• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стреляем как умеем...

Смогли бы Вы поразить гильзу на сотне ?

  • Конечно, без проблем!

    Голосов: 22 11,5%
  • Возможно, но не с первого выстрела...

    Голосов: 147 77,0%
  • Нет, это фантастика!!!

    Голосов: 18 9,4%
  • Смог бы поразить и менее размерную цель.

    Голосов: 4 2,1%

  • Всего проголосовало
    191
jasav (Денис) написал(а):
ну и гильзу стабильно 1м,2м,3им....))))
Ага и 10ым тоже:9: Мне достаточно одного примера, значит возможно, остальные повторяют, кто может, остальные нервно курют в сторонке
 
Wlas (Власов Иван) написал(а):
не получиться.... нагрев ствола и СТП поплывёт. 3-4 раза можно, если стрелок знает как это делать ;)

зы Молодцы... доказали теоретикам что такое практика ;)

Добавлено через 2 минуты:
jasav (Денис) написал(а):
ага, ждем отчета , не забываем про чупу на 300 "в голову"
Ваш ЧЗ 550 в 308 тоже умеет так делать легко и непринуждённо, так что зря Ёрничаете :)
 
Viktor28 (Viktor) написал(а):
Висячую на проволоке гильзу, первый и третий выстрелы, вторым пытался в "лёт" - раскачке
чётко!!!
 
Мих-Мих (Михаил) написал(а):
трёх раз подряд вполне достаточно
Думаю что с точки зрения статистики это называется "стабильный результат" Но будьте реалистами, малейший ветерок и нагрев ствола не даст это сделать с вероятностью 100%, 3 раза подряд, но попасть в гильзу на 100м это не фантастика, а вполне заурядное мероприятие.

ps с тигры я бы не взялся..... ;)
 
PerSTKov (Владимир) написал(а):
не получиться.... нагрев ствола
У меня там зеленый смайлик поэтому.
Мих-Мих (Михаил) написал(а):
Попасть и пробить (сделать "дырку") не одно и тоже
Ну еще дырка в дырку:9:.
Вообще робяты МОЛОДЦЫ.
 
Wlas (Власов Иван) написал(а):
Ну еще дырка в дырку.
Иван, а это как раз и есть: один из возможных , вариантов:ag: :ag: :ag:

PerSTKov (Владимир) написал(а):
Думаю что с точки зрения статистики это называется "стабильный результат"
+1000. Полностью согласен. Но если посмотрите мой первый пост в теме http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showpost.php?p=791279&postcount=92 , то думаю поймёте о чем я :ad: .
 
Мих-Мих (Михаил) написал(а):
то думаю поймёте о чем я .
Ну я понимаю, что кучность охотничьей винтовки намного хуже этого результата, но тем не менее 2 гильзы уже есть. Одна у меня на прилавке ;) и расход патронов был явно не "цинками" :)
 
Вячеслав М (Вячеслав) ,
судя по данным разведки, шашлыка и чая будет море.
Так и было :)
Еще раз спасибо Виктору (Вик62)!
 

Вложения

  • DSCF0026_2.JPG
    DSCF0026_2.JPG
    88,6 KB · Просмотры: 195
Мих-Мих (Михаил) ,
Ну, не 14. Но это не все сегодняшние. ( я не при делах тут) Подробности старшие товарищи приведут.
Пы. Сы. Было здорово, спасибо за прекрасный день и новые знакомства!
 

Вложения

  • C360_2011-03-26 11-39-28.jpg
    C360_2011-03-26 11-39-28.jpg
    81,2 KB · Просмотры: 194
  • C360_2011-03-26 11-39-33.jpg
    C360_2011-03-26 11-39-33.jpg
    79,3 KB · Просмотры: 186
Jemeson (Вадим) написал(а):
Вадим, согласен уже осталось 15, ещё один присоединился :ag: , но это без учёта Вашей фотки. А с Вашей как было 14 так и осталось:ag:

По поводу фотки, то крайняя левая по предварительной оценке ОДНОЗНАЧНО ЗАЧЕТ. (предварительно это нет пока пояснения как и что).

Автору гильз мой РЕСПЕКТ !!!
3dac96de6803d637fcc72bc4d0603195.gif


Остальные 4 попадание ДА, повтор НЕТ.

Фотку слегка "осветлил" и кропнул, чтобы лучше было видно "характер попаданий" на крайних двух справа.
 
Да... уж. Дождемся нашего Геннадича с фотками, потом посмотрим и вспомним. Наверняка отдыхает еще. тоже олько проснулся, свежий воздух, морозец и шашлык разморили.

А вообще классно сегодня день прошел, постреляли от души, пообщались. Новые знакомства и прекрасные эмоции - разве плохо для проведенного выходного дня!!!
 
Мих-Мих (Михаил) написал(а):
чтобы лучше было видно "характер попаданий"
По мне или - или, нельзя быть чуть - чуть беременным, :ag:спорить не хочу

Добавлено в ту же минуту:
Вячеслав М (Вячеслав) написал(а):
респект, принят, автором
и мой булыжник в тот огород:ay:
 
Вик62 (Victor) ,
Дождемся нашего Геннадича с фотками
Дождемся. Я поперек батьки не полезу со своими, тем более - телефонными, а то Михаил вспотеет "осветлять и кропать". :ag:
 
Вячеслав М (Вячеслав) написал(а):
респект, принят, автором
Опыт не пропьешь!!! Почерк мастера виден сразу. Красиво стрелял Слава, приятно было посмотреть! Завидую по белому!
 
