• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано Реставрация ножей, изготовление; проф. заточка ножей и инструмента, изделия из кожи (СПб)

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Олег, рад знакомству.
Фото ?
 
Спасибо Олегу за помощь в заточке клинка.
 
Необходимо шлифовать и полировать клинок, а так же его заточить. Жду тлф.
 
Добавлю из последних работ - отточил клиночек и по просьбе хозяина сделал полуторную заточку. А перед этим разобрал клиночек, да поменял рукоятку..да и больстер новый поставил..вместе со всем остальным;)). Из материалов - карельская береза, кожа, фибра, латунька, больстер - лосиный рожик, цианакрилат, пропитка -льняное масло, финиш - датское масло.



P1010069.jpg
 

Вложения

  • P1010051.jpg
    P1010051.jpg
    196,4 KB · Просмотры: 256
Вчера забрал у Олега пятый клинок, всеми работами доволен.Олег, спасибо большое. Руки у тебя золотые.
 
Анатолий (Anatol), рад был помочь! :ap:

Владимир (lebedev1973), спасибо за добрый слова, не перехвали меня!!:ab:!!! :ap: Озадачил ты меня некоторыми вещами конкретно.. но думаю, порадую результатом :cc:
 
НЕОБХОДИМО! РЕАНЕМИРОВАТЬ НОЖИК!
8911 941 49 08
Gaiver,
 
Олег, а можно Ваш телефончик?
Нужна помощь одному ножичку..
 
Олег, ау :11:
 
Отточил, убрал зазубрины и приодел шикарный клиночек- сам американец, но сталь японская XT70. Новая одежка (ножны) вроде гораздо симпатичней прошлых смотрится. Кожа- 4мм шора, иск. сухожилия вощеные, магнитная защелка (хотя и без нее внутри крепко держится.), масло от Мони с Ганзы -для пропитки, воскование финишное.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    177,3 KB · Просмотры: 190
  • 2.jpg
    2.jpg
    196,1 KB · Просмотры: 190
  • 3.jpg
    3.jpg
    195,7 KB · Просмотры: 234
  • 4.jpg
    4.jpg
    198,8 KB · Просмотры: 194
И мне телефончик дайте! Мы с вами соседи. Красногвардейский р-н!
 
Отточил и отреставрировал (убрал заусенцы, полирнул, поработал над рукоятью -убрал трещинки, грязюку, чуть с тоном поработал, финиш - карнауб) и приодел (новые ножны) шикарный ножик
 

Вложения

  • P1010080.jpg
    P1010080.jpg
    196,4 KB · Просмотры: 202
  • P1010090.jpg
    P1010090.jpg
    197,7 KB · Просмотры: 165
  • P1010096.jpg
    P1010096.jpg
    197,7 KB · Просмотры: 176
Полирнул , отточил интересный клиночек ENZO - "Ангел" или "крыло ангела" мотив резьбы на накладке из бивня мамонта.
Сшил ножны , в качестве основной идеи украшений использовал мотив ангела - их на ножнах двое..
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    181,2 KB · Просмотры: 188
  • 2.jpg
    2.jpg
    167 KB · Просмотры: 425
  • 3.jpg
    3.jpg
    191,5 KB · Просмотры: 8 857
  • 4.jpg
    4.jpg
    154,1 KB · Просмотры: 8 790
  • 5.jpg
    5.jpg
    196,7 KB · Просмотры: 8 840
  • P1010102.jpg
    P1010102.jpg
    196,1 KB · Просмотры: 8 726
Непонятная (для меня) рукоять, но очень понятная форма клинка)))
Рукодельник ты наш)))
 
Николай, приветствую - нож уже готовый в руки попал. Это не охотничий ножик - его хозяин вряд ли будет его на охоту брать. Да и стоит он .. как несколько добротных для охоты)). Надо мне к тебе выбраться в живую показать пока заказчику не отдал))))) !!!
Да и пока ленточная пилка в ремонте.. надо же себя чем-то занимать)))
 
ии мне дайте контакт, есть пару ножичков под заточку
х
 
Сегодня видел этот ножичек ("Ангел" или "крыло ангела") вживую, КРАССОТА...................
 
NesteR, Владимир, спасибо на добром слове! Вам постараюсь не хуже сделать - причем Вам кожа более етолстая и добротная будет - 4мм шора - у Вас отличные охотничьи клиночки, а "Ангел" все-таки наполовину полочный нож))!. Владимир, отдельное спасибо за лосиные рога!!!!. Будет чем парочку клинков украсить)))
 
NesteR, Владимир,приветствую.. покажу как над Ваши колдую- пример реставрации рукоятки .. . убрал к черту лак.. полирнул-почистил, поигрался с цветом, полирнул, пропитал, финиш - карнауб.. как-то так)) вышло..

было... P1010088.jpg

стало ... P1010116.jpg
 
Олег, весь в работе.
положил бы фотки моих, а то я по ним соскучился.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу