• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто стрелял нарезными Sellier@Bellot?

кот, есть видео.мужик стреляет громом и каким то сербом.На кучность,на пробиваемость(по бутылям с водой)и по желатину.Гром по всем показателям, оказался в жопе
 
Серега2,
мужик стреляет громом и каким то сербом
Гром по всем показателям, оказался в жопе
у мужика?!
Гром, нормальный рабочий патрон, у меня к нему претензий нет.
Но тема не про гром, так что извиняйте.
 
Гром по всем показателям, оказался в жопе
стреляю им лет 10 -нареканий нет ( сейчас есть 2 вариант в европе - вместо свинца цинковый сплав ) экология ............. сама медная пуля приличных производителей стоит от 0,75 евро до 1,5 евро ...гром 1,2 евро за патрон ....
 
Гром, нормальный рабочий патрон, у меня к нему претензий нет.
согласен. у меня с одной пульки по лопатке лось лёг. куча с короны отличная, у знакомого с тики тоже.
 
с одной пульки по лопатке лось лёг. куча с короны отличная
главное работает пуля очень хорошо - раскрываеться в классическую розочку ...и даже на 250 метров ...
 
раскрываеться в классическую розочку
у меня так было
пуля Партизан.jpg
 
У кого есть опыт эксплуатации Патронов Sellier&Bellot 308 Win SP 11.7g. Приобрел для охоты в лесу на кабана, однако услышал мнение, что именно у этой чешской полуоболочки, при попадании в цель, есть скверная особенность не деформироваться, а разваливаться на части, что приводит к значительному уменьшению останавливающего действия. Так ли это?
Нет не так.
После долгих поисков я остановился именно на этом патроне для своего Blazer R93-го.
Раскрывается как ему и положено и в кабане и при попадании в позвонки лосю
SANY0435 - копия.jpg
Взято именно этим патроном больше 30ти кабанов.
А вот кучность меня более чем устраивает - я этим патроном попадал в зайцев с расстояний до от 200 до 270м - взял штук 10, промах один. Понятно, с сошек, полулёжа, но всё-таки.
Дневная оптика пристреляна на 250м, ночник на 150. Но так летит эта пуля из моего карабина. Лучше нормы, сако и пр.
 
  • Like
Реакции: KVV
Добрый вечер!
Гром медная пуля и не деформируется как SP. На фото "раскрытие" Грома 11 г. 30.06.IMG_7279.jpg
 
у меня так было
это обычная П/О со свинцовым сердечником ..... у грома тело пули целиком медное - и только наконечник для деформации свинцовый ...в европе с цинком ( там где свинец запрещено применять )
 
Гром это болванка медная, морда свинцом залита, к примеру натуралис, так там пластмасса в морде.

--- Добор поста---

Гром медная пуля и не деформируется как SP. На фото "раскрытие" Грома 11 г. 30.06
У меня по другому работала, но я перетряхивал патроны, на фото выглядет типо скорости нет
 
Мне пакет патронов PPU отдали с карабином, патроны очень понравились, осталось мало. Спасибо, буду выяснять что за пуля.
 
[h=1]Кто стрелял нарезными Sellier@Bellot?[/h]Вроде тема так называется? Я Второй год использую SB FMJ. Карабин Орсис 120, 308WIN. Результатом доволен. В минуту всегда можно собрать. Пока добываю только лис этим патроном. Входное и выходное очень аккуратное. Дистанция 100-150 метров.
 
Я не помню)). Осталось 5 патронов, поэтому сам хочу сейчас определить 9,5 или 11,7 были, чтобы новые купить. Осталась картонка от коробки с номером партии, может узнаю в магазине. В Дуплете брал в том году. На 200 делал только 2-3 выстрела при пристрелке этого патрона. Легли тоже хорошо. SP были хуже намного.
 
spce 11.7 30-06 - c 70 метров лося насквозь. добирали долго и муторно.
ppu sp 308 - 40 метров. теленок лег на месте. входное и выходное одинаковые. по легким.
 
Сверху Снизу