• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какой пулей стреляем?

Какой пулей стреляем?

  • Блондо

    Голосов: 13 2,8%
  • Гуаланди

    Голосов: 114 24,9%
  • Кировчанка

    Голосов: 1 0,2%
  • Полева

    Голосов: 81 17,7%
  • Полева-3

    Голосов: 82 17,9%
  • Спутник

    Голосов: 5 1,1%
  • Калиберная круглая

    Голосов: 6 1,3%
  • Майера

    Голосов: 19 4,2%
  • Стрела

    Голосов: 12 2,6%
  • Бренннеке

    Голосов: 51 11,2%
  • Азот

    Голосов: 4 0,9%
  • Рубейкина

    Голосов: 10 2,2%
  • другая

    Голосов: 59 12,9%

  • Всего проголосовало
    457
петрович (Николай Петрович) написал(а):
Нам 150 метров со своего ружжа самоделкой подавай, как обещал..
Не дождешься,мне тоже пулек жалко-сам три Полевки стратил и все:ag:
Да,кстати-а кто обещал то?
 
Wlas (Власов Иван)
Если разговор об этом:http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showpost.php?p=626565&postcount=88 то сам круг остался в стороне, а разговор идет о "дырках в шапке", да и полученная кучность судя по Вашему посту случайность: http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showpost.php?p=626648&postcount=91, что подтверждается и мнением автора обсуждаемой пули: http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showpost.php?p=626607&postcount=90
Никогда не забываю о знаменитом агрономе Гладышеве и его гениальных изобретениях, и поэтому всегда спокойно отношусь к любой информации любого изобретателя. Настораживает только, что темы на Ганзе, на которые даны ссылки в теме, носят неоднозначный характер.
А в общем дело за малым: продемонстрировать это публично. А то приходится вспоминать знаменитую фразу: "Доложи, цель поражена, две пробоины" (из к/ф "Пограничная тишина")

Добавлено через 4 минуты:
PavelK (Павел) написал(а):
Но это ерунда,по сравнению со стрельбой Элмера Кейта из крупнокалиберных револьверов: на 100м-в летящего гуся,на 150-в бегущего кролика.Этот чел мог прицельно стрелять из Кольта до 400м,сделав 5 выстрелов-3 раза попал в мишень площадью 1,2 квадратных метра с 650м
Это ещё что! Вы просто забыли, что Лимонадный Джо мух влет отстреливал! Главное пить Кола-колу, а не виски!
 
kkk2005 (Александр Геннадьевич) написал(а):
Лимонадный Джо мух влет отстреливал!
Вспомнил! Еще Бутурлин из парадокса от Мацки на 400 шагов прикалывался.
 
Ну опять уход " влево"!

Что нам Мацка и Бутурлин?

Конкретные заявки були на 150 метров , вот народ и волнуется за тебя ПАВЕЛК!

Небось сейчас уже не один десяток охотников обратно на гладкоствол пересесть собрался... :ap:
 
петрович (Николай Петрович) написал(а):
Небось сейчас уже не один десяток охотников обратно на гладкоствол пересесть собрался...
Сомневаюсь что то. Может конечно есть у кого какие секреты-но не про нас наверно.
 
Готов буду извинится в своей неправоте перед любым, кто попадет хотя бы 3 из 5 выстрелов в круг такого диаметра на 100м с опоры, с любым прицельным приспособлением, из любого гладкоствольного ружья, любой пулей на выбор.
Если приз будет расти, тоже готов поучаствовать :ag:

Вот не умею ссылки делать (некому научить), но есть у нас здесь тема Пули Иванова, так там вроде на предпоследней странице есть ссылка на материалы по отстрелу пуль. Там и Иванов стрелял и В. Полев. Они правда стреляли на 50 метров и вроде стоя. Но нетрудно понять проанализировав их мишени, что поставленную задачу при свободном выборе методики стрельбы они решают без проблем. У меня сохранился иж 27 (у сына) с которого В.Полев стрелял своими пулями. И я потом установил на него оптику и пулькой Полева с хорошего упора легко в такой кружок попадал.
А насчёт Майера не поверю, ежели только с 30 метров да и то в очень крупную мишень
 
петрович (Николай Петрович) написал(а):
Конкретные заявки були
Були пули у дедули:ag: Занятная получилась дискуссия ни о чем.Ведь большинство отписавшихся сообщили,в кратце,следующее:-Сам я ни чем таким не занимался,но этого все равно не может быть-потому что этого не может быть никогда.:cg:
 
