• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Девушки подстрелили лося (фильм)

таежник 4,
Посмотрев фильм, сразу вспомнил историю об одной охоте, проходившей в Крестцах. Мне ее поведал один тамошний охотник. Похоже этот фильм именно о ней. Из рассказа, охота была успешной, но прошла не без курьеза, который стал очевиден и получил огласку через две недели. В общем, вернувшись с охоты, одна из участниц поняла, что беременна. Мужа это сильно удивило, так как понимал, что к этому не причастен. Завертелось колесо семейных разборок и докатилось до крестецких мужиков – организаторов охоты. По горячим следам, под колпак мужу попали пятеро, включая председателя местного охот коллектива.… Один, трясясь, говорил, что после застолья упал на диван и ничего не помнит, а утром проснулся, а обе девицы по обе стороны от меня, но я ни-ни… Председатель в эту, же дудку: «Да мы все тут в одной комнате, ну чтоб я…, этого не может быть». Остальные тоже божатся – ну не было ничего. Да уж действительно – в коллективной охоте, виноватого - нет! Так и не найдя героя любовника, весь гнев был обрушен на жену…
Но мужикам все равно досталось. Во всяком случае, жена председателя, собирая своего мужика на очередную охоту язвительно вопрошает: « Что сволочуга, сучка то крашена опять приедет?!...
Не знаю, сколько здесь вымысла, а сколько правды, но история для кого - то поучительная. В общем, смотрел фильм и смеялся от души, вспоминая уже подзабытый рассказ крестецкого товарища.

 
buy,Н-да.. Видно правду говорят, что коллективные охоты это опасное мероприятие!
Недаром инструктаж перед каждой охотой обязателен...
 
Так и не найдя героя любовника, весь гнев был обрушен на жену…
Так на кого ребенок похож: если ходит и орёт, то от загонщика, если лечит всех, то наш доктор постарался, ну а уж если с усами родился, то тут без председателя не обошлось :ag::ag::ag:
 
А у меня муж, из загона всегда на мой номер выходит. (ля ля ля)
 
если верить Биггимоту, у вас на стрелковую линию гостей несут егеря на носилках с балдахином,

Где это я такое написал? Это только меня носят, а остальные шевелят булками так, что в глазах рябит!:ag:

на кого ребенок похож: если ходит и орёт, то от загонщика, если лечит всех, то наш доктор постарался, ну а уж если с усами родился, то тут без председателя не обошлось

Железная логика, Танечка! Все по полочкам!
 
Класс , вообще супер отчет. Очень понравилось!!!!!! Спасибо Вам за такое чудо!!!!!
 
навигатор то зачем на номере?
Ну во первых заходить на номера приходится без проводников, связь только по рации, во вторых часто в загоне когда лайки возьмут в оборот зверя ( представляете как жаль свою собаку когда она один на один с стадом кабанов, она одна долго не продержиться) ПРИХОДИТСЯ БЫСТРО ЗАБЕГАТЬ С НОМЕРА НА СОБАКУ. А потом как в фильме " Иде Я???" туда то на адреналине бегом ,а потом с добычей лучше точно знать где ты. В Третьих..., если добыча осталась в загоне, а ты ближний к машине то тебе и идти за рюкзаками, нафига потом гружоному искать "где упал зверь". И охота другая, и экипировка у охотников...... так что поймите правильно, я не вредничаю и не капризничаю но у нас загонная охота СОВСЕМ ДРУГАЯ, чем в кино ;) Увы и эмоций от добычи гораздо меньше чем у вас в фильме :(

зы на такой охоте как у вас ружьё можно и не брать, весь адреналин и приятные эмоции от процесса общения с единомышленниками, что вам однозначно удалось.:ay:
 
на такой охоте как у вас ружьё можно и не брать, весь адреналин и приятные эмоции от процесса общения с единомышленниками
Вы не совсем правы. С единомышленниками регулярно встречаемся на стенде. А на охоту именно за мясом, не хочу кормить ребенка покупной говядиной, напичканной антибиотиками. Аллочка молодец, уже несколько лет не покупает мясо в магазине, только добытое на охоте. А общение на стенде даже приятнее, т.к. тепло, ходить далеко не надо и азартно. В загоне удастся стрельнуть или нет - не известно, а на стенде выстрелов 200 обязательно. А пострелять мы любим.
 
но на номере не слышал чтобы плутали...
а я слышал. :ap: В крайнюю загонную два стрелка "потерялись" у нас при съеме. В рацию свистнули им, мол, "выходите"... ну они и пошли. :ad:
Да и всяко бывает, Перстков прав... Хотя-бы выносить по кратчайшему пути да по темноте. Навик не раз выручал.
 
А на охоту именно за мясом,
Радует что не для развлечения.......
по кратчайшему пути да по темноте.
да это отдельная песня...... стрелковые очки конечно будут очень в помощь., Впрочим как и фонарик с поводком для собаки в кармане ;)
 
  • Like
Реакции: LOS
И я присоеденяюсь к всеобщим поздравлениям. С полем! И дамы прекрасны и охота на третий день завершилась успешно. :)

--- Добор поста---

Меня, как человека с наибольшим опытом загонных охот(на этом форуме :) ) удевляет эта Ваша фраза

ПРИХОДИТСЯ БЫСТРО ЗАБЕГАТЬ С НОМЕРА НА СОБАКУ

Вам что, жыть надоело?! Не даром говорят, что в прошлом году, по Псковщине, шесть трупов!!!
Для таких случиев есть загонщик с ножом или ружжом.
 
у нас загонная охота СОВСЕМ ДРУГАЯ, чем в кино Увы и эмоций от добычи гораздо меньше чем у вас в фильме
конечно другая, раз с номеров убегаете:)) это не у нас в фильме, я на Урале охочусь.. у нас с номера сходить нельзя ни при каких (разумных) условиях... если собака попала на кабана... пусть загонщики разбираются, дело номера зверя не выпустить из лесу, да и пристрелят ещё если бегать начнешь. У нас тут двое ругались, что один сместился на два метра глубже и второй его потерял из виду... мол надо стрелять, а я хрен знаю..то ли ты просто за кустом стоишь, то ли бегаешь где то... короче коллективная охота есть коллективная охота.. не только за себя надо думать.
Короче у всех загоны разные и местность разная:)).
 
Сверху Снизу