляться там надо жить
Десяток этих штучек,и проблема исчезнет.Ставить только на сало с кожуркой.Настроить их недолго. Да и сработанными они могут постоять недельку другую. Душок будет,но ведь не в доме же.
 
Я что-то таких в магазине не видел ...Здесь вроде все грамотно ,если попалась ,то не убежит ...В магазинах лежат другие ,попроще ..
 
Я что-то таких в магазине не видел

Вот здесь есть http://mousetraps.ru/produkciya-2/krisolovki/

за 10 штук 500 рубликов отдать и проблем не знать. Я в конторе где работал извёл всех ,прибегающих из Пятёрочки, за короткое время. Видно потом у них слухи прошли и после они даже не появлялись.Хотя до этого досаждали говорят несколько лет.
 
Спасибо Вадим ,наверное пойдем этим путем ...:beerchug:
 
наверное пойдем этим путем
Настраивай так,чтоб срабатывала от малейшего прикосновения-дуновения. На наживку ставь кусочек сала на шкурке,шкуркой к металлу и поплотнее. При насторожке крысоловки руки и пальцы держи в нерабочей зоне хлопушки,иначе-очень бо-бо!!! и переломчики и т.п.

Учти ,что крыски при вылазе из норки любят двигаться вдоль стенок,поэтому ставь по 2 у норы по разные стороны вдоль стенки. Крупные особи успевают в агонии оттащить снарягу.Но я не привязывал,крыс ,почемуто это настораживало(когда начал привязывать)
 
Я настораживаю не шкуркой от сала а маленьким кусочком корочки, и на него капаю растительное масло, но то что с резким запахом (не рафинированное и не очищеное). Тоже влетают. А крысоловки такие же, они и на мышей срабатывают надо только очень тонко насторожить, ну и с коридорчиком, так результативнее.
 
а маленьким кусочком корочки

Лучше на шоколад.
Вполне возможно.Я пробовал множество разных приманок,даже воблу и мыло.Но самое уловистое ,из разных наживок ,оказалось сало,причём насаженное стороной корки .и самое интересное,из разных видов сала,оказалось солёное привезённое из Украины.

--- Добор поста---

Скажите - где можно купить?
В посту№111 я выложил ссылочку на один из магазинов.
 
Скажите - где можно купить?
Я такую покупал в магазине "мастеровой" на Канале Грибоедова 69. Там в подвале крепежный инструмент и товары для дачи. Эта крысоловка реально мощная штука. Ловила крыс прэлэстно, пока какой-то котяра ее не упёр с добычей. Весной обязательно еще куплю, но буду привязывать)))
 
сало,причём насаженное стороной корки
корка практически оставалась не тронутой,а само сало было не надкусанным а как бы высосаным,обсосаным.В чём причина ,я не разобрался.

--- Добор поста---

Эта крысоловка реально мощная штука
Согласен,в отличии от других крысоловок она почему-то прикладывается дужкой по голове,максимум по шее.Только один раз она сработала на здоровенную крысищу,которой попала по переносице,между глазами и носом.Так эта жлобина успела утащить снасть к норе в электрощите ,где и застряла.
 
мужики на зимовье против мышей вот эту хрень попробовали: http://www.planetsad.ru/%EA%EB%E5%E9_%EE%F2_%EA%F0%FB%F1_alt Намазали на картонку кружок, в центре кусок сала. Выезжая, оставили на зимовье. Приехали...вся картонка в мышах прилипших, почти сотню поймали.
 
Я тут ещё испытал свою ловушку из поста№91,как результат скажу так: не эффективна,из-за медленного срабатывания.Так крыса успев прихватить приманку успевала вывернуться из петли.Хотя идея была хорошая. Да и ещё на мышек срабатывала,но вхолостую,из-за их маленького размера.
Так,что раекция и последующие движения крысы реактивны.

Сделал плашку ,которой должно было придавливать крысу,с парочкой кирпичей сверху(по предложению Виктора ayno) ,сверху,ещё саморезики торчали(ну штоб наверняка уж) ,но видать что-то недоработал.Изабросил пока на время эту затею.
Вот привёз парочку капканов 1и2 номера.Попробую их воткнуть,там где неудобно что-то придумывать. Уж больно надоела крупная мамаша.Да и самому надобно прикупить парочку крысоловок.
 
поядреней говоришь ...
предлагали вот такой "рецепт"-ставишь тарелочку с негашенной известью,сверху посыпаешь ее чем то вкусным,вроде сахар использовали,а невдалеке блюдичко с водичкой ..... говорят разрывает аж..
байка-не байка ,сам не ставил ...может кто проверит :cc:
 
Второй день стоит мышеловка. Колбаса за 700 руп. Пока тишина... И мышоид то куда пропал. Хотя я с ним здоровался.
 
Сверху Снизу