• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Озеро моё...

  • Автор темы LOS
  • Дата начала
Огромное спасибо за шедевр !!! Очень красиво !!! Класс !!! Растроган до глубины души !!!
 
Вот она охота!!!
 
LOS (Вадим) , Красота какая! Пью ее Вашими гдазами :)
Такое наслаждение, Спасибо Вам!

Но шашлык Ваш - это жестоко...
 
Ну прямо песня а не фоторепортаж!
 
ЗдОрово, Вадим, просто здОрово! И кухня болотная на высоте!
 
Спасибо, отличный отчет!!
 
Отчет на 5!!! Особенно гуси...
 
Вадим, я не могу понять как тебе удается так шикарно снимать, я все еще не могу отойти от твоих глухарей, а тут надо же гуси и как убедительно, любит тебя природа и это замечательно. Спасибо за отчет, спасибо за работу!!!!
 
Два видео сюжета.

Добавлю пару роликов.
1) Гнездо глухаря.
На 19-й секунде с гнезда слетает глухарка.
http://www.youtube.com/watch?v=lrB-_huXQL8
2) Стая птиц над озером.
Пока сидел на своём наблюдательном пункте, над озером, налетела стая птиц и сделав круг над озером, стремительно исчезла.
В этот момент, как раз снимал на камеру, смотрел в видоискатель и не смог разглядеть, что это были за птицы. Не утки, точно.
Одна половина стаи пронеслась справа от меня в пяти метрах (на 13-ой секунде), чуть не сдули с сосны. :)
Полёт стремительный, стая постоянно синхронно разворачивается, показывая, то светлые брюшки птиц, то тёмные спины.
На мой взгляд - это какие-то кулики, но не уверен.
Что скажете, коллеги???
http://www.youtube.com/watch?v=RYtroKb-bbo
 
LOS (Вадим) , Вероятно песочники или перевозчики.
 
Фагот (Игорь) ,
Вероятно песочники или перевозчики.
Перевозчики? Точно нет. Они мельче.
Дорофеич тоже песочников назвал. :)
Но мне кажется, что эти птахи были крупнее. Короче, для таких случаев всё же надо ружьё с собой брать. :) Тогда бы точно определил.
 
LOS (Вадим)
Короче, для таких случаев всё же надо ружьё с собой брать.
Вот кровожадный какой! А бинокль зачем нужен? Как раз для таких случаев.
 
los (Вадим) написал(а):
Полёт стремительный, стая постоянно синхронно разворачивается, показывая, то светлые брюшки птиц, то тёмные спины. На мой взгляд - это какие-то кулики, но не уверен. Что скажете, коллеги???
Вадя, возможно это была стая куликов-сорок. Они как раз сверху черные, а снизу белые. При таком освещении не контрастное оперение казалось бы однородным цветом.
 
LOS (Вадим) ,
Честно говоря, мне тоже ничего кроме куликов в голову не приходит.
Довольно крупные размеры, правда. Окраска характерная для всех птиц...
По отсутствию особей с яркой расцветкой можно предположить, что это пролетная стая самок каких нибудь северных видов куликов. Отметая виды размерами мельче чернозобика, принимая во внимание характер полёта, и учитывая частоту встречаемости, я бы осмелился предположить, что ты заснял стаю самок турухтанов.

Хотя, конечно, это скорее гадание на кофейной гуще. Кроме того, что трудно разглядеть расцветку, ещё и камера даёт ареол нежелательный и файл ужат сильно.

Песочники? Черт их знает.. Крупноваты они для песочников, на мой взгляд.. Даже самый крупный наш песочник-исландский и то мельче турухнана, кажется..

Добавлено через 11 минут:
Stalker (Андрей) написал(а):
Вадя, возможно это была стая куликов-сорок. Они как раз сверху черные, а снизу белые.
Чёрт его знает.. Кулики сороки здоровенные птицы, почти с ворону. Полет я плохо помню, но всё же кажется мне не такой стремительный. И самое главное, если бы это были сороки, то там стоял бы такой истошный гвалт, что Вадим бы это наверняка отметил. Я ни разу не видел молчащего кулика-сороку))) Мне кажется они не замолкают ни на минуту)). Но, отрицать на 10% не стану... всяко случается..
 
ayno (Виктор) ,
я бы осмелился предположить, что ты заснял стаю самок турухтанов.
С такими данныим, конечно гадать можно долго...
Турухтаны? Вот этот вариант мне больше всего по душе.
Теперь буду всем рассказывать, что стая самок турухтанов чуть не снесла меня с макушки сосны (правда, страшно было :)).
стоял бы такой истошный гвалт, что Вадим бы это наверняка отметил.
Не, молчали, сволочи.
Только шум от полёта, сильный...
 
ayno (Виктор) написал(а):
Отметая виды размерами мельче чернозобика, принимая во внимание характер полёта, и учитывая частоту встречаемости, я бы осмелился предположить, что ты заснял стаю самок турухтанов.
Витя, возможно ты и прав. Нарыл видео. Очень похоже летают.

 
Stalker (Андрей) ,
Нарыл видео. Очень похоже летают.
Это как видеоробот составлять...
Андрей, посмотрев твоё видео, я готов кричать: "Вот они! Они это были. Точно они!". :)
А говорил, что сороки. Сорок я видел и в полёте и на отдыхе. Эта стайка, точно других кровей...
 
los (Вадим) написал(а):
я готов кричать: "Вот они! Они это были. Точно они!".
ну да, ну да))) Крылышками машут и летают по воздуху)) Значит точно турухтаны!

Спасибо за ролик, Андрей! Замечательные сценки.
 
Про короедов..

.SKALVA (Иван) ,
Если их пожарить на растительном масле с солью, то хорошая закусь к пиву получится.
Иван, это шутка?
Или на своём опыте проверено? :cm:
 
Сверху Снизу