• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Перевозка оружия в другой субъект РФ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Скажу как было у меня. Летел на самолёте из Краснодара в Мурманск с посадкой (транзитом) Москва.
Ружьё купил в Туапсе-с сабой только зелёнка и паспорт!
Обычный досмотр в Краснодаре с предоставлением документов, сдача СПЕЦ СРЕДСТВ до регистрации одному человеку!!!!!!!
В Москве получить ружо, 2чела пишут одно и тоже. Потом пару этажей выше! Сдать ружо -в начале регистрируйся потом в комнату сдачи СПЕЦ СРЕДСТВ 3 ЧЕЛА пишут одно и тоже!!!
В Мурманске на получение ушло 15 секунд роспись в акте!!!


К теме!
С сабой имей разришение-для провоза достаточно!!!
Для охоты -билет!!!


В крупных городах надо приезжать за ранее- народ любит летать с оружием- газовое ,травматика ну и опера с ПМами тоже гемор создают! Очередь однако.
 
На счет количества провозимых патронов, не знаю чем регламентируется аэропорт. Я вез 150шт. и никаких вопросов не возникло, да и друг постоянно после сессии из Питера патроны везет на север, уже 4 года подряд и никогда более 200 не берет.
 
А билет как раз и не обязательно для перевозки
Автор написал что собирается на охоту в другой субъект, поэтому я и написал про билет.
Смысл в охот. оружии если нет билета отпадает. Про самооборону и спортинг другая тема.
 
К тому же все ответившие абсолютно правы, кроме обычного "разрешения РОХа" для перевозки оружия в пределах России ничего не требуется.
P.S. "Разрешение РОХа" - Разрешение на хранение и ношение ... оружия.
Не факт. Я своему камчатскому товарищу хотел подарок сделать - ружо подарить. Да и выбор в Питере поболе чем на Камчатке.
Короче оформил он зеленку и юридическую доверенность на меня на приобретение ружа по его зеленке. Потом еще спохватились, что вероятно надо доверенность на провоз ружья от Питера до Петропавловска, но я улетал и не успел.
Короче, купил в Питере по его зеленке и доверенности "Тоз" и в следующую поездку без проблем самолетом привез его на Камчатку.
Знаю что есть не мало людей приобретающих ружье для себя в другом регионе, естественно регистрируют они его уже по возращении домой, а провозят соответственно по "зеленке" без проблем.
Да товарищи не кого я не хочу обидеть и задеть, у меня есь административка и еще одну не охото!!!
Если на вас не накладывались какие особенные ограничения в связи с имеющейся административкой, то проблем я не вижу. С другой стороны я не представляю что бы у проверяющих лиц в других регионах есть под рукой база данных в которой наличествуют все "проштрафившиеся сограждане" и они оперативно (в полевых условиях) могут получить такую информацию.
Как и история со штрафом вашего товарища это похоже на банальный развод.
Или информация не полная.

Кста, менты и авиакомпании сами не редко при перевозе дают маху. У меня при возвращении с Камчатки ружье потеряли (2 посадки было по пути в Питер) так искали полгода (6 месяцев) я даже в свою разрешиловку обратился, официальный запрос хотел оформлять и, по их совету, потребовал с перевозчика справку о НЕ ВЫДАЧЕ мне ружья по прилету. Справку дали. Через полгода ружо нашли в Хабаровске. (бумаги сохранил, этой истории лет 5)
Короче ездил и летал с оружием не мало, приключений хватало, о получении справки для свободного передвижения с оружием по огромной стране слышу впервые!!!

P.S. Мне еще бабушка рассказывала, что крепостное право на Руси вроде как отменили уже в 1861 году?
 
На ганзе в прошлом году была тема, даже до суда дошло и суд принял сторону охотника. Там есть сканы постановления. Я на всякий случай распечатал и вожу в машине. Жаль ганза висит сейчас, я бы дал ссылку. Может вечером легче станет...
 
Я на всякий случай распечатал и вожу в машине. Жаль ганза висит сейчас, я бы дал ссылку. Может вечером легче станет...
Пожалуйста дайте ссылку когда сможете.
 
http://talks.guns.ru/forummessage/6/557210-0.html Вот. Ганза чуть зашевелилась вроде.

420440.jpg
 
скопирую скан в подобную тему
да там ни о чем тема... так, болтология одна.
А разговоры с разрешителями - это вообще отдельная история. Не далее как позавчера получил заряд бодрости от !целого! зам-нач ЛРО. Пурга, короче... и на провоз чуть-ли не справка от гинеколога, и лишение лицензии за неумышленную (например,ДТП) статью на человеке и т.п.
На предложение глянуть Закон, на меня посмотрели как на ненормального, типа: "Кого ты учить собрался?!"
 
С другой стороны я не представляю что бы у проверяющих лиц в других регионах есть под рукой база данных в которой наличествуют все "проштрафившиеся сограждане" и они оперативно (в полевых условиях) могут получить такую информацию.

Если есть выход в местный ИБД-Регион, то через него в любом региональном Информационном центре можно посмотреть "проштрафившихся граждан". По всей России.
 
полные фригиды.
ну это ты загнууул:ag:
Я по концовке сказал, что они могут выдумывать себе что угодно, а мы будем аппелировать к Закону и соответственно действовать. А будут мешать нам жить - будем им мешать жить.
 
Для перевозки, может, билет и не нужен будет, но что Вы собираетесь на месте прибытия делать без охотбилета? Загорать, купаться и грибы собирать, ил все-таки пострелять немного?
 
Только самолётом с ружьём можно долететь
Да тоже гемору полно. Есть билеты Аэрофлота со скидками. Однако Аэрофлот требует за перевозку оружия и патронов 50 евро, якобы доп. место багажа. На ганзе пишут, что вроде бы прокуратура обжаловала и сие требование голофлота отменили, но буквально сегодня был в кассах, говорят готовь еврики...Кстати, как ружье и патроны перевозить? В кейсах ружья, а патроны в любых коробках? Ранее вроде в фабричных коробках разрешали, а теперь? Можно ли перевозить снаряженные лично патроны в латунные гильзы, а то у меня 28 калибр, в пластике и не видел патронов никогда.
 
[/COLOR]
Видно жестокие условия жизни в Могоче
Народная мудрость гласит: бог создал Сочи, а черт - Могочи:ag:
Вопрос исчерпан, тему закрываю:ai:

--- Добор поста---

Вопрос исчерпан, тему закрываю:ai:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу