• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург. Владельцам оружия

Санкт-Петербург.

мне кажется что это всё касается скорее травматического оружия из-за возросшего количества преступлений с его использованием. и было бы правильнее сравнить базы диспансеров и разрешительных отделов. а то при продлении разрешений они(ЛРО) поблажки делают и не спрашивают новые справки которые год действительны кстати
 
Санкт-Петербург.

И чо? Вы думаете, что господа из ОЛРР будут ходить и проверять?

Да они лишний раз от стула свою опу не оторвут. Как всегда, распишут участковым. А у них и без того дел хватает. Будут они ходить. Позвонят и вызовут к себе.

Меня так уже три раза "проверяли". Звонили, просили подойти в ОПОП. Даже без ружья. Со слов составляли акт и все.
 
Санкт-Петербург.

SergBoroda (Сергей) написал(а):
Только + со справкой от гинеколога
и не забыть анализы мочи и кала для полной уверенности...
 
Санкт-Петербург. Санкт-Петербург.

да оружие у нас выдают кому попало!!!, все эти проверки фигня.... мед. справка на оружие выдается не по принцепу здоров болен, а по принцепу заплатил получил,

с другом на спор пошли проходить медкомиссию на оружие после 4 бутылок пива каждый (справку потом выкинули !!!) в итоге нарколог посмотрел спросил зачем оружие и поставил печать, психолог просто молча поставил печать... у окулиста наврали все буквы поставили печать и сказали носить очки... терапевт это дело все обобщил и выдал справку ??? все это дело заняло 25 минут и стоило в районе 500 рублей, вот вам и вопрос...
 
Санкт-Петербург.

Ivan12345 (Ivan) написал(а):
все эти проверки фигня....

Согласен полностью...Мы же в России
 
Санкт-Петербург.

Droxxx (Андрей) написал(а):
мне кажется что это всё касается скорее травматического оружия из-за возросшего количества преступлений с его использованием.
Да ничего не возрастало. Всего лишь баре кинул кость в свое время и все дружно бросились об этом вопить, демонстрировать служебное рвение и писать, вводя непосвященный и далекий от темы народ в истеричное состояние.

Прежде чем проводить любые проверки такого рода, пусть сначала наведут порядок в МВД. Вот тогда уже и будет смысл выявлять тех, у кого оружия не должно быть. А пока что все это просто создание вида бурной деятельности, ничего не имеющей общего с реальным решением вопроса.
 
Санкт-Петербург.

Натали (Наталия) ,
Душа моя, Вы хотите нас оскорбить? Какое отношение проверка алкоголиков,наркоманов и психов, имеет к Питерскому охотнику.
 
Санкт-Петербург.

a-nd-rey (Андрей) , Андрей! Даже и не знаю, что Вам ответить!

Видимо весенний авитоминоз сказывается на мнитильности :ai: Вобщем не принимайте близко к сердцу.
Тема-то, для общего развития! :eb: (и зачем на ПитерХанте этот смайлик?)
 
Санкт-Петербург.

Мне сегодня звонили,подошла тёща ,так они у неё выпытывали где и как хранится моё оружие,патроны, а знаете где он хранит ключи от сейфа,пытались узнать возможен ли допуск к оружию посторонних лиц и тд и тп. Вобщем проверяют.
 
Санкт-Петербург.

Ко мне где-то месяц назад приходил участковый, проверял условия хранения. Сказал из разрешительного отдела пришло задание проверить
 
Санкт-Петербург.

ко мне тож приходил) по прописке) но я там не живу, а жилье сдаю) соседи меня прикрывали как могли) мол не сдает, живет а щас уехал)
хихи. Больше не приходили)))
 
Санкт-Петербург.

Неделю назад подавал доки на зеленку, участковый написал рапорт не выходя из кабинета (и соответственно проверил условия хранения моего оружия с моих же слов). Правда, пришлось подарить вкусный напиток . :ad: Про дополнительные проверки информацией он не располагает. Так, что кого дергают - это или местная инициатива или до нас еще не дошло (живу в Купчино)
 
Санкт-Петербург.

Операция называется "Карабин" всех конечно не перетрясут, но кого то ведь надо. Спускают задание посиневшим, те в свою очередь ментам да ещё и отсебятину придумают в качестве служебного рвения. А психи и наркоты у которых оружие с разрешением думаю и там и там вопрос решат по бабкам. А пострадают ради палочной системы как раз простые и честные охотники.
 
Санкт-Петербург.

Коллеги, вы на ДАТУ обновления посмотрите....
 
Сверху Снизу