• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стреляем как умеем...

Смогли бы Вы поразить гильзу на сотне ?

  • Конечно, без проблем!

    Голосов: 22 11,5%
  • Возможно, но не с первого выстрела...

    Голосов: 147 77,0%
  • Нет, это фантастика!!!

    Голосов: 18 9,4%
  • Смог бы поразить и менее размерную цель.

    Голосов: 4 2,1%

  • Всего проголосовало
    191
Struzhanin (Сергей) ,

Да нет, вполне нормально сетка 4А подходит для стрельбы до 500 метров даже по малоразмерным целям!
пивная банка жестяная 0.33?
 
Вот такими авторитетными советами Вам и отбили желание

у меня желание охотить , а ....это ээээ несколько отличается от просто стрельбы по бумаге. каждому свое...
 
Grey58 (Grey) написал(а):
В результате имеем вполне понятные цифры ну и заявку о том, что человек это может: стоя с рук по спортинговым тарелочкам , находящимся на удалении 200-250 м. Правда несколько смущает точность определения дистанции, но это уже нюансы обнуления.
Вот тут приношу извинения за неточность!!! Был неправ!
Стреляла супруга с колена, а дистанция была именно такой (с использованием дальномера)...

Добавлено через 1 минуту:
Shooter (Сергей) написал(а):
пивная банка жестяная 0.33?
0,5 "Левенбрау". Вдребезги!!! :ag:

Добавлено через 11 минут:
jasav (Денис) написал(а):
у меня желание охотить , а ....это ээээ несколько отличается от просто стрельбы по бумаге. каждому свое...
Это тоже верно! Просто у нас с женой это хобби. И если выстрелов на серьезных охотах производится не так много, то отвести душу по бумаге (баночкам, шарикам, монеткам) мы можем 365 дней в году...
 
Стреляла супруга с колена, а дистанция была именно такой (с использованием дальномера)...
Согласен с колена это не стоя :)
А вот с дистанцией не ясно, 200 или 250 или дальномер охотничий :)
 
А вот с дистанцией не ясно, 200 или 250 или дальномер охотничий

я думаю что было 200 и солнце светило из за спины на тарелку)) ну и ветра почти не было :ad:
 
Grey58 (Grey) написал(а):
А вот с дистанцией не ясно, 200 или 250 или дальномер охотничий
Все просто: тарелочки были расставлены на разных позициях на дистанциях от 200 до 300 метров, чтобы стрелок еще визуально определял разницу в дистанции. Это было завершающим упражнением на "Золотой выстрел"...
 
то отвести душу по бумаге (баночкам, шарикам, монеткам) мы можем 365 дней в году...
Вот шум откуда :) а говорят вояки в Стругах мастерство повышают... :)
 
Приезжайте все в Екатеринбург, я вас лично отвезу на режевское стрельбище, и отведёте душу, 19 марта по шарикам...
В хакасию на медведя не могу себе позволить, я тут поближе, но математика проста, в пятницу уехал в воскресенье вернулся, 200 км в один конец, продукты, два три выстрела, вот и считайте, но удовольствие охоты на лыжах (скрадом назовём) как то не хочется сравнивать с шариками... Я уже не раз говорил, что нелюблю по бумаге стрелять, патроны rws ЭВОЛЮШИН не то что дорого, но нет их в екатеринбурге, так что по шарам палить и волноваться ни о чём плохо в моей голове укладывается...
Дмитрий, если есть желание поедем на охоту...)
 
Struzhanin (Сергей) ,
Смогли бы Вы поразить гильзу на сотне ?
Конечно, без проблем!
Возможно, но не с первого выстрела...
Нет, это фантастика!!!
Смог бы поразить и менее размерную цель.
Смог бы. Даже гильзу от ПМ.
Вопрос в количестве патронов, стволе, оптике
ag.gif

__

Добавлено через 1 минуту:
ahotneg (Олег) ,
Мой знакомый стреляет по спичкам на сотку, б\п. Тикка 308 нерж, цейс. На 200 в чайную ложечку, на 300 в столовую
я могу стрелять в комара или угольное ушко
 
Есть же известный сайт стрелков, если было бы нужно, то я был бы там, но я на сайте охотников, так почему я как охотник испытываю прессинг ганзы на своём сайте, стреляйте из чего хотите во что хотите, но на ганзе. на слабо в моём возрасте не возьмёшь...)))
Приезжайте и я свожу вас на охоту БЕЗПЛТНО, и не будет у вас дрожи в коленках, что вас опустят при стрельбе по шарикам, а будет только хорошее настроение, обмен опытом, встреча с интересными людьми-участниками форума...
 
jasav (Денис) написал(а):
может случайный фактор имел место быть ?
Денис, естественно. И чтобы не бросать слова на ветер (не о Паше речь), для всех простая задачка, которую я сам и решу, а остальным просто рекомендую проанализировать результат.

