• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стреляем как умеем...

Смогли бы Вы поразить гильзу на сотне ?

  • Конечно, без проблем!

    Голосов: 22 11,5%
  • Возможно, но не с первого выстрела...

    Голосов: 147 77,0%
  • Нет, это фантастика!!!

    Голосов: 18 9,4%
  • Смог бы поразить и менее размерную цель.

    Голосов: 4 2,1%

  • Всего проголосовало
    191
Struzhanin (Сергей) написал(а):
и должном уровне тренировок и подготовленности стрелка, можно из нарезного не только по ведрам на соседской изгороди попадать!!!
Причем это совсем не новость , а вполне прогнозируемый результат для тех кто часто стреляет....
 
В моем понимании должно быть 14 человек желающих, или все иногородние? :ap:
 
Wlas (Власов Иван) ,
Валентин а вы на охоту с не пристрелянным ходите?
Вы, Иван, попробуйте перед коллективной охотой пристрелять свое оружие - вас не поймут. Более того, вы неизбежно услышите в свой адрес много неприятных выражений, аргументирующих необходимость такой пристрелки загодя, а не в день охоты.
Попытки по-легкому съехать с темы, устроив пристрелку и сославшись на то, что прицел мог сбиться при транспортировке или конкурент мог прицел подкрутить - недостойны почетного звания Питерского охотника!
Вы же храните оружие в условиях, исключающих доступ к нему посторонних лиц? Какие могут быть конкуренты?
Желающие убедиться, что прицел не сбит, могут воспользоваться лазерными приборами для холодной пристрелки.
А "прожечь" ствол можно, но не по мишени.
 
Вячеслав М (Вячеслав) написал(а):
быть 14 человек желающих, или все иногородние?
Желающих чего? Доказать что это возможно? Зачем? Лежат они себе и лежат(оригиналы с фотографии) на витрине.... (текст удален модератором) пропагандируют... для тех кто не верит скромненько в углу мишень....
 
Последнее редактирование модератором:
Я 26-го мазать по гильзе не согласен,а тем-более в чупа-чупс.Хоть и хотелось-бы.
Но поеду в Сосновку на клубную выводку щенков Дратхааров.Там должны Дуськиных щенков привезти на смотр.Голосовал за попадание не с первого раза.
Тетереву попал в пузо со второго выстрела на метров примерно двести

0_401ad_6606cd7_XL.jpg


Добавлено через 2 минуты:
sto-eger (Павел) ,

Опыт владения нарезного 1год.
 
Иван Власов (не стоит обижать друг друга! Ваш модератор.)
тебе уже три раза сказали и Валентин еще раз поворотил - человек который сказал - попаду легко, а тем более тот кто сказал - и в менее размерную в пристрелке нуждаться не должен!!
так все и поняли. один ты пытаешься теперь отмазаться)))) ты уже скажи, что в последний пункт ты залез , признай что был неправ, и дело с концом!

а то смешно слушать....про пристрелку на загонной))) поди в загоне прям)))

зы Слава - а откуда взялась 200м? (второе упр.? ) вроде голова на 300 говорилась)))

Добавлено через 1 минуту:
да, и "господа скептики" не хотят остаться в неведении, они ГОТОВЫ посмотреть , как мастера покажут класс стрельбы!

только предлагаем условия стрельб определить в соответствии с условиями опроса _)))
 
Последнее редактирование модератором:
jasav (Денис) написал(а):
зы Слава - а откуда взялась 200м? (второе упр.? ) вроде голова на 300 говорилась)))
'
In BG only 200 meters.
 
Volkut (Владимир) ,
А значит, предложенные Вами пробные и пристрелочные выстрелы абсолютно неуместны
Мягко скажем, не самая лучшая мысль. Что это значит - "абсолютно неуместны"? Пристрелка (проверка работоспособности оптики, оценка кучности патрона) в любом случае имеет место, пусть даже и не в день зарубы, и не по зачетной мишени. Вообще, чем тоньше стволик, тем желательнее (особенно перед охотой) его прожечь. Пяток выстрелов - и будет в самый раз. Требование же стрелять с чистого ствола, по сути своей, безграмотное.

Вот как реагировала почищенная Тайга Иж-94 (диаметр нарезного стволика - 14мм) на стрельбу Нормой Нослер БТ со станка. Как видно, первые два выстрела шел постоянный подъем ТП. Пятый выстрел, наоборот, пошел в отрыв из-за перегрева ствола - дело было летом.
 

Вложения

  • Тайга.JPG
    Тайга.JPG
    22,3 KB · Просмотры: 142
Требование же стрелять с чистого ствола, по сути своей, безграмотное.
а кто такое требовал ??? опять пытаются сьехать с вопроса. пусть пристреливают, прожигают , приводят к нормальному бою сколько угодно, хоть сутки напролет.