И так, что же мы имеем на самом деле.

Подведем, так сказать коротенько итоги нашей встречи.( А итоги подведут нас.)
Начнем с перекличики и общего описания самого действа.
И так по списку нас собиралось встретится в 10 часов 11 человек:
1.Вячеслав М
2. Белый Ветер(?)
3. ВИК62 + племяш на шашлык
4. Скиталец
5. Шутер
6. kkk2005
7. Viktor28
8. Jemeson
9. mayer
10.Ahti
В итоге до стрельбища добралось только 8 стрелков:
1.Вячеслав М
%D1%EB%E0%E2%E0.jpg

2. Белый Ветер
%CF%E0%F8%E0.jpg

3. ВИК62
%C2%E8%EA.jpg

4. talyn78
Talyn76.jpg

5. kkk2005
6. Jemeson

Jemerson.jpg

7. mayer
Mayer.jpg

8.Ahti
%CF%E0%F5%EE%EC.jpg

С самого начала вся встреча проходила не так идеально, как мечталось.
Самые дисциплинированные и сознательные приехали заранее до намеченного срока и принялись за приготовление обещанных шашлыков и чая:
%CF%EE%E4%E3%EE%F2%EE%E2%EA%E0.jpg


Во сколько приехали последние участники можете сосчитать сами. Для расчета напишу, что к 11-00 приехавшие "впали в отчаяние". Было принято решение начать жарить шашлыки, так как самые нестойкие и несознательные заявили, что стрелять голодными ни за что не будут. Тем более, раз списочный состав значительно сократился то шашлыка предстоит уничтожить много. Ну так вот шашлык был зажарен, потом неторопливо съеден. Были приготовлены мишени. Обсужден ход наших испытаний и мы приготовились приступить к стрельбам. И тут приехали последние из участников.
Регламент соревнований выглядел следующим образом.
На дистанции 100м каждому участнику устанавливалась мишень для пристрелки.
%CC%E8%F8%E5%ED%FC.jpg

И рядом на прутике была установлена гильза кал. 30-06 или 7,62х546
%C3%E8%EB%FC%E7%E0.jpg

В мишень было разрешено сделать три пристрелочных выстрела, внести поправку в ОП, выстрелить ещё три пробных выстрела и потом три зачетных выстрела по гильзе.
В результате мы имеем:
Вик62 (CZ 308Win+ 6-24x50) сумел попасть в одну гильзу аж два раза, так, как попадания были по касательной, гильза на прутике раскачивалась, но зафиксировать попадание в зрительную трубу не удалось.
%C2%E8%EA62.jpg

Первым же выстрелом после пристрелки гильзу поразил ВячеславМ (223Rem):
%D1%EB%E0%E2%E0-%F1-%E3%E8%EB%FC%E7%EE%E9.jpg

И последним попавшим был Белый Ветер со своей новой винтовкой кал.30-06:
%CF%E0%F8%E0-%F1-%E3%E8%EB%FC%E7%EE%E9.jpg

Дальше сразу же начались стрельбы по чупа-чупсам на дистанцию 200м.
%D7%F3%EF%FB.jpg


Попасть в чупа-чупс никому так и не удалось, ни в официальном зачете, ни в неофициальном. На этой и следующей фотографии хорошо видно какой туннель "прорыли" пули претендентов. Наиболее близким к успеху были попадания mayer, Белого Ветра, ВячеславаМ.
Первым попал в прутик почти под самым чупсом mayer:
%D7%F3%EF-Mayera.jpg

Очень близок с успеху был Белый Ветер:
%D7%F3%EF-%CF%E0%E2%EB%E0.jpg

И последним прутик перестрелил ВячеславМ:
%D1%E1%E8%F2%FB%E9-%F7%F3%EF-%D1%EB%E0%E2%FB.jpg

Думаю, что при таких результатах дальнейшие разговоры о уверенной стрельбе на 300м по головам можно считать несостоятельными.
 
Я всегда говорил что на 300 в чупа чупс это профанация, а вот в гильзу на 100 это не очень сложно.

Я блин прикупил очередной доп ствол к блазеру и сижу без разрешения до сих пор а то бы постарался счет по гильзе увеличить
 
kkk2005 (Александр Геннадьевич) написал(а):
Попасть в чупа-чупс никому так и не удалось, ни в официальном зачете, ни в неофициальном.
Я знаю, Геннадич специально Ветра посадил возле шашлыков, хуже ветра может быть только шашлык.
Всем участникам - респект
Паша как новая винтовка?
 
kkk2005 (Александр Геннадьевич) ,опять Вы всё напутали....
и кто на фотографиях и кто куда стрелял и попадал...
ну да ладно :ag:
вот так - незаметно, приходит старость :ap:

а может просто - по дороге растрясло :ap:

Лёши МАЙЕРА, на Ваших фотографиях нет :ag:
Это Толик

ногу конфете отгрыз я

по пристрелочной мишени - не стрелял и застрелил гильзы в промежутке между пристрелкой на 200м, совершенно не зная куда прилетает пуля :ag:
по тетеревам на 200м из 30-06 стрелять не приходилось, а вот из 223 головы у них отлетают на ура, чему подтверждением служит подстреленная Славой палка, которая тоньше вашего ЧЧ.

Не стОит так скептически относиться к тому, чего не можете сделать сами.
 
Сверху Снизу