Shooter (Сергей) написал(а):
заявленные топикстартером гильза 3006 или монета 2-5 рублей на 100 м, это не очень сложное упражнение, и никакой фантастики тут нет.
Итак дано:
2руб-23мм,
5 руб.-25 мм,
гильза 30-06 у донца 11.96мм, в месте попадания на фото 11.2 мм
1МОА на 100 м= 2,9089 см или 29, 089 мм.

Сергей про 2 и 5 руб отчасти соглашусь, а вот дальше упражнение перестает быть "лёгким" :учитывая то, что гильза в месте попадания равна 11.2 мм, а диаметр пули 30-06 7.85 мм имеем: 11.2-7.85= 3.35 мм и это и есть то максимальное расстояние по горизонту которое может быть (рассеивание), чтобы пуля полностью своим диаметром "уместилась" в гильзе, как на фото. Переводим 3.35 мм на 100 м в МОА и получаем: 0.1151638 МОА.
И это как раз то значение "кучи" для винта, при котором попадание в гильзу будет не случайным, а ЗАКОНОМЕРНЫМ.

Поэтому на вопрос
Struzhanin (Сергей) написал(а):
Так вот , кто еще смог бы повторить такое из удобного положения на дистанции 100 м. пробить стоящую на земле гильзу 30-06?
ответ прост и естественнен: ЛЮБОЙ "рано или поздно" это повторит, так как колличество попыток (патронов), для достижения цели не оговаривалось.:ap: :ad:

Возможность же попадания первым выстрелом , будет меняться от 1 для карабина с точностью (кучей) 0.1151638 МОА и менее , до 0,0000.....0001 для карабина с кучей мертов например 5, т.к. и с такой кучей по теории вероятности попасть в гильзу можно, когда-нибудь.
Про ветер, погоду и остальное (дополнительные условия) даже не говорю считаем что они были ИДЕАЛЬНЫ.

Так что Серёга по математике тебе зачет, провел всех своим вопросом.:agg: :agg: :agg:
 
Мих-Мих (Михаил) ,

что то не то с математикой, задача же просто попасть в гильзу, а не по центру гильзы и дырку в ней сделать, соотв надо складывать диаметр пули и гильзы а не вычитать.
 
А еще у гильзы есть длина.
 
Так что Серёга по математике тебе зачет, провел всех своим вопросом..
Ну положим я предлагал для "подсказки" перевести все в доступные восприятию единицы :)
Есть же известный сайт стрелков, если было бы нужно, то я был бы там, но я на сайте охотников, так почему я как охотник испытываю прессинг ганзы на своём сайте, стреляйте из чего хотите во что хотите, но на ганзе. на слабо в моём возрасте не возьмёшь...)))
И что так некоторых Ганза раздражает, ну никак не пойму.
Кстати там тоже есть охотничий раздел, но есть и раздел спортсменов, посему желательно обращать внимание на раздел или в данном случае на название темы, а она ну ни как не про охоту на гильзы :)
Если бы Павел шарик от пинпонга тетерей не назвал, то и вообще чистая стрелковка :)
 
Shooter (Сергей) написал(а):
соотв надо складывать диаметр пули и гильзы а не вычитать.
Сергей при всём Уважении, но с математикой у меня всё то, читай чуть-чуть внимательней:
Struzhanin (Сергей) написал(а):
Так вот , кто еще смог бы повторить такое из удобного положения на дистанции 100 м. пробить стоящую на земле гильзу 30-06?
поэтому "повторить такое" я и понимаю как то, что изображено на фото.

Добавлено через 1 минуту:
Svireppey (Дмитрий) написал(а):
А еще у гильзы есть длина.
Дмитрий, ты прав безусловно, но поперечник ограничивает "минимальная" возможная величина и в данном случае это и есть как раз "горизонт":( .


З.Ы. Struzhanin (Сергей), , а главное я как всегда забыл:( , сорри : ЖЕНЕ РЕСПЕКТ :cy: :cy: :cy: :beerchug:
 
Последнее редактирование:
Grey58 (Grey) ,хренасе тетерев с такой бошкой :ai:

это цельный гусь получится :ag:
 
О каких выстрелах по монетам и гильзам можно говорить дальше, когда райское наслаждение предложили
Pomor (Миша) ,
Приезжайте и я свожу вас на охоту БЕЗПЛТНО
И никто не дёрнулся-охотнечки...
эх по ближе бы...
 
это цельный гусь получится
Провоцируете поговорить об охоте на гуся?
Кстати о "ненавистной Ганзе".
Помнится минуты, грейны, твист, (мелкими буковами) Свирепея и.т.п. Петрович на дух не переносил :) ан ничего, втянулся по мере роста мастерства :)
 
Сверху Снизу