• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какой фонарик для подводной охоты купить?

а можно найти фонарь, с которым и нырять можно, и который как тактический использовать на ружье можно будет?
выше вроде писали, что есть тактические фонари с хорошей водной защитой.
за названия и ссылки - спасибо.
 
а можно найти фонарь, с которым и нырять можно, и который как тактический использовать на ружье можно будет?
Armytek Predator использую на подводной охоте в качестве запасного, его же использую как подствольный на охоте. Для основного на подводной охоте слабоват, разве что в очень прозрачных водоёмах. Лет шесть живет у меня.
 
Парни, а вот есть у меня подствольный фонарь, такой недешевый. Как-то заглянул в документы к нему- а там написано waterproof IPX-8...Вот и думаю- нырять с ним можно или все эти шкалы условны?
а что за фонарь?
 
К выбору отношения не имеет. Взял себе за правило, - Вылез из воды, сменил портки, вынул аккумы из фонаря.
До этого было пару раз, что сам включался в куче шмурдяка на кочках. Высаживал аккумы в ноль. А это не гуд.
 
Коллеги подскажите, фонарик D-170 имеет защиту от переразряда? Че та он не моргает при разряде. Высадил акумы до 2.5V В результате потеря емкости на половину.

Совсем забыл, мой с АЛИ... Вопрос про оригинал.
 
Последнее редактирование:
В самом фонаре вроде нет такого функционала. Вот в аккумах может быть защитная плата. Смотря что за акки.
 
Акумы литокала черные. Они без платы. Вообще из числа 26650 очень мало представителей с защитой. И то непонятные конторы. Вот 18650 полно.
Блин, вот старый многодиодник с 18650 с защитой идет. Сигналит когда менять надо.
 
Для себя давно определился с аккумами. Использую только KeepPower с платой защиты. Покупаю на сайте запас мощности. Два сезона уже использую, потеря емкости незначительная. Сама ячейка у них вроде от панасоника.
 
Да всё та же классика D-170. Ну и япард совсем бюджет.
взял япард как самый бюджет.
вообщем вообще не огонь.
не пробивает муть совсем.
ещё конечно надо понырять, но есть подозрение что деньги впустую.
дилетантское имхо конечно.
 
[FONT=&quot]Использую такие - [/FONT]Аккумулятор защищенный Li-Ion Soshine 26650 5500 mAh [FONT=&quot]Года 3 точно, проблем нет и защита работает точно [/FONT][FONT=&quot](проверено).[/FONT]
[FONT=&quot]Ёмкость выше заявленной, есть аки по 5600-5700 мАч[/FONT]
 
Папа Джо, те аккумы, что я написал использую в фонаре D-170. Пролетают со свистом (дома промеряю и напишу точно их диаметр)
Пару аккумов. (утопил) разбирал, плата защиты там хорошая. И почему они должны быть толще? Плата у них с торца (круглая) со стороны +, получается они длиннее (чуток).
Ссылку (где брал) тут вставить не могу, если нужно могу скинуть в личку. Хотя думаю их найти не проблема...
 
Serg - SI, у меня те 26650, которые 6000 мА/ч, чуть толще, чем стандартные. Примерно на полмиллиметра в диаметре. Но в D-170 входят нормально. Вот фонарь ZET немного растачивал под них шкуркой и дрелью.
 
насколько толще обычных? у меня толстые не лезут)
Женя, плата ставится с торца, на плюсовую пипку. Прибавляет в длину до 4 мм. в зависимости от производителя.

--- Добор поста---

Аккумулятор защищенный Li-Ion Soshine 26650 5500 mAh Года 3 точно,
Спасибо попробуем. Правда у них ток разряда маленький, но ладно.
 
Последнее редактирование:
Ссылку (где брал) тут вставить не могу, если нужно могу скинуть в личку. Хотя думаю их найти не проблема...
все нашел,спасибо)

--- Добор поста---

плата ставится с торца, на плюсовую пипку
а сбоку идет пластинка,не? хотя могу ошибаться)
 
Идёт идёт пластинка, для работы платы защиты нужен + и -
 
Serg - SI,
Использую такие - Аккумулятор защищенный Li-Ion Soshine 26650 5500 mAh Года 3 точно, проблем нет и защита работает точно (проверено).
Ёмкость выше заявленной, есть аки по 5600-5700 мАч
Попробовал я эту ерунду сегодня. Вот теперь и не знаю что лучше...
Защита у них реально работает. НО! Через три часа в воде, фонарь тупо вырубился и все. Без мырганий и шансов на повторное включение. Фонарь 170. Это хорошо , что не пасмурно, свет с берега виден и с центра озера в сторону берега ластал. Ну метров 500 на ощупь пришлось по воде, да пару соток по берегу. Все бы ничего, но на акумах написано , что вырубаться они должны при 2.8V , а эта сволота вырубилась при 3.4V. Хоть с часами плавай. Три часа и ни секундой больше
 
Сверху Снизу