• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какой фонарик для подводной охоты купить?

а ноги не всплывают?
 
Быстросьема чего? Камеры с фонарем? Да я лучше потону чем их выкину.))) А так пока не знаю. Не приходилось пока ничего быстро снимать.

--- Добор поста---

Народ подскажите что можно такое с фонарем сделать чтоб он свет рассеянный давал. Может лупу какую на световую головку приклеить? Ну и что сделать чтобы угол рассеивания увеличить.
 
линзу поставить, на некоторых моделях это предусмотренно.
 
что можно такое с фонарем сделать чтоб он свет рассеянный давал
Самое колхозное - пакет полиэтиленовый белый.
Только фонарь должен быть мощный, иначе не видно нифига.
 
Самое колхозное - пакет полиэтиленовый белый.
Не это не наш метод. Фонарь 1000 Люмен выдает. Пучок света 10 градусов, а корона 30 градусов.
вроде как вариант с линзой подходит. Только вот какую надо линзу. Обратно выпуклую? Или обратно вогнутую? А так ее вроде как просто к стеклу приклеить можно на прозрачный клей да и все.
 
Денис как отрезал.
Никакой свободы творчества :)
Помню, году эдак в 81м прошлого века передача была, не помню как обзывалась, но там научали всех желающих как собрать телескоп. Включая самостоятельное изготовление линзы из толстого стекла с заданными параметрами преломления!
Непобедимый народ был, если в сарае, с помощью вогнутой доски, песка и "матери" строили телескопы.
 
все нашел сайтик наш питерский. Там хоть какие линзы производят и светофильтры тоже. Завтра туда позвоню и все узнаю.
 
Может лупу какую на световую головку приклеить? Ну и что сделать чтобы угол рассеивания увеличить.
Самое простое кружок или кольцо из оргалита пройденного в нужных местах мелкой шкуркой. Не понравилось - выкинул.Это если, конечно, мощи хватает. С линзами тоже надо кумекать - фокусное расстояние угол рассеивания и т.д. :ay:
 
этого минут на 10 под водой хватит, потом развалится оргалит
Всеволод, на воздухе и при фонаре-кипятильнике - согласен.
Но, в воде это вряд ли. Теплоемкость воды такова, что в бумажном пакете на огне можно воду вскипятить.
Оргалит на капле силикона в воде поплыть никак не должен.
Хотя на истину в первой инстанции не претендую - не пробовал.:ds:
 
Дмитрий, у меня такой же фонарь, правда еще не удалось его испробовать в деле...
К сожалению после месяца использования (периодически крутил в руках дома, в целях ознакомления), перестал работать переключатель режимов, точнее работа с перебоями. А так же сдох один аккумулятор (был комплекте).
Не подскажите как можно исправить оказию с переключателем???
...пробовал открутить "головешку" фонарю, возле кольца переключателя, как показано по вашей ссылке, ничего не получается, может такое быть?
А так все то же самое.
 
vanjuha, извиняюсь шо влазю, но на мой взгляд, в твоем фонаре все дело в герконе (такая хрень, которая замыкает контакы при приближении магнита, которых находится на кольце управления) или магнит размагнитился:ai:.
У своего фонаря пытался голову свернуть, но от руки не получилось. Дальше выеживаться не стал - светитит и слава богу, тьфу 3 раза.

перестал работать переключатель режимов, точнее работа с перебоями
 
ничего не получается

Там резьба обмазана какой то вязкой дрянью, типа резьбового герметика.
Я сворачивал обмотав места хвата полотенцем, для удобства.
Но вот что делать, когда свернёшь?
Серебристое колечко, которое уплотняет стекло, тоже надо откручивать.
Там стружка бывает под колечком, воду будет пропускать.
И световая голова в ту степь вылазит.
Главное при обратной сборке вставить голову (отражатель со схемой) так как было. Перед разборкой пометь маркером места сопряжения. Колечки смажь силиконовой смазкой.
Когда вынешь голову, возьми лупу по мощнее, и внимательно осмотри места пайки схем (их там две). Бывает что не пропаивают китайцы.
Если сам не мОгешь - вот ссылка на рукодельника (Андрей) http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=11112&highlight=%F0%E5%EC%EE%ED%F2+%F4%EE%ED%E0%F0%FF

Удачи в поиске истины :).
 
Доброго времени суток!
Кто знает, как определить сколько у фанаря люмен?
 
простому смертному никак. Свет имеет кучу характеристик, и если не хочешь утонуть в цифрах, то самое надёжное это визуальное сравнение фонарей.
 
Примерно так и думал. Странно только что на одних фанарях пишут сколько люменов а на других нет:11:
 
Кстати, по поводу китайских фонарей, решил я перед зимой фонарь законсервировать. Ну там, тряпочкой потереть, в коробочку положить и, думаю, надо бы смазать резьбу крышки и уплотнительные кольца. Так как, состав уплотнительных колец не внушал особого доверия, решил использовать силиконовую смазку "Силикот" купленную в очереди на кассе Максидома. Вроде ж ничего, силиконовые "о-ринги" и смазка силиконовая - самое то. Намазал, крышку чуть навернул и в коробку.
Неделю назад устроил ревизию. Рабочие испытания показали, что крышка не накручивается полностью - одно кольцо проходит, второе нет - режет.
Оказывается даже эта хрень впитывается в кольца и они разбухают, увеличиваясь в размерах. Такого поворота событий я не ожидал. Не хотелось использовать запасные кольца и пошла работа мысли...:cd:

Короче, если вы столкнулись с подобной проблем, проверенный способ:
- кидаете разбухшие уплотнительные кольца в 646 растворитель на срок не менее 3 дней
- по истечении указанного периода, достаете и укладываете на несколько бумажных салфеток, накрываете салфетками и в теплое место на день сушиться
У меня, после данной процедуры, усё налезло. А кольца, впредь, смазывайте слабым мыльным раствором или тем же шампунем перед нырялкой, а потом насухо вытирайте. :bv:
 
Сверху Снизу