• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стреляем как умеем...

Смогли бы Вы поразить гильзу на сотне ?

  • Конечно, без проблем!

    Голосов: 22 11,5%
  • Возможно, но не с первого выстрела...

    Голосов: 147 77,0%
  • Нет, это фантастика!!!

    Голосов: 18 9,4%
  • Смог бы поразить и менее размерную цель.

    Голосов: 4 2,1%

  • Всего проголосовало
    191
Grey58 (Grey) ,
да.

Гусь вкусный.
а когда их много - ещё вкусней. :ag:
а гланое их по 2 за выстрел можно брать :ag:
 
да. Гусь вкусный.
С 223, с механики, на 300 в голову, чтоб не рвало, и нафиг эти шарики
и бумажки :)
Извиняюсь за ОФФ
 
Думаю, в разделе спортивной стрельбы, высокоточку пора открывать, там бы уже не на п...альцах показывали.
 
Grey58 (Grey) ,ловишь двоих в створ и стреляешь по краю шеи.
ложатся оба :ag:
 
Мих-Мих (Михаил) написал(а):
Дмитрий, ты прав безусловно, но поперечник ограничивает "минимальная" возможная величина и в данном случае это и есть как раз "горизонт" .
Стрельбы по топору как раз и основывается на высоте лезвия, шансы увеличиваются
 
Охотники, остановитесь, посмотрите на часы..
Что мы сегодня имеем?..
Восьмое Марта близко- близко, не за горами этот день
Не подведи меня ... (для других разделов, пожалуйста)
В Международный Женский день..

Вперёд мужчины..
MfG
Viktor
 
Belyj-veter (Павел) написал(а):
ловишь двоих в створ и стреляешь
Скромно. Немцы ещё в войну, по пять человек один к одному ставили.
 
Мих-Мих (Михаил) написал(а):
но не более того.
Если рассуждать по вашему то на мишенях пули должны ложится по горизонту, но это ведь совсем не так, разброс идет во все стороны. А шанс увеличивается, потому, что пройдут ошибки с определением расстояния и навесками пороха и снаряда, вам ли это не знать
 
Wlas (Власов Иван) ,немного не так.
когда патроны свои и "производитель" известен, а производителю известно, чего он хотит получить от комплекса стрелок/винтовка/патрон, в силу вступают многие факторы описание, которых занимает умы многих высокоточников, и всё одно - не приводит большинство стрелков к искомому результату.
Очень важный момент во всём этом играет психологическая подготовка и эмоциональный настрой стрелка в каждую конкретную единицу времени.
не все с ним могут совладать и я в том числе.

Добавлено в ту же минуту:
kkk2005 (Александр Геннадьевич) написал(а):
Скромно. Немцы ещё в войну, по пять человек один к одному ставили.
какие наши годы :ag:
 
Belyj-veter (Павел), Конечно, книги написаны по высокоточке, одним - двумя терминами проблему не решить
 
Wlas (Власов Иван) ,точно.
стрелять надо.
всё время стрелять.
всё свободное время посвятить стрельбе.
и тогда получится очевидный результат.
 
Парни, какие проблеммы, сейчас всё позволяет спецам показать а народу посмотреть процесс в реальном времени, так сказать воплотить ваши споры в реальный конечный результат. :)
Делов то, взяли комп, гильзу,приехали в карьер или в тир, включили новости(радио), подтверждение прямого эфира, и на их фоне провели серию выстрелов по цели. Камера(две) на гильзу(стрелка). Сайт обеспечивает связь с нами. Думаю проблемм не должно быть, и сразу увидим как с первого выстрела гильзы валяцца ;) . Посещаемость видеотира гарантирую. ;) :)

Добавлено через 42 минуты:
Иэхх, молчат все уже час почти...ну думайте, идея вроде неплохая.
 
Wlas (Власов Иван) написал(а):
Если рассуждать по вашему
Ох, ни как не ожидал, что Вам Иван, придется обстоятельно всё описывать, но видимо придется.

Итак, есть несколько вариантов:
1. если ствол с кучей меньше или равно чем 0.1151638 МОА (взято из поста №93), то неважно куда отклонится пуля выше-ниже или право-лево или ниже-право и т.д. в указанном диапазоне , она попадет ОДНОЗНАЧНО в гильзу (влияние внешних факторы ветер, стрелок и т.д мы не рассматриваем), надеюсь это понятно.
2. если ствол с кучей меньше или равно чем 0.1151638 МОА по "горизонту", а по "вертикали" меньше или равно 2.78 МОА (расчитано по "длине" гильзы), то она так же однозначно попадет в гильзу, и с этим всё ясно.

