• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как грамотно купить "пластик"?

Автор темы

DonHunter

Заблокирован
Регистрация
23/09/05
Сообщения
268
Реакции
35
Адрес
Россия
Для знакомых
Ленинградец
Оружие
Огнестрельное
Собака(ки)
лайка (РЕЛ)
Господа подскажите как покупать пластиковую лодку(катер) на что обращать внимание как выбирать как распознать брак , халтуру...
Хочу купить лодку (не фирменную) самоделку,т.е. заказать у умельца...нехочется деньги выкинуть помогите советом или ссылочки на похожую тему.
 
Самоделка ?

Хотелось бы предупредть - самоделку могут и не зарегестрировать !
 
А какой пластик то? А какая лодка(катер)? Для чего предполагается использовать? Если не сложно поподробнее, тогда и посоветовать можно.
 
Да, есть такое понятие, как маломерные суда... к которым предъявляются определённые требования, а так же владение ими сопряжено с определёнными документальными формальностями.
На мой взгляд немного не корректно поставлен вопрос...как покупать знают все, а тут скорее целесообразность размещения заказа, выбор проекта(модели)осуществление контроля хода работ, применения технологий и материалов.
Возможно мастер копирует существующую, фабричную модель? тогда простой сравнительный анализ материала и изделия с оригиналом.
Раньше очень много проектов постройки различных судов печаталось в журналах типа Техника молодёжи... там давались подробные чертежи, технологии, материалы, обоснования.
У меня сосед по гаражу построил сам спортивную пластиковую лодку, мне кажется, что продав её он смог бы купить несколько гидроциклов, на сколько она была добротно, изящно сделана, но делал он её года три.
 
Сверху Снизу