• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Девушки подстрелили лося (фильм)

ALLA, двойник у Вас в первом загоне в руках? С оптикой, а вот лося Вы берёте гладким или тот же двойник только с открытым прицелом? И калибр нижнего ствола интересен. Уж больно показалось патрон здоровый:).
 
На протяжении всех охот, во время съемок фильма, я охотилась с одним ружьем и это комбинашка Blaser, где один ствол гладкий 12к., а второй нарезной 308к. По лосику я произвела выстрелы из обоих стволов с открытым прицелом.
 
По лосику я произвела выстрелы из обоих стволов с открытым прицелом.
как с нарезного пуля пошла? То есть куда попали? Меня двойники интересуют для охоты.
 
Нарезным я попала в заднюю ногу, если внимательно посмотреть фильм, то можно увидеть, как лось падает после выстрела! Это ружье очень эргономично, мне с ним везет, и у нас с ним добыто несколько трофеев!
 
Ерунда. Просто нужно ХОРОШИЕ покупать, а не дешевку.
Да не особо дешевле твоих "сарделек"
И не надо завидовать!
Ни боже упаси! Мне тоже раньше на коммерческих мясо выносили. Но со временем стало неинтересно, духа охоты нет, и теперь сама-сама-сама...
 
Нарезным я попала в заднюю ногу,
в кость попадание было и какие разрушение нанесла? Ещё какой патрон с какой пулей использовался, тоже интересно.
 
Как автор фильма, очень рад, что данная работа вызвала столь бурный интерес в охотничьей среде. В свою очередь очень хорошо понимаю, что загонная охота не единственный вид охот, а лось не единственный зверь. Довольно давно занимаюсь тележурналистикой и видеосъемкой, но при этом не являюсь охотником. Огромное спасибо стрелковому клубу "Северянин" за организованную охоту. С огромным удовольствием рассмотрю любые предложения по съемке охот. Мы делаем репортажи для телеканала "Охотник и рыболов", а так же по частному заказу, с дальнейшим продвижением в интернете. Пишите в личку, друзья.
 
твоих "сарделек"

Поляну не сечёшь и масть не рюхаешь, Серега! Это ж не САРДЕЛЬКИ, а СОРДИНКИ!:ag:

И зачем их дают в спецподразделения НАТО? Наверное это происки наших лазутчиков, окопавшихся в их штабах, чтоб поубивали ентот западный спецназ ушастые и слухастые партизаны всего мира!:ag:
 
И зачем их дают в спецподразделения НАТО?
Peltor тоже на оборонку работает.

"Наушники PeltorКомпания Peltor является одним из мировых лидеров в области производства устройств связи и средств защиты слуха, головы и лица.
Peltor имеет более чем 50-летний опыт разработки наушников для военных, охотников, спортсменов, строителей, работников авиации и др.
Наушники Peltor поставляются по оборонным заказам США и европейских стран.

Наибольший интерес среди наушников Peltor представляет серия активных наушников Tactical, разработанная для военных, охотников и стрелков."
 
Peltor тоже на оборонку работает.

Да какая разница, кто работает - кто не работает. Самое главное, что используют их военные. На мой субьективный взгляд - Пелтор пожиже сделан, гораздо толще по габаритам и, как мне показалось, немного фонит. И ветрозащита микрофонов у него хуже.
Впрочем, повторюсь, это мое субъективное мнение.

Мне лично очень помогают. Я без них ни рябчика, ни вальдшнепа не слышу. С 50 лет тугоухость начала потихоньку развиваться.
Ну а кому и без них хорошо, так и замечательно. Зачем бабки то палить? Лучше на какую еще экипировку потратить.
 
ОХОТА С ДИМОЙ 047.jpg
Слева это наши замечательные операторы, Дмитрий и Алексей!
Огромное им спасибо!
 
На охоте был мужчина из Москвы. Говорит подвозят его к вышке на квадроцикле и говорят: в 17.30 (предположим) с левой стороны придет стадо кабанов. И точно, как сказали, так и получилось. Поэтому он теперь из Москвы приезжает охотиться с нами.
Это всё потому, что у нас, у москвичей, в 17:30 положено пить чай с пряниками. А тут эти свиньи прутся...
Вот он и ушел к вам))).
Тем более, если верить Биггимоту, у вас на стрелковую линию гостей несут егеря на носилках с балдахином, да ещё и дифчонки веселые с горки катаются... Любой бы плюнул на всё и перебежал к вам!:ag:



И не надо завидовать!
Угу... попробуй тут не обзавидуйся...
 
ayno, А Вы присоединяйтесь к нам на следующую охоту.
 
А Вы присоединяйтесь
Спасибо, Аллочка!
Мне стыдно признаться (я ж такой крутой компьютерный охотник), но я ни разу не был на коллективных охотах.:ah: Не то, что я их избегаю, а как то вот не довелось... Всё время где то в одиночку шарюсь.
Зато я шустро шныряю по лесу... можно я буду Вашим персональным загонщиком? Готовьте патронов побольше - все лоси теперь только на вас будут выходить!!:ag:
 
что к помаде докопались?)))) это еще раз доказывает,что настоящая женщина всегда ей остается! хоть бы даже охота))) смотрелось конечно классно!)))
 
Володя приезжай к нам, у нас по простому по деревенски, не бери с собой рюкзак, мы тебе лося в ладошки насыпем)
Естественно я с рюкзаком на номер не попрусь, впрочем как и с чехлом. С собой только нож и навигатор. Подбили лосика допустим..... Подошёл дострелил\дорезал уведомил остальных где он лежит. Тот кто ближе к машинам берёт ВСЕ рюкзаки.... пока он идёт, лосик уже без шкуры и кишок, пришли рюкзаки, масо по ним разложили и весело пошли к машинам. У нас слуг нет, чтобы господ обслуживать. Сами как то управляемся ;)
 
Ура-а!
Нам осталось только убедить "одного из лучших стрелков и охотников", что бы он не открывал на меня персональную охоту, и дело в шляпе!

Кстати, про шляпу.. А кто этот мужчина, с добрым лицом, который в шляпе был в кино?
У меня ужасная память на лица, но мне кажется я где-то его видел..
Заранее извиняюсь, если не узнал кого-то из Питерхантовцев, я же вас всех только мельком видел или в процессе весёлого разгульного возлияния.:ah:
 
А кто этот мужчина, с добрым лицом, который в шляпе был в кино?
Это.... председатель Петербургского Садочного Клуба СЕВЕРЯНИН Буянов Владислав Эдуардович
 
Настоящие охотницы! Так держать! Фильм выше всяких похвал!
 
Сверху Снизу