Кучность ствола оценивается ВСЕГДА ОДНИМ ЗНАЧЕНИЕМ, причем наименьшей погрешности, т.к. если пуля "уйдет" на значение от 0.1151638 МОА до 2.78 МОА возможное для "вертикали", то в случае "ухода" на это значение "по горизонту", то будет промах.:ad:

Именно поэтому высота гильзы "увеличивает" вероятность (шанс, по Вашему) для попадания, но неболее того, как я и написал, т.к. уверенность в 100% попадании будет только тогда, когда "куча" меньше или равно чем 0.1151638 МОА для ствола в целом .

Поэтому таков и был мой ответ Дмитрию и Вам, причем ещё раз замечу, что и он и Вы ОДНОЗНАЧНО правы, но только в том что, если учитывать высоту(длинну) гильзы, то вероятность становиться больше, но всё равно остается вероятностью.

Это только другими словами и было написано мной в первом моём посте(№93):
Возможность же попадания первым выстрелом , будет меняться от 1 для карабина с точностью (кучей) 0.1151638 МОА и менее , до 0,0000.....0001 для карабина с кучей мертов например 5, т.к. и с такой кучей по теории вероятности попасть в гильзу можно, когда-нибудь.
Просто Вы его наверное не совсем внимательно прочитали.

Дык, что мы с Вами пытаемся выяснить?

Belyj-veter (Павел) написал(а):
всё свободное время посвятить стрельбе. и тогда получится очевидный результат.
Вот где ИСТИНА, тогда и шансы на удачу будут намного выше.
 
Мих-Мих (Михаил) ,

дык а с чего ты взял что задача не просто попасть по гильзе 3006, а пробить дыру в середине? Пробить дыру в середине гильзы на 100 м это на мой взгляд вообще почти нереальный результат!!! Т.е. в принципе конечно можно а гарантированно и повторяемо нет.

Если щас Стружанин впишется за свою супругу что она такое гарантировано сделает, то лично я готов побиться об заклад на что -ть интересное:)
 
Shooter (Сергей) написал(а):
дык а с чего ты взял что задача не просто попасть по гильзе 3006, а пробить дыру в середине?
Сергей, хорош прикалываться:ad: :ap: , я уж и не знаю как тебе объяснить с чего, да с того, что твой тезка (Стружанин) такие условия задал, последняя попытка мой ответ: http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showpost.php?p=791303&postcount=97 , там даже всё выделено на что обратить внимание :agg:
Кстати про середину я и не заикался, а вот "пробить" дыру надо, да и у него на фото она не по середине. :ad:
 
А мне пофиг,я СКС стреляю,лоси падают=)))
 
Да уж,господа,из ничего спор уже на шесть страниц развели. Вот лучше кто нить взял бы да и приехал к Сереге в гости,да потягался бы с Юлей в умении точной стрельбы. Я бы на это зрелище точно приехал посмотреть,потому как кубок за Золотой выстрел лично ей вручал и в её крепкой руке и точном глазе уверен:)!
 
Мих-Мих (Михаил) ,


э.. ды ты прав , что то ступил, я то смотрел в опрос, там сказано что просто попасть в гильзу 3006, тут я типо честно готов токо не c 3006 а с 308 и с 223:) а вот чтобы повторить результат и пробить в гильзе 3006 дыру пулей из 3006, я это конкретно пас, даже в бубен готов постучать тому кто это при мне стабильно делать будет:9: т.к. это уже не стрельба высокоточная, это чистой воды шаманство:ag: сильно сложнее чем с тетервом в башню на 300:9:

Добавлено через 5 минут:
Skobar60 (Алексей) ,

дык мы же верим, какие вопросы, есть еще бабы в псковских селеньях:9: Просто нам мужикам сложно так стрелять, но мы будем подтягиваться:ag:

А приехать правда, надо, пострелять, поговорить, вотки в конце концов попить слегка без фанатизму:)
 
Ну вот и ладненько:)!
 
Парни, какие проблеммы, сейчас всё позволяет спецам показать а народу посмотреть процесс в реальном времени, так сказать воплотить ваши споры в реальный конечный результат. :)
Делов то, взяли комп, гильзу,приехали в карьер или в тир, включили новости(радио), подтверждение прямого эфира, и на их фоне провели серию выстрелов по цели. Камера(две) на гильзу(стрелка). Сайт обеспечивает связь с нами. Думаю проблемм не должно быть, и сразу увидим как с первого выстрела гильзы валяцца ;) . Посещаемость видеотира гарантирую.

а че, предложение интересное))) Серегааа)))) че скажешь ???

кстати кто то тут звал пострелять в тетеривиную голову на 300 , можно было бы ив питере такое провести )) мероприятие))) главное учесть кол- во патронов и кол- во попыток)))

Добавлено через 24 минуты:
А мне пофиг,я СКС стреляю,лоси падают=)))
самый классный ответ!!!
 
Сверху Снизу