• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мыши (крысы, кроты) - самый вредный зверь.

Ну у вас то север однако, а у нас всякие мыши в избушках живут. Плохо когда ночью шебуршат и спать мешают, но самая жесть это когда ночью по лицу они бегают. Блин, хотел фото вставить, не грузится...
 
Последнее редактирование:
Здрасьте. а кто нить пользовал ультрозвуковые отпугиватели крыс-мышей, которые РЕАЛЬНО помогают. достали в гараже... яд нельзя. капканы - пробовал. вначале удачно -штуки 2-3 поймал, а потом они мне проводку на машине сгрызли... так и сосуществуем-я убрал капканы, а они жрут ЛЮБОЙ полиэтилен и ГАДЯТ!!! но машину не трогают..))
 
Если из дома уходишь на некоторое время и проверять мышеловки нет возможности -тогда на картонку,кусок оргалита - клей от мышей с приманкой. Несколько мышей приклеится.
 
клей от мышей с приманкой.
Лучше на бумагу, или на полиэтилен. Они в неё прямо заматываются, даже от крыс помогает. Я просто в санэпидемстанции покупаю отравленное зерно и раскладываю приманки в укромных местах. На хозяйстве четверо котов и ни один ещё не сдох, эта отрава действует только на грызунов. Называется бактокумарин.
 
На хозяйстве четверо котов и ни один ещё не сдох, эта отрава действует только на грызунов. Называется бактокумарин.

Аккуратнее с такими советами!!! Сожрет отравленную мышь кот или собака- практически 100% смерть!!!!
Бактокумарин содержит в 1 г 5-6 млрд. микробных тел и 0,015-0,02 % натриевой соли зоокумарина.
 
самая жесть это когда ночью по лицу они бегают.
у меня по лицу не пробегали а вот по верху одеяла, по груди, было. Товарищу под рубаху забиралась, это потешно наблюдать было, она ведь сразу не выпадывает, цепляется изнутри и перебегает.

Еще есть еще более поганое. Это когда мыши находят мясо и попируют а главное много зассут, тогда с мясом проблемы, или срубать поганые куски наместе. Если с птицами еще можно "договорится" то с мышами никак. Причем бывают места где лежит недели две и хоть бы хны, а бывает за пару суток подглодают и зассут. Хоть и выкладывается на "постель" их елки/пихты, от снега в нескольких см. Так вот, если бы такое средство на убойках? Кстати чемпионы по нахождению убоек - куницы, они в первую очередь проделывают ход и утаскивают сердце/почки.
 
Предложи что нить более эффективное и безопасное...
Мыше- и крысоловки))) за последние 3 дня, как снегом все засыпало -2 крысеныша и 2 полевки :)

По поводу зоокумарина- у меня от него одна собака погибла моментально- врачи не смогли помочь....
 
-2 крысеныша и 2 полевки
Всего то? У меня сосед держал более 100голов свиней, недавно часть вырезал, часть увёз, и продал дом, так теперь нашествие крыс. А мышей с осени всегда десятки, как огороды уберут, так они и начинают переселяться в жильё. Ха, мышеловки...
 
Предложи что нить более эффективное и безопасное...
Терпеть... а когда спишь - тряпочку на морду, что бы нос не отгрызли.

--- Добор поста---

У меня сосед держал более 100голов свиней,
а... так это дома у тебя или на заимке??
Если дома, то пожалуй - вешалка...
 
Завести бы много кошек, зимоустойчивых...
 
Если дома, то пожалуй - вешалка...
Именно что дома...

много кошек, зимоустойчивых...
Завёл, не справляются. Верите ли, мои кошки едят кашу, ничего мясного не даю ни грамма, на одних мышах да крысах так отъелись, а каша для них - лакомство...
 


Ведро поглыбжей и забыть про ублюткофф...
 
DrevoSV, у Вас в профайле ЖШФ а ведь они хорошие крысоловы. У меня тоже был ЖШФ, умер 2 мес. назад, старенький был 14 лет. Так он крыс ловил.
Хотя конечно в Вашем случае, наверное поможет только массированная отрава. Но если сами держите скотину или кур, вдруг как нибудь скажется?
 


--- Добор поста---

В поосте №79 одна ошибка в ловушках - планка должна вставать на место после падения мыши, тогда это - перпетуум мобиле...

--- Добор поста---

А вот хроники Бабы Яги... 21+.. может это отрывок хоррор филм?



 
ЖШФ а ведь они хорошие крысоловы.
давным давно где то читал. что мол фокстерьеры были на службе в ГУМе и ЦУМе. перед открытием их запускали. и те ловили крыс... и только после этого открывали магазины.
 
У родителей вопрос мышей очень актуальный. Была кошка, мышей ловила пока молодая была. Окотилась и все, мыши стали по дому бегать на глазах. Кошку в расход пустили, на ее место оставленного котенка. Три года ни одной мышки/крыски в доме. Всех мыфек извел, продолжает изводить птиц. Пока обязанности исправляет справно. Появятся мыфки, придется опять менять, т.к. родители говорят что если кошка перестала выполнять свои прямые обязанности, то больше ее не заставить это делать как надо. До кошки был кот Васька серо-полосатой породы, почти всю жизнь не допускал появления грызунов в доме. Еще года не было, как он крысу задавил. Вот это котяра был! Все остальные, начиная с некоторого времени, начинали лениться и соответственно менялись. Просто кто то раньше, кто то позже.

Завёл, не справляются.
Сергей! Может заменить часть войска? Постарела, обленилась, забыла за что ее кормят и тепло дают, разжирела и т.п. :ag:

Я обратил внимание, что самые лучшие труженики на ниве отлова мышей - обычные полосатые/"черт пойми как пятнистые" черные/серые кошки/коты. А вот все пушистые, что встречались - быстро лениться начинают.
 
Хотя конечно в Вашем случае, наверное поможет только массированная отрава. Но если сами держите скотину или кур, вдруг как нибудь скажется?
Фокс ловит и давит только на улице, хорошо что не ест, а в сараях приходится травить. Пока ни одного случая отравления домашней живности не было, а травлю их уже четыре года.

--- Добор поста---

Сергей! Может заменить часть войска?
Нее, все справляются, все чёрные, кот, кошка и двое котят. Пятый рыжий, на пенсии, жена не даёт пустить в расход, ему уже 15лет. Просто с осени начинается мышиное нашествие, коты ими объедаются, но на смену съеденных приходят новые мыши. К середине, максимум к концу февраля мыши исстребляются и всё нормализуется, но эти 2-3 месяца полный атас...
 
Сверху Снизу