Владимир!
Если у Вас Киров ЛО, то следите за объявлениями и на ближайшем турнире попросим организаторов, что-нибудь подобное организовать, поучаствуете.
Old (Владимир) написал(а):
Там и Иванов стрелял и В. Полев. Они правда стреляли на 50 метров и вроде стоя. Но нетрудно понять проанализировав их мишени, что поставленную задачу при свободном выборе методики стрельбы они решают без проблем.
-Ссылки на эту тему есть выше.
-50м и 100м даже для нарезного имеют существенную разницу. Попробую вырезать из видеофильма, если получится, мишени с последнего турнира. Там последовательно участники стреляли по 3 выстрела на 50, 100, и 150м. Сможете увидеть разницу.
А тут разговор о гладком. Для того, чтоб хоть мало мальски приблизится к нарезному по точности, надо во-первых купить или изготовить и установить некие прицельные приспособления. во-вторых подобрать пули обеспечивающие лучший результат из данного ружья. В третьих, иметь возможность приобретения или изготовления идентичных патронов в любой момент времени. В четвертых сжечь не одну сотню таких патронов, чтоб научиться прилично стрелять.
-Ссылки на уникальные выстрелы или на подготовленных натренированных стрелков вообще не серьезны! Вы ещё вспомните, что снайпер (вроде бы канадский) застрелил моджахеда на 1,5 км, а в Америке фанаты стреляют на 2 мили!
Я конечно понимаю, что многие уже "положили" в "Снайпер-Элите" или "Контр Страйке" столько народу, что на население ни одно государства хватит и предполагают, что тоже получится с реальным ружьём. К сожалению виртуальный, выдуманный мир, правда жизни очень отличаются от реалии.
 
kkk2005 (Александр Геннадьевич) , Нет, наш Киров иногда ещё Вяткой кличут.
Всё остальное без комментариев, не собираюсь разрушать Ваши заблуждения. Хочу только сказать, что как только Полев сделал свою первую пулю (он живёт и работает в нашем городе), то многие специалисты ВНИИОЗа установили на глакостволы оптику и очень успешно пользовались этим оружием. Хотя у них и был доступ к служебному нарезному оружию. И я на свой иж 27 отфрезеровал в приливах направляющие и установил оптику 1П6. Этой конструкции уже более двух десятков лет. А поскольку я имел контакт с заводом охотничьего снаряжения, который и выпускает пули, то их у меня было и есть в достаточном количестве, я их всегда брал упаковками по сотне штук. Поэтому я хорошо представляю возможности глакоствола. Судя по Вашим репликам Вы видимо не очень, а словами бросаетесь. Кстати и майера тоже упаковка завалялась, поэтому и утверждаю что плохонько она летает т.к. тоже много их отстрелял
 

Вложения

  • Пули Полева 001.jpg
    Пули Полева 001.jpg
    86,9 KB · Просмотры: 221
kkk2005 (Александр Геннадьевич) написал(а):
А в общем дело за малым: продемонстрировать это публично.
Можно и публично. Если я Киришских на это дело подпишу, вас устроит? И того - Три из Пяти в круг, размером в шапку. Сколько будет, 20 - 30 см? Стрельба произвольная. Мне только надо сотню Полева 2, старого образца, где пыж без юбки. Может кто подскажет, где в Питире есть. Если сам буду искать, времени больше уйдет. В Киришах нет, у меня последние, три осталось
 
Хоть маленький да хитрый..

PavelK (Павел) Прежде , чем писать оглянись с кем пытаешься , и главное как дискутировать? Хамские замашки непрокатят..

По делу - внимательно выслушаем , а то ты всех окучил:

///Були пули у дедули Занятная получилась дискуссия ни о чем.Ведь большинство отписавшихся сообщили,в кратце,следующее:-Сам я ни чем таким не занимался,но этого все равно не может быть-потому что этого не может быть никогда.///

Когда ты еще не родился , многие уже имели спортивные розряды по стрельбе и охотились...
Правда на 150 метров шапки с гладкоствола не сшибали, ждали когда ты родишся.. :ag: :ag:

А если умеешь , то посмотри посты года за три до этого на нашем сайте.. Там найдешь ответы практически на все свои вопросы.
Опусти руку, ПАВЛИК. :beerchug:
 
Old (Владимир) написал(а):
Судя по Вашим репликам Вы видимо не очень, а словами бросаетесь.
По первой части фразы возразить трудно. Ваша правда, истину глаголите! Мое развитие действительно дошло только до применения обычных круглых пуль, отлитых в пулелейке, сделанной на заказ, заряжаемых в контейнеры из винных пробок и в латунную гильзу переделанную под Жевело. Обо всем этом уже писал и размещал фотографии не раз на нашем сайте. Сотрясать воздух баснями о своих чудо успехах, уподобляться тем, чьи результаты я ставлю под сомнения.
Мечтал тряхнуть стариной на соревнованиях по стрельбе из гладкоствола. И пуль налил и патроны снарялил, и пулевые целик с мушкой от Ижа своего нашел, да соревнования пока так и не состоялись. Чувствую надо трясти наших активистов на проведение оных, чтоб наконец исчезли сказки Шахерезады.
Скажу лишь, что отстреляв огромнейшее количество пуль, как только появилась первая возможность купить нарезное делал это незамедлительно. Был правда небольшой прогресс в моем развитии. Заказал на заводе 400 пуль Рубейкина для второго выстрела из Иж-94 и уж на этом точка.
И, Владимир, по второй части фразы, не надо так нервничать. Сразу вспоминается пословица про Юпитера.
Верю я и в снежного человека, и в летающие тарелки, и в неорганическое происхождение нефти, и в дрейф материков и в надежную стрельбу из гладкоствола на 100м! Но только на уровне знаменитой "I want to believe"
а дальше разум просит подтверждения в виде фактов.
Слава богу за головы тетеревов теперь могу быть спокоен, очередь за стрельбой из гладкоствола.
Уверен совместными усилиями мы найдем истину, откроем нашу малюсенькую Америку, назло всему остальному стреляющему сообществу.
 
Последнее редактирование:
петрович (Николай Петрович) написал(а):
Прежде , чем писать оглянись с кем пытаешься , и главное как дискутировать? Хамские замашки непрокатят..
:ap::ap::ap:.No comments.

Добавлено через 2 минуты:
петрович (Николай Петрович) написал(а):
Там найдешь ответы практически на все свои вопросы.
-У меня нет вопросов,Николенька:gd:
-Веки то подними:ag:.
 
Последнее редактирование:
Повторяюсь, в какой то теме выкладывал ссылку.
Данные с сайта Германии.
Пуля Бренекке , кучность на 50 метров 5см, допускается стрельба до 100м, рекомендуемая дистанция 50 метров.
http://www.brenneke-munition.de/cms/classic.html
http://www.brenneke-munition.de/cms/88.html?&L=0
В графике приводятся данные отклонения пуль от точки прицеливания по вертикали, до дистанции 100метров. Последняя колонка.
 
Wlas (Власов Иван) ,иван, а полева-2 без юбки это какая? у меня есть пяток старинных (95-го года),но у них такой-же отделяющийся пыж-обтюратор.
п-2 вес 28.3гр. полётный 22,8гр.
п-3 вес28.9гр. полётный 23.4гр.
где-то читал что вы волка охотите этими пулями - если правда, то отсыплю п-2 5шт. и п-3 50шт. БЕЗДВОЗДМЕЗДНО т.е. даром. самовывоз спб-парголово.
 
Стреляю пулей Полева (батя лет десять назад купил штук 50), Полева-6 (свежие, вессенние) и самокрутами и заводскими.
Стреляю этими пулями по нескольким причинам:
1. Кировский завод охотничьего и рыболовного снаряжения находиться в нашем городе.
2. В магазинчике при заводе постоянно есть как пули, так и снаряженные патроны. Причем "партию" пулевых патронов можно купить "россыпью" от 1 до ...
3. Точность стрельбы устраивает. С 50 метров пули регулярно ложатся в круг 15 см. Бывает, конечно, и криво уходят. Но, возможно, потому, что стреляю постоянно стоя, с рук.

ПС Вся стрельба по бумаге.

Ссылочка на заводской сайт по пулям Полева
http://www.pulya.kirov.ru/prod.htm

 
Пользовался Полева-6 и Рубейкина.
Майера(магазинная) летела с большим разбросом,несмотря на аккуратное снаряжение.
Круглый Спутник (достались с ружьём) удивил точностью из получока ИЖа.
 
hmurii (сергей) написал(а):
иван, а полева-2 без юбки это какая?
Спасибо Сергей. мне две пульки погоду не сделают. Мне нужно хотя бы 50 шт.

На старых полева 2 на верхней части пыжа нет юбки , куда вставляются половинки обкладок пули \ чтобы легче собирать на конвейере\,

Добавлено через 3 минуты:
КостяАнатолич (Константин), по ссылки Константина старого образца Полева 2
А вот новый пыж, обратите внимание на вехнею часть, на коричневом снимке.
 

Вложения

  • poleva_2_6.jpg
    poleva_2_6.jpg
    4,9 KB · Просмотры: 396
  • prod4.jpg
    prod4.jpg
    5,4 KB · Просмотры: 402
из моей мр - ки лучче всех летают гуаланди 28 гр от фетер, до 100 м - разброс только мо моей вине. ощущение, что до этой дистанции они(пули) не снижаются по траектории. жаль только что купить их у нас негде, пробежал все магазины Читы - нет.... заказал, жду. оставил только для охоты 6 шт ;) козла свалить должна, судя по силе!
 
Сверху Снизу