• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обсуждение. Быстрый трехточечный ремень ЗУБР (Общение с производителем)

Ремень пришел.
Спасибо!
На выходных опробую в деле.
 
Коллеги, трехточечный ремень "Зубр" на рынке уже 6 лет. Наверняка у многих есть уже личный опыт пользования "Зубром".
Хочу спросить о реальной нужности функционала данного ремня.
К чем спросите такой вопрос? Да просто хочу понять, насколько реальна польза от данного изделия у коллег.
У меня есть оригинальный ремень и несколько его "модификации"*, сделанных самостоятельно для улучшения удобства пользования, но проанализировав достаточно длительный период эксплуатации данного ремня вижу, что мне оказались абсолютно ненужными заложенные в его возможности различных манипуляций с ремнем.
На большинство охот моё ружьё приезжает (в лодке, машине, снегоходе) или приносится к месту охоты в чехле. Ремень в этот момент приторочен к чехлу, в случае если он был присоединен к ружью, или отделяется за счет быстросъемных антабок от ружья и остается в чехле на всё время охоты. Собственно такой вариант пользования оружием основной у америкосов, которые на своих ружьях даже креплений для антабок не делают.
В небольшом количестве случаев, когда ружьё или винтовку надо таскать с собой, трехточечный ремень, в моем случае оказался намного менее удобен чем финский ремень от Lamnia**:
311_ZA0802-01.jpg


Возможно это связано с тем, что если я иду в лес, когда основная цель похода не охота, а сбор даров леса, то за спиной, как правило рюкзак или короб. В борах, по полям и болотам (в общем там где выступающий из-за плеча ствол винтовки или ружья не цепляется за ветки) ружьё можно нести на плече, но мешает ноша за спиной и ружьё с плеча постоянно норовит сползти. В финском ремне, за счет доп. стропы это не происходит.
В остальных случаях шастанья по лесу и кустам лично мне удобнее носить ружьё на перевес с прикладом под правое плечо. Примерно так:
i

(фото с интернета, лучше не нашел)

Отсюда и возник вопрос, у меня одного руки не из того места растут, или всё-таки подобный ремень лишняя трата денег?

* Из модификаций у меня сделано:
-заменен материал ремня на более широкий и более мягкий
-переделаны "концевики" ремня для надежной установки быстросъемных антабок
-для разъединения ремня использованы "альпинистские" быстросбросы.
** Чтоб не возникло мысли, что я задумал рекламировать финский ремень в противовес нашему "Зубру", сразу скажу, что у меня фирменного финского ремня не было и нет, я пользуюсь его самодельным вариантом:
Общий-вид.jpg
 
Добрый день.
Использую раму т10 от г99 возможно ли использование данного ремня ЗУБР с рюкзаком?
если да то можно фото, или какие то разьяснения как будет лямка за спиной?
ещё отзыв бы реальных владельцев
 
HunterFokin, здравствуйте! Я эту раму никогда не использовал. Но с рюкзаком ремень работает. На видео это есть.
 
видео смотрел, так и не понял где ремень под рюкзаком что ли?
 
Купил ремень Зубр и разрезал пополам, сделал две точки. Что осталось сделал ремень для брюк. Посмотрев все ружейные ремни думаю покупать еще один Зубр. Мне кажется сделан крепко и надежно, нет железяк, легкий.
Если не понравится разрежу опять. Хотелось бы отдельно купить пластмассовые пряжки и застежки, вот только где.
 
Сверху Снизу