вопрос стоит о том, что человек должен подойти к рубежу ему показали мишень, он выстрелил и попал. ...или не попал )))

вот , кстати, пример http://www.belhunter.org/forum/index.php/topic,4413.0.html или там тоже "глупое предложение" ??

Добавлено через 5 минут:
ну ..тогда разговоры о "бащне тетери на 300 легко" можно прекратить ))) осталась гильза и тарелки))
 
jasav (Денис) написал(а):
Слава - а откуда взялась 200м?
Наверное от моего предложения http://piterhunt.ru/scripts/forum/showpost.php?p=793832&postcount=198, а оно связано с особенностями расположения полигонов вокруг Питера и их доступностью в зимнее время. Питерцы меня поняли.
Тем более, что дырявит бруствер что на 200м, что на 300м. какая разница? Останутся сомнения, поедем тогда и на 300м. полигон.
Но это "Вряд ли", как говаривал Верещагин.
 
Тем более, что дырявит бруствер что на 200м, что на 300м. какая разница?
Александр Геннадьич - разница в заявленом упражнении с тетерей))

зы кстати, надо отдать должное - из 15 "снайперов" отозвались только 2 ))) где остальные "специ"? ))
 
jasav (Денис)
Денис, я наверное одним из первых стал доставать Пашу за его заявление и лично я хотел бы увидеть, что пусть хоть кто-то сможет вот так, "за здорово живешь" взять и попасть хотя бы на 200м, а желательно лучше бы пару раз подряд (но на такое я даже не надеюсь).

Добавлено через 1 минуту:
jasav (Денис) написал(а):
из 15 "снайперов" отозвались только 2 ))) где остальные "специ"?
Опрос закрытый, не понять. Может они не Питерцы?
 
jasav (Денис) ,
а кто такое требовал ??? опять пытаются сьехать с вопроса
Было требование запретить какие бы то ни было пристрелочные выстрелы.

О каком вопросе речь идет, вообще не понимаю. Вопроса в сообщении топикстартера не заметил. Его попросили - он показал. Дальнейшие догадки и предположения - это уже для бездельников.
Насчет поражения мишени размером 11х62мм на сотке - остаюсь при мнении, это это слишком крупная цель для приличного стрелка с отлаженным стрелковым комплексом, и в таких условиях должна биться первым же зачетным выстрелом.
 
и в таких условиях должна биться первым же зачетным выстрелом
вот это и пытаюсь сказать. не зачетных пусть стреляют хоть сотню, но не по гильзе.))) а по мишени один и зачетный. тем более , что человек(и) написал - легко .

а требований запретить "какие быто нибыло " пристрелки не было. надо правильно мысли понимать. было требование запретить пристрелку ПО МИШЕНИ (гильзе) на рубеже. а в ответ начались детские плачи " а если мне по дороге барабанчик скрутят...аааа" .... вот об чем речь.
 
Svireppey (Дмитрий) написал(а):
и в таких условиях должна биться первым же зачетным выстрелом.
Славик это делал стоя с рук из 527 VARMINT
сам видел.

Добавлено через 1 минуту:
jasav (Денис) ,Денис - ты какой-то агрессивный....
оптику поставил?
патронов купил?
ехай тренируйся :ag:
 
jasav (Денис) ,Денис - ты какой-то агрессивный....
оптику поставил?
патронов купил?
ехай тренируйся
да ну))) я сама доброта))) просто очень интересно посомтреть на соревнования, четсно. а спор пошел , оттого , что некотрые пытаются от начальных условий отойти придумывая чего то .

зы у нас холодно еще - потеплеет обязательн поеду и гильзу "пристрелю" )))
 
jasav (Денис) ,ствол не сожги, пристрельщик :ag:
 
Volkut (Владимир) ,
Попытки по-легкому съехать с темы, устроив пристрелку и сославшись на то, что прицел мог сбиться при транспортировке или конкурент мог прицел подкрутить - недостойны почетного звания Питерского охотника!
при чём здесь Власов Иван?- это моя шутка-

Пристрелка не проблема, а должное при любых соревнованиях. По дороге "сбил" оптику или незадачливый конкурент "крутанёт" механизм. Где гарантия, что это у меня, к примеру, не проделает Русский, Олежка или Belyj-veter, Пашка? /(или я у него):9:
я расчитывал на охотников с юмором.))
Пристреляю новую серию патронов за день до стрельбы по гильзе, если это так важно.
MfG
Viktor
 
jasav (Денис) написал(а):
вопрос стоит о том, что человек должен подойти к рубежу ему показали мишень, он выстрелил и попал. ...или не попал )))
Именно так!!! :ad:
 
Сверху Снизу