• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какой пулей стреляем?

Какой пулей стреляем?

  • Блондо

    Голосов: 13 2,8%
  • Гуаланди

    Голосов: 115 25,1%
  • Кировчанка

    Голосов: 1 0,2%
  • Полева

    Голосов: 81 17,7%
  • Полева-3

    Голосов: 82 17,9%
  • Спутник

    Голосов: 5 1,1%
  • Калиберная круглая

    Голосов: 6 1,3%
  • Майера

    Голосов: 19 4,1%
  • Стрела

    Голосов: 12 2,6%
  • Бренннеке

    Голосов: 51 11,1%
  • Азот

    Голосов: 4 0,9%
  • Рубейкина

    Голосов: 10 2,2%
  • другая

    Голосов: 59 12,9%

  • Всего проголосовало
    458
До попадания в руки Гуаланди от Феттера стрелял Полева 3. Итог: Полева больше никогда не куплю. Хочу испытать Д Дуплекс, но найти нигде не могу.
 
Самые приятные воспоминатия о пуле Майера (свистульке), Блондо (катушка) и Полева-2.
Майера незаслуженно здесь ни кем не упоминается, а зря. Пуля обладает замечательной баллистикой, хорошим останавливающим действием и не "живит зверя", т.е. не пробивает его на вылет, оставляя всю останавливающую энергию в туше...очень хорошее шокирующее действие.Очень уверенно работает на средних дистанциях (до 60 метров), зараненный, даже не по месту, зверь далеко не уходит...Пробитый другими пулями навылет зверь бывает уходит достаточно далеко...При полете издает характерный негромкий посвист...за что и прозвище.Приходилось встречать клоунов, которые умудрялись вставлять эту пулю в гильзу задом на перед и ругались по поводу кучности...
Блондо - точили сами, стреляли только в контейнерах. Многоразовая подкалиберная пуля делалась из латуни..Прекрасное шокирующее и останавливающее действие, при попадании по костям разносит их в пыль, тогда зверь остается на месте....очень эффективна на расстояниях до 50- 60 метров....
Полева-2-подкалибнрная высокоскоростная пуля, обладает хорошей кучностью, обеспечивает поражение на предельных дистанциях, при этом обладает меньшим, по сравнению с вышеназванными пулями, шокирующим и останавливающим действием...Наибольший эффект - при попадании точно по месту.
Ссылыюсь исключительно на свой опыт...
 
присоединяюсь к предыдущему оратору! :)
 
по поводу пуль ГУАЛАНДИ (но видимо и др. это касается)

разные производители используют разный свинцовый сплав - отсюда различаются свойства экспансивности и соответственно проникающие и останавливающие действия....

стрелял этими пулями разных производителей и обратил внимание на то, что наиболее мягкая гуаланди у ГП, у Феттра тверже и соответственно проникающие свойства превалируют над экспансивностью...у некоторых пуль наблюдалась такая твердость, что свинцовый состав РАСКАЛЫВАЛСЯ не теряя первоначальной формы, а не сминался... учитывать это думаю имеет смысл при стрельбе по зверю (выбирать точку прицеливания исходя из предполагаемого эффекта)
 
М- м- да-а-а Как то мудрено...а попроще нельзя? :ai: Это, как я понял, уидел зверя, прикинул куда стрелять, и зарядил соответствующую пулю? Или я что-то не так понял? Если хочешь подышать свежим воздухом и активно отдохнуть - стреляешь одной пулей и потом день или два носишся по лесу за подранком в свое удовольствие и на все 100 рублей.:ap:..А ежели нет настроения - заряжаешь другую пулю и валишь быка на месте....замахиваешь стакан и ну его нафиг, это здоровье...:ck:одни мороки от него - то беречь его надо, то заботиться....
 
Предпочитаю полева-3 - точная пуля, хорошее останавливающее действие. Использую старые запасы производства "тайга". А из сайги-20 стреляю бренеке немецкими магнум патронами. Тоже точные выстрелы. Но при попадани дважды в переднюю лопатку лось пробежал ок 100 метров... Не то, что нарезные 3006...
 
Так думаю, в этом голосовании не честно поступил составитель таблицы пуль.. Скорее всего по недомыслию и малознанию , чем умышленно..
Именно вот в чем.
Пуля" Гуаланди", также как и пуля российского изобретателя Полева имеет много модификаций, но объединена в одну графу, что приносит ей не заслужено завышенный бал.
Предлагаю все пули полева объединить в одну графу или пули " гуаланди" разбить по модификациям.
Ко всем с уважением Петрович.
 
По сведениям из печатных источников Пуля применялась французскими партизанами для борьбы с моторизованными частями вермахта: - пробивала картер двигла (отличный пример конверсии
ay.gif
).
несущественное дополнение:
пуля была стальная с свинцовыми ведущими поясками, применялась для разрушения автомобильных блоков двигателей
практически не рекошетит даже от мерзлого дерева
 
TO Teren890: Евгений, не понятно кому вы ответили. Я вот в пост 44 затронул вопрос о"" неправильности классификации пуль пр опросе", а через час после поста вместо ответа ..." несущественное дополнение"...

Как вы видите гуаланди и полева?? С уважением ПЕтрович.
 
Купил пачку Полево-6 производитель ООО "КЗОРС". Отстреливали втроём с разных ружей, результат непредсказуем, дикие выстрелы, пули летели как хотели только не в цель. Желание экспериментировать с Полева дальше пропало.
 
ТО ЛЕСОВИК: - Расскажи как, куда, на какой дистанции, какая мишень и пр..
А то похоже на пустой треп. Все дураки , а вы трое умники...
Прекрасная пуля! Может завод левый или ружья " не той системы" , как пулеметик у Попандопуло...

Надо разобраться....
 
Петрович ты опять меня в пустом трёпе обвиняешь. Я же вроде тебе уже доказывал что просто так не треплюсь, ну смени пластинку. А изгатовителя патронов я назвал на что и хотел обратить внимание. И не кого не оскорблял что стрелок хреновый да ружья паршивые.
 
Петрович, a как литовские (Zala Arms???) пулевые патроны? Купил тут пару пачек типа Бреннеке, еще не попробовал куда летят...
 
Гуаланди и Мейера (Стрелы и Полёва не покатили - пахабное исполнение - извиняюсь за мой французский) но хочу стрелять только пулями Шашкова!!!
 
Полева-2,3,-но только самозаряженные!! По сравнению с готовым патроном-прекрасные результаты!!!
 
ТО ХОНКОМАН:- латвийскими пулями ЗАЛА АРМС не стрелял, но отзывы слышал положительные. Пулями полева стрелял и пристреливал много ружей. Если пули не самопальные ( пиратские) то очень хорошая кучность. При самоснаряжении надо навеску пороха подобрать. Боятся усиленного заряда ИМХО. Имею результаты : кучнрсть на сорок метров в круг радиусом 5-6 см. Неоднократно получал результат три из четырех перекривают пробоины , четвертая практически не далее 1,5 - 2 см. Это очень хороший показатель.
То ЛНСОВИК: - абсолютно не обвиняю вас в пустом трепе. Надо просто более обстоятельно рассказать что и как. Пуля "полева" одна из самых лучших по кучности. По останавливающему действию уступает многим калиберным: бренеке, штендебаха, идеал, и нек. др. Мне она наиболее приемлема и большинство классных трофеев связано именно с ней.
Так думаю, что то вы недопоняли и пулю хаете зря. С уважением Петрович.
 
Присоеденяюсь к 39 посту "Старина Хенк", но две первые всегда срелял с цилиндра, а пули Полева, прекрасно ложатся со всех сверловок стволов, конечно если правильно заряжены патроны.
 
Последнее редактирование:
Полева 2,3 (Заряжаю сам). Но только по доскам, на крупняк не охотился. Результат очень хороший. Есть заряженые Блондо.
 
Сверху Снизу