• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какой фонарик для подводной охоты купить?

Минусы - динамичная охота с большим "пробегом" затруднительна из за плохой обтекаемости пловца.
Дмитрий, в корне с тобой не соглашусь! есть же разные варианты!
я уже пару лет постоянно юзаю разгрузку и очень ею рад. она неопреновая, с внутренними карманами под свинец. облегает очень хорошо, и зацепиться ни за что , повторюсь, ни за что не может!!! со спины маленьким ремешком на липучке крепится к поясу, чтоб по голове не получать ею при нырке.

хотя, если ты имел в виду разгрузки на ремнях с подсумками для камней и плитой на спине, то соглашусь про обътекаемость...
 
в корне с тобой не соглашусь!

Так я и не настаиваю на первой инстанции.
У меня тоже разгрузка неопреновая с карманами.
Но когда я туда внедряю пару АКБ для фонаря, то плыву как с буйком за спиной.
Но подхожу к этому факту философически: Трудно первые сто лет. Потом легчает.
На морской охоте (за 15-20м) ныряю с минимумом грузов - нулевая или слегка отрицательная плавучесть на рабочей глубине, и никаких разгрузок. Ремень скинул и пуле на выход (если что).
 
Парни, я вот разгрузкой не пользуюсь, не в падлу скинуть фотки?
На нырялку я, в отличие от обычной охоты, беру самый минимум: ружье, кукан, два ножа. Даже фонарь "на всякий случай" не беру, а беру только когда может пригодиться.
Правда нырял всегда при наличии лодки. Дайте посмотреть, кто каким пользуется? Если есть фоты попостьте...
 
Дмитрий_МВ, спасибки, большое...
 
Дмитрий_МВ.

Дмитрий подскажи, компьютер на компенсаторе (на фото) - это рабочее положение или транспортировочное?
 
как это нечем цеплятся? сам же сказал что к поясу ремень идёт, и на груди тоже ремень.
лично у меня разгрузка цеплялась за сучки в завале деревьев, ремешком который на груди застёгивается. благо глубина была никакая и в самом начале нырка. Условия охоты у разных охотников различабтся ОЧЕНЬ сильно, и что одному самый кайф, для другово не приемлемо. Я сделал для себя вывод, если планируются коряги ныряю без разгрузки.
 
Дмитрий подскажи

Летний вариант. И следить за показаниями в сумраке глубин легче чем на руке.
Зимой использую как дополнительный аквастоп :).
Да и не люблю я на руках ничего таскать, даже кольца обручального нет.
 
фоты разгрузки DSC_0239.jpgDSC_0245.jpg
 
Главное, что все очень удобно.
Слава, вот это и есть один из самых "цепляющихся" вариантов.



сам я юзаю аналогичную вот этой:
AQ435-10-01.jpgAQ435-10-02.jpg
очен ей доволен. никаких выступающих деталей. у моей еще "хвост" на липучке, что более безопасно, нежели защелка, как на фото.
 
у моей еще "хвост" на липучке, что более безопасно, нежели защелка, как на фото

Брошу свои пять копеек в сторону "хвоста".
Сбрасывать ремень отдельно от жилетки проблематично.
Мне чтоб вылететь с глубины (если с жилеткой занесло и пересидел) достаточно сбросить один ремень.
 
Сбрасывать ремень отдельно от жилетки проблематично.
эх, у меня видать судьба такая, Дмитрий, с тобой не соглашаться :ag:

ремень падает, как только пряжку открываю. на жилетке стоит такая липучка, которая от 1,5-2 кг усилия (по моим не объективным ощущениям) уже отстегивается, а у меня около 5-6 кг на поясе всегда болтается.

в жилетке нет смысла, если, как ты правильно заметил, охотиться на серьезных глубинах, где столько свинца не нужно.

Итог: истина в нашей беседе где-то посередине. главное, что она тут уже есть)))))
 
У меня фиксация жилетки другая, брасовым ремнём.
Не люблю нежданчики. Особенно под водой (ВДРУГ не разлепилась липучка...)
Я ессесенно утрирую ;).
Истина, как говорил агент Малдер, где-то там:dz:
 
А сковородками что никто не пользуется?
У меня 8.5 кг на лопатках и по бокам на ремне парочка 1кг. На ремне не висит весь груз (удобно).
Ремни резиновые - ничего не болтается. Груза - минимум гидравлического сопротивления (никакого неопрена).
Зацепиться в ней - надо постараться. Чем проще, тем надежней.
Из минусов - разве что две пряжки дернуть.
Неопреновая разгрузка как-то неуклюжая, на мой взгляд. Хотя не пробовал...:ad:
 
Пацаны, спасибо!

kreo, SPAMSHIK, я правильно понимаю, что суть этих разгрузок- распределение грузов. И никаких кармашков нет? это просто распрелеленный груз не на поясе? В варианте, что при экстренном снятии пояса, под весом пояса улетит и разгрузка? Или можно использовать без пояса?

viper,И разгрузка для подводной видео съемки прикольная, только болин цепляется.., наверное, а как выполнен вариант быстросъема?
 
И никаких кармашков нет?
Глеб, в моей разгрузке есть пара кармашков (внутренних) на груди, но они достаточно тесные, что бы там что-то таскать.

при экстренном снятии пояса, под весом пояса улетит и разгрузка
нет. это не так. улетит только пояс. жилет останется, если не расстегнуть пряжку.

можно использовать без пояса?
можно, если не сильно боишься при занырах получать немного по затылку маленькой свинцовой гирей :ag:
 
Ни фига себе фонарик выбрали.... по ходу надо другую тему создавать и что касается разгрузок туда сносить...
Или можно использовать без пояса?
Я плаваю в разгрузке без пояса, чую ща меня заклюют....:bm:
 
Сверху Снизу