• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Внимание ВСЕМ!

Автор темы

vicsin

Старейшина
Регистрация
23/03/04
Сообщения
145
Реакции
154
Адрес
Москва
Для знакомых
Виктор Михайлович Синицин
Охочусь с
1966
Оружие
ИЖ-12, Browning Gold Fusion
Собака(ки)
Только мечта завести дратхаара
Не очень мне хотелось, вернее очень не хотелось, писать об этом, но выхода другого не вижу. Предание этой истории огласке имеет единственную цель – никогда, нигде и никому не желаю оказаться в подобной ситуации.
В ноябре 2002 года Алексей Марченко (он же Bekas) попал в трудное финансовое положение. Общаясь с ним в чате выяснилось, что его отец и я в одно и то же время учились на радиофакультете КИИГА. Грех было не помочь сыну однокашника. В тот момент я располагал некоторыми накоплениями и предложил Алексею в долг требуемую ему сумму - четыреста долларов. Деньги были даны без расписки, под честное слово. Договорились, что долг будет возвращен в апреле-мае 2003 года. В апреле-мае долг возвращен не был, да я и не настаивал и сам предложил отсрочку сначала до осени, потом до нового года. Думал, что это поможет ему более комфортно накопить требуемую сумму. В апреле 2004 года изменилось уже моё финансовое положение. Я предложил Алексею вернуть долг к 06 июня 2004 г. На связь он вышел только в июле и сказал, что не готов отдать не только долг полностью, так как не собрал ни гроша, но и выплачивать долг будет по 20 долларов в месяц. То есть, не найдя возможности в предыдущие 21 месяц накопить, хоть сколько-то денег для погашения долга, накопит их в следующие 20 месяцев. Сильно я в этом сомневаюсь!
О том, что я обнародую эту историю, если он не примет мер, я предупредил Алексея три недели назад.
С уважением к настоящим охотникам – людям чести, слова и дела,
Виктор Михайлович Синицин / vicsin /
 
Такие как этот тип не человеки, а производные. Хорошо, что их меньшинство.
Я предполагаю, что Питерхант всегда сможет помочь в критической ситуации любому одноклубнику. Не забудь Михалыч, что у тебя много друзей в Питере!
С Уважением
Виктор
 
Долги отдавать,однако,надо. Тем более,что такую сумму за такое время можно было накопить сдавая бутылки! Свинство это ,однако.
С ув.snib.
 
Re: Никогда не давай больше, чем ты можешь подарить !

И еще :
"Все, что ты потерял - это то, что ты приобрел, а все, что ты нашел - это то, что ты потерял !" (грузинская мудрость) .

За сим и обсуждать нечего. И писать об этом тоже, ИМХО, не следовало.
С уважением.
 
Печальная история!
ПЕЧАЛЬНО уже и потому, что когда веришь человеку, общаешься с ним с открытой душой, а потом получить от ЭТОГО человека плевок в душу - это вдвойне НЕПРИЯТНО и ПЕЧАЛЬНО!
Но , боженька есть на свете и ЭТОМУ человеку воздастся по заслугам!!! (уже воздалось!:))
 
А по-моему обнародовать такие истории в мельчайших подробностях - не по-мужски. Вам надо вдвоем разбираться
 
Возможно обнародовать такие истории не по-мужски, но поскольку с этим товарищем это уже не первый конфликтный прецедент, то в данном случае решение верное, кабы другие не попались на ту же удочку.
 
Брать в трудную минуту в долг можно, но при этом, надо четко представлять-когда сможешь отдать долг. Если не получается-поговори об этом с давшим...Не убегай и не скрывайся. Честно скажу-не люблю давать в долг, но и брать-не люблю..Если и случается, то четко знаю-когда отдам, и пока не отдам-душа не спокойна.
Михалыч давно Бекаса предупреждал, уговаривал..Я в курсе этой истории давно...Но выхода у Синицина уже нет.
 
afrohunter написал(а):
А по-моему обнародовать такие истории в мельчайших подробностях - не по-мужски. Вам надо вдвоем разбираться
Михалыч совершенно прав. Такие вещи замалчивать нельзя. На бывшей работе один из сотрудников в течение полугода набирал в долг у 7 человек под разными предлогами и навсегда исчез из города. Ищут уже 5-й год, а народ отдавал ему последние сбережения. А все потому, что придерживались того же принципа, что и уважаемый afrohunter. Эффективней все же бороться с мошенниками сообща.
А вообще давайте о приятном -до открытия -НЕДЕЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!
 
А на украинском сайте ребята говорят, что Бекас машину выбирает для покупки....Во как! :confused:
 
в жизни всякое бывает. И люди всякие бывают.

Я вот тоже давал в долг 200 $ одному человеку.

Так он мне их 5 лет отдать не может. И не появляется.
Я не злой. Надеюсь жизнь все расставит по местам...
"И возздастся каждому по заслугам его..."
 
Аналогично.

Солидарен. Не нам судить, как говорится.
Однако, всем ни пуха!
 
Замечу, что вопрос относится к гражданско-правовой ответственности, а в ней нет таких определений как "по-мужски" или "не по-мужски". Виноват - отвечай.
 
Интересно бы узнать на какие стредства??? :confused:
И с работы его уволили и долг за ним висит... может очередной треп, что в духе Бекаса...
А свои долги нужно возвращать, тогда о чести и порядочности никто напоминать и не будет!!!
 
Re: в жизни всякое бывает. И люди всякие бывают.

Так Господа!
Читайте классиков! 200-300 убитых енотов самый выгодный долг! И бить сильно вроде не за что и с отдачей можно повременить,т.к.от потери таких сумм еще никто не умирал. У меня предостаточно таких должников,отдающих по 10-30 у.е.вмеяц-на сиге\ареты.
Сув.snib
 
Re: в жизни всякое бывает. И люди всякие бывают.

Ну иногда и 10 уе не повредят
 
Re: в жизни всякое бывает. И люди всякие бывают.

Кто бы спорил :12:
 
Re: в жизни всякое бывает. И люди всякие бывают.

Красиво жить не запретишь! (И не научишь...) не все курят Данхил или типа того...
 
qqqqqqqqqqq
 
Последнее редактирование:
А вот это, Леша, совершенно безмозглый ответ. Мало того, что нам по барабану УК Украины, так и в твоем долге никто не сомневается. А идти в отказ и пугать нас исками-бред... Ты мужчина или как? Что ты муть несешь и за долги отвечать не хочешь? И не надо так о Викторе Михайловиче Синицине говорить. Не он у тебя деньги занимал... Он старше тебя в 2 раза и человек слова и дела, в отличии от тебя. Думай, когда кнопки нажимаешь.
IGN
 
Сверху Снизу