• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какой пулей стреляем?

Какой пулей стреляем?

  • Блондо

    Голосов: 13 2,8%
  • Гуаланди

    Голосов: 114 24,9%
  • Кировчанка

    Голосов: 1 0,2%
  • Полева

    Голосов: 81 17,7%
  • Полева-3

    Голосов: 82 17,9%
  • Спутник

    Голосов: 5 1,1%
  • Калиберная круглая

    Голосов: 6 1,3%
  • Майера

    Голосов: 19 4,2%
  • Стрела

    Голосов: 12 2,6%
  • Бренннеке

    Голосов: 51 11,2%
  • Азот

    Голосов: 4 0,9%
  • Рубейкина

    Голосов: 10 2,2%
  • другая

    Голосов: 59 12,9%

  • Всего проголосовало
    457
ИМХО Голосовать нужно по видам охот. Для ответственного выстрела - Гуаланди (Феттеровская), а всё остальное - Полева-3.
НП.НП :)
 
В поддержку VVS
Кроме всего прочего Блондо еще и шикарно идет через чепурыгу, ветки практически не замечает. Останавливающий эффект тоже на высоте. По сведениям из печатных источников Пуля применялась французскими партизанами для борьбы с моторизованными частями вермахта: - пробивала картер двигла (отличный пример конверсии
ay.gif
).
По поводу стрельбы из чока: 27-й ИЖак ее переваривал легко. Лучшие результаты были у Авто-5 при стволе цилиндре.
Покупал их в приснопамятном "Глухаре" у Б.Г., когда не было можно было заказать. Делали их там из латуни, со свинцовыми юбками. Самые добрые впечатления от пули остались.
 
Стреляю в основном Блондо, но ...

... последний раз так получилось, что стрелял Гуаланди с 35-40 метров, результат - сохатый =)
 
Да у нас (имею ввиду свои бывшие ох. коллективы) и от Блондо лосики не плохо падали , так что удачи в выборе пуль. VVS.
 
просто Полева
 
Обычно , Блондинка или Турбинка :2:, ну и Полева соответственно. VVS.
 
Пуля "Спутник" - Uber alles!
 
Уважаемый Серж_М! Хороший ли бой "спутником"? Просто у соседа по даче есть пулелейка,и свинец достать не проблема.Имеет ли смысл налить их пару сотен? :ad: Вот какие они получаются.
ЗЫ: получок 0.45,чок 0.95
 
А кто еще стреляет Блондо??? Все-таки по опросу два человека я и...???=)))
 
Полева,Полева-3,Полева-6.
 
Полева, готовые патроны Brenneke S&B
 
"Переодетой" француженкой

Когда у меня не было карабинов, сердце мое было отдано (причем, навеки!) французской пуле Блондо, которую мне удалось модернизировать, с целью уменьшения трудоемкости изготовления.
Если кому будет интересно:

http://talks.guns.ru/forummessage/11/140421.html
 
Пока только полевой-3 и пострелял, ничего так, кучно ложится один раз стрелял сквозь ветки, так траектория не менялась.Главное что бы производитель был Нормальный!!
Кстати кто нить в курсе, ГЛАВПАТРОН патроны с полевой делает ?
 
Полева-3.На мой взгляд великолепная пуля!( правда использовал только СКМ,за других производителей говорить не берусь).:)
 
Последнее редактирование:
Бреннеке, Гуаланди, Полева-3. Недавно попробовал новую Совестера из латуни. Очень понравилась, только цена совсем не бюджетная. Хотя сколько их реально нужно на охоту в сезон.
 
Полева, Полева-3, товарищ давал какую-то турецкую тоже нормально
 
Открыл для себя Полева-6 (та же Полева-3, но тяжелее на 5 грамм). Использовал только заводские патроны. Для моей Мурки показала наилучшие результаты.
 
А чье производство?
 
Полева 1, 3, 6,7
 
Стреляю полёва 1 ,3
 
Сверху Снизу