• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обсуждение. Быстрый трехточечный ремень ЗУБР (Общение с производителем)

Здравствуйте, Сергей!
Это Вам спасибо за покупку.:ab: С пожеланиями всего доброго! Ни пуха...
 
Это Вам спасибо за покупку. С пожеланиями всего доброго! Ни пуха...
спасибы, к чёрту)
За зубра пока ничего не скажу, не таскал ещё его с собой в лес. Брал его на утиную, так и не пригодился. Лично мне, в лодке вообще никакой ремень не нужен. Вопрос за чапсы. Не появились ли другие цвета и стоимость самосбросов.
с ув.
 
Самосбросы - 1360 руб. Два цвета: Лес и НАТО.
 
Ремнём пользуюсь около 2-х лет. Единственный минус: если носить ружьё на плече - соскальзывает. Может быть стоит нанести на ремень какое-нибудь нескользящее покрытие?
 
Может быть стоит нанести на ремень какое-нибудь нескользящее покрытие?
Дмитрий, пройдено уже. Если использовать ленту с таким покрытием, ремень перестает работать. Узел скольжения тормозится нескользящим покрытием.
Но за душевное участие спасибо. :ab:
 
Виктор, приветствую. Ну принимайте очередную хвалебную оду зубру.
Таскал "на зубре карабас" на загонной и ходовой. Очень понравился вариант антабками вниз. И по зарослям и на номере 5.jpg- удобнЯк!
Были на новогодних в Тюменской на охоте. "Коллеги по цеху" заценили изделие, диковинка) На подарить парочку ещё возьму чуть позднее.
Свой хотел отдать, так они в отказ, типа ни к чему, подарок д.б. один (ножи от Стаса "Ночьника" продали).
Ну это и к лучшему. Новые, в боксах, с инструкцией - гораздо лучше.
 
Sergey VH, спасибо за отзыв. Чрезвычайно рад, что Вы довольны приобретением. Даже несколько смущен Вашей одой, так приятно...:ah:
Удачи на охоте. Всего доброго.
 
Приветствую.Зубр-Сайга приспособил на сайгу-12к-031 с трубчатым прикладом по типу свдс...может что то неправильно расположил,но с установленным обхватом на шейке приклад полностью не сложить т.е. не защелкнуть,обхват мешает...
 
Ничего удивительного. Ремень проектировался для штатного приклада Сайги.
Досадный нюанс конечно,но еще толком не разобрался с ремнем,особенно с его подгонкой по фигуре)))...возможно что нибудь придумается и с прикладом)
 
Приобрел ремень и патронташ.

Что сказать. Во первых в глаза сразу бросается качество, как материалов, так и сборки, "берешь в руки - маешь вещь!". Никаких заусенцев, облоев, торчащих ниток и пр., что встречается нередко и именитых брендах.
Функциональность заявленная есть, о ней много писали, не буду повторяться - все работает отлично, что и следовало ожидать от простой, надежной конструкции, доволен, хотя конечно практика окончательно покажет.
Четкая и понятная инструкция в комплекте - все есть и ничего лишнего.

Что вызвало определенные сомнения.
1. Узкая 20 мм. лента крепления антабки. Вроде (хотя могу и ошибаться) все они нынче идут дюймовые (25 мм.) - немного болтается, может придется помудрить со вставочкой из толстой кожи, непосредственно под петлю антабки.
2. Сама конструкция узла крепления антабки. Вроде - да, все просто, и красиво... Но вот надежность... Не знаю, просто гложет сомнение, что с учетом п.1 ленточка все-же может из петли антабки выскользнуть. Посмотрю еще, если победит паранойя - возможно просто придется эту ленту прошить (все равно антабки быстросъемные).

Пока вот так. Покупкой очень доволен, Виктору - спасибо за труд и качественные продукты.
 
Здравствуйте, Константин, weltern!
Во-первых, спасибо за обстоятельный отзыв и за высокую оценку нашего труда.
Отвечу на Ваши сомнения по пунктам.
1. Российский и европейский стандарт ширины антабки - 20 мм. Под этот стандарт и делают крепления все российские и европейские производители ремней для охотничьих ружей. Мы тоже. Американцы выпускают оружие с антабками 25 мм (1 дюйм) и 32 мм (1 с четвертью дюйма). Все быстросъемные антабки, попадающие на российский рынок, имеют именно эти размеры, они американского производства. Во всяком случае, иных размеров быстросъемных на нашем рынке я не встречал.
2. Я не уверен, но мне показалось из Вашего отзыва, что крепление ремня к антабке Вы продели только в антабку. Если крепление продеть вначале в антабку, а, затем, в пластмассовую рамку на креплении, соединение будет абсолютно надежно. Именно так и рекомендовано в инструкции и показано там на рисунке.
 
===
girey:

...что крепление ремня к антабке Вы продели только в антабку...
===

Нет, с головой все нормально :), да и инструкция, действительно, хороша, просто у меня в жизни были прецеденты, связанные именно с надежностью крепления\ношения оружия, отсюда - и сомнения. Вопросов занятных, по теме, конечно масса, с удовольствием бы поговорил, но они выходят за рамки этой ветки. Если что есть ЛС, обязательно задам вопрос, и еще раз - спасибо, действительно проделана серьезная работа, такой продукт "за вечер на коленке" сделать нереально, искреннее уважение.
 
были прецеденты, связанные именно с надежностью крепления\ношения оружия,
Константин, узел спроектирован так, что сам он не отстегнется, только если порвать, что весьма и весьма сложно, скорее сломается антабка. Смысл крепления состояит в том, что ширина проема пластмассовой рамки в узле крепления к антабке и толщина ремешка крепления к антабке подобраны так, что при тройном сложении ремешка (один крепит рамку и два - это согнутый и прошитый конц крепления) конец крепления проходит в рамку, а при попытке вытянуть его из рамки получается уже 4 толщины ремешка, что больше ширины проема рамки.
Вероятность же того, что отогнутая часть ремешка сама проскользнет в проем рамки и ремешок из рамки выйдет практически равна нулю.
Надеюсь, я доступно объяснил.
Кстати, на этот узел выдан патент на изобретение.
 
Да я верю, это так, просто небольшая паранойя. В действительности недоверие ушло через час, как ружье с ремнем покрутил в разных вариантах. Реально пытался оторвать - никак :).
 
Если крепление продеть вначале в антабку, а, затем, в пластмассовую рамку на креплении, соединение будет абсолютно надежно.
Я просто продеваю крепление в антабку и все. Далее оно фиксируется на противоходе. Все держится прочно даже в таком варианте.
 
Андрей, я бы не советовал.
Витя, второй год так ношу ружбай и ни каких проблем. Очень узкая щель в антабке, все надежно фиксируется. Я спецом проверял на нагрузку растяжением и рывками. С широкой щелью такой вариант конечно не прокатит.

PS Антон Svid должен был к тебе за ремнем заехать я передал через него инфу по Гансу.
 
Витя, второй год так ношу ружбай и ни каких проблем. Очень узкая щель в антабке, все надежно фиксируется.
Андрей, если узкая щель, то должно быть надежно. Однако есть одно "но". Я не случайно отказался от традиционного крепления к антабкам, это не было прихотью. Во время проектирования встала задача сделать расстояние между антабкой и 40 мм рамкой в узле крепления к задней антабке минимальным и фиксированным. Дело в том, что ремень лучше работает в положении антабками вниз, когда 40 мм рамка в узле крепления к задней антабке находится максимально близко к антабке. Что невозможно с традиционным креплением с ремешком с дырочками и пряжкой с пальчиком - с таким креплением пользователь может застегнуть ремешок на любую произвольную дырочку и длина окажется произвольной.
После некоторых раздумий пришло в голову вот такое решение. Получившийся узел крепления позволил сделать его длину минимальной и фиксированной.

PS Антон Svid должен был к тебе за ремнем заехать я передал через него инфу по Гансу.
Он, похоже, забирал не у меня. Про Ганса напиши, плз, в личку.
 
Подскажите, пожалуйста, а подойдёт ли "ЗУБР-Сайга" для складной Сайги?
 
Сверху